Какое количество лет службы в армии прибавляют к пенсии после 17 лет работы в МВД? Кто-нибудь знает ответ?

• г. Усолье-Сибирское

Собираюсь на пенсию отработал 17 лет в МВД сколько прибавлять армии 2 или все таки 4 года? НУ МОЖЕТ УЖЕ КТО НИБУТЬ ОТВЕТИТ НА ВОПРОС.

Ответы на вопрос (3):

Если имеется в виду срочная служба - 2.

Спросить
Пожаловаться

Постановление Совета Министров - Правительства РФ от 22 сентября 1993 г. N 941

"О порядке исчисления выслуги лет, назначения и выплаты пенсий, компенсаций и пособий лицам, проходившим военную службу в качестве офицеров, прапорщиков, мичманов и военнослужащих сверхсрочной службы или по контракту в качестве солдат, матросов, сержантов и старшин либо службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы и их семьям в Российской Федерации"

"5. Установить, что военная служба по призыву в качестве солдат, матросов, сержантов и старшин (ранее - срочная военная служба), кроме периодов, подлежащих зачету в выслугу лет на льготных условиях, предусмотренных для военнослужащих воинских частей, штабов и учреждений действующей армии, военнослужащих, проходивших службу или находившихся в плену в период Великой Отечественной войны, принимавших участие в работах по ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС либо необоснованно привлеченных к уголовной ответственности или репрессированных, засчитывается в выслугу лет для назначения пенсий в календарном исчислении".

Спросить
Пожаловаться

А работа причем? Хотите вместо пенсии по выслуге получать трудовую? Если так - тогда, в трудовую пенсию, в требуемый трудовой стаж можете требовать засчитывать год за два.

Спросить
Пожаловаться

Отрабатал в мвд 18 лет плюс 2 года армии сколько окладов выплатят при выходе на пенсию?

2 года 10 мес. учился на очном отделении,2 года армии, отработал в МВД 6 лет. Сколько мне осталось до минимальной пенсии МВД?

Отработал в мвд 12 лет и 7 месяцев+ служба в армии 2 года, имею ли я право на какую-нибудь пенсию?

Я отработал в МВД 10,5 лет, в ГУФСИНе 4,5 + 2 года армии, сколько мне нужно ещё лет стажу до пенсии?

Я работаю в мвд, стаж идет год за полтора. Я отработал 12 с не большим лет здесь и 2 года армии. В сумме это более 20 лет. Имею ли я право на обслуживание в поликлиники и госпитале МВД при уходе на пенсию или только если я отработаю 20 лет календарями?

Служу в МВД уже 9 лет год за полтора, армия 2 года, из них 1 год за полтора, хочу на льготную пенсию, сколько до пенсии ещё надо служить, или уже она есть?

У меня такой вопрос? Отработал в МВД 13 лет 8 месяцев + 3 года армии. Уволился с МВД и поступил на службу в МЧС на аттестованную должность. Сколько мне нужно отработать в МЧС, что бы уйти на пенсию. Сейчас мне 35 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите пожалуйста рассчитать, я могу уже на пенсию выйти ил нет? Республика Коми год за полтора.

ВУЗ (не МВД) - 2 года.

Армия (крайний север) - 2 года

МВД - 10 лет.

Или сколько еще осталось?

Я отработала 10 лет (по совокупности). Сейчас не могу найти работу. Раньше можно было получать пенсию, если отработал 5 лет. Теперь, насколько я понимаю, минимум 15? То есть, я, что работала, что нет? И какая пенсия положена тем, кто не отработал 15 лет, а сколько тем, кто отработал? И во сколько лет она начинает выплачиваться? Благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение