Возможно ли дистанционное обучение для дочери, бросившей финансовый колледж из-за заботы о инвалидности?

• г. Бузулук

Дочери 21 год училась в финансовом колледже на банковское дело, проучилась полтора года и бросила, пошла работать, тут еще причина, что я у нее инвалид 1 гр. .Она бросила учебу в 2012 году может ли она доучиться или хотя бы на второй курс поступить только дистанционно. Ей оставалось всего несколько месяцев до окончания. А егэ теперь просрочены.

Ответы на вопрос (1):

Она бросила учебу в 2012 году может ли она доучиться или хотя бы на второй курс поступить только дистанционно. Ей оставалось всего несколько месяцев до окончания. А егэ теперь просрочены.

Елена, нужно читать Устав колледжа но полагаю если она не затянет с восстановлением, в этом году ещё будет возможность, а может уже и не будет. пусть обращается в колледж и узнаёт за неё никто это не сделает. подаст письменное заявление и получит ответ.

Спросить
Пожаловаться

Я живу в Северодонецке училась на продавца после 9 класов проучилась полтора года по собственним причинам бросила учебу. Хочю узнать могу ли я продолжить учебу и могу ли я сразу поступить на 2 й курс обучения.

После 9 класса в 2011 году поступила в колледж.

Проучилась полтора года и бросила его. Я ещё могу восстановиться? Или как быть, чтобы закончить хотя бы 11 классов?

Здравствуйте! Училась заочно в колледже три года назад. На втором курсе бросила учебу. Документы остались в колледже (аттестат). Сейчас хочу забрать их. Учеба была платной. Придётся ли мне оплатить оставшуюся сумму? (Срок обучения 2 года 10 месяцев)

В 2012 году дочь после окончания 9 кл по результатом ГИА поступила учиться в колледж (на бюджет). Отучилась 1.5 года. После сданной зимней сессии в 2014 году документы из колледжа забрала. Год нигде не училась. Возможно ли в 2015 году ей продолжить обучение, но в другом колледже (училище) ? На каких условиях? Нужно ли заново пересдавать ГИА, что бы поступить учиться?

Я закончила 9 классов, поступила в колледж, не закончила его (по семейным обстоятельствам) это было в 2013 году. Как мне сейчас получить образование? Вечерних школ по близости нет, что бы сдать ЕГЭ и поступить на вышку. Могу ли я на базе своих 9 классов, еще раз поступить в колледж? И еще, до окончания колледжа мне оставалось пол года, могу ли я получить какой-нибудь документ о том, что я проучилась 2 года и защитают ли этот срок в новом колледже. Спасибо.

Если в 2014 году ушла в Академ отпуск, оставалось доучиться всего пол года, 1 сентября 2014 года не вышла на учебу. Смогут ли меня принять обратно 1 сентября 2015 года?

Проучилась 3 года в педагогическом колледже. Остался ещё год. Но хочу забрать документы и поступить в другой колледж на другую специальность. Меня так же возьмут на 3 курс или на второй? Возможно ли такое?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заплатил за учебу дочери в вузе за 2014-2015 учебный год двумя платежами. До конца учебного года еще несколько месяцев, начался второй семестр. Дочь пожелала прекратить учебу. Есть ли возможность, расторгнув договор до окончания оплаченного учебного года, вернуть часть уплаченной суммы за учебу?

Я проучилась в колледже 1,5 года и перевелась в другой колледж на эту же специальность. Один год у меня полностью закрыт, второй я не закончила и перевелась. Меня перевели на 2 курс и теперь просят, чтоб я сдала зачеты за 1 курс, который я у них не училась. Почему я должна их сдавать, если есть ведомость за 1 курс первого колледжа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение