Проблемы с выплатой кредита - Как вернуть долг и снять арест с доли в квартире?

• г. Казань

Будучи в браке с первым мужем брали в банке ссуду моя мама выступала поручителем, с мужем развелись, а кредит он не платит уже больше пяти лет постоянного места прописки нет и приставы из-за образовавшейся задолжности орестовали долю в квартире принадлежащюю моей маме. Сумма долга 110 000 по идеи цена доли в квартире несоразмерна сумме долга. Приставу много раз сообщали место нахождения должника но они ничего не делают. Должник уже женился второй раз и есть совместно нажитое в новом браке имущество можно ли как то снять орест с доли моей мамы. Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Когда был совершен арест? Мама выступала залогодателем или просто поручителем? У мамы это единственное жилье?

Спросить
Пожаловаться
Интересует юридическая консультация такого рода вопроса: Есть должник который какой то период времени не платил кредит в банке наросла пеня долг банку 40 000$ банк наложил арест на его имущество у него ничего нет только доля 1/4 в приватизированной квартиры...2 части этой же квартиры принадлежат его маме... сейчас банк предлагает ему переписать договор на маму и списать половину долга т.е. теперь он должен банку 20 000$ точнее будет должна мама.. мама пенсионерка... правомерны ли действия банка... другого рушимого и нерушимого майна должник не имеет вообще... хотели переписать договор что бы поручителем выступала жена должника жена (работающий человек) банк отказал... что делать в этой ситуации что бы дело не дошло до суда... и не потерять квартиру... спасибо...

Мой отец взял кредит, мама выступила поручителем, он кредит не выплатил, прошло уже лет 5. Сейчас они в разводе уже 1 год. А сейчас моей маме на работу пришла бумага от судебного пристава, что она должна платить 50% от зарплаты, учитывая что она пенсионерка! Позвонив по указанному телефону приставу ей ответили что все правильно. Вопрос: Почему приставы ни разу не пришли домой к моему отцу (с мамой они живут на одной территории) , почему с него ничего не снимают (у него есть официальная зарплата и пенсия), почему накинулись сразу на мою маму и что можно сделать чтобы долг снимали не с моей мамы а с папы! Спасибо!

Мой отец взял кредит мама выступила поручителем, он кредит не выплатил, прошло уже лет 5. Сейчас они в разводе уже 1 год. А сейчас моей маме на работу пришла бумага от судебного пристава, что она должна платить 50% от зарплаты учитывая что она пенсионерка! Позвонив по указанному телефону приставу ей ответили что все правильно. Вопрос: Почему приставы ни разу не пришли домой к моему отцу (с мамой они живут на одной территории) , почему с него ничего не снимают (у него есть официальная зарплата и пенсия), почему накинулись сразу на мою маму и что можно сделать чтобы долг снимали не с моей мамы а с папы!

Какая сумма задолжности алиментов должна быть что бы пристовы начели работать с должнеком (изымать имушество иле долг) и ограничеть выезд за границу.? мне должник задолжал 130.000 т р и пристовы нечего не делают они даже незнают его место нахожедение номер телефона должнека я дола но они не позвонили ему. зарание спосибо!

Есть решение суда о взыскании суммы долга 160 000 рублей с физич лица (муж), должник по месту регистрации не проживает (со слов жены), согласно запросам суд. прист., имущества не имеет (квартир, машин). На жену должника куплена квартира (приобретена в браке) ВОПРОС: можем ли мы в обеспечении иска наложить арест на совместно нажитое имущество; в судебном порядке произвести гос регистрацию выдела супружеской доли из совместно нажитого имущ (квартиры) , определив долю соответственно цене квартиры и суммы долга?

Прошу совета.

. Должник не платит долг (150000), имеется исполнительный лист. Должник женат официально, едиснтвенное имущество (совместное с женой) квартира, которая арестована банком (жена брала кредит и не выплатила). Вопрос как можно обязать пристава забрать личные вещи должника (техника бытовая, какие-то личные вещи, драгоценности, одежда и т.д.). Если взыскатеь не знает, какие ценные вещи имеет должник?

Как грамотно написать это в заявление судебному приставу?

Пристав на приеме говорит, что Должник не открывает дверь в квартиру, якобы никого в квартире нет. По телеку же показывают как приставы с полицейскими приходят к должникам домой и описывают технику, и все такое? Пожалуйста подскажите как заставить пристава это сделать...

И еще вопрос как можно лишить Должника водительских прав.. как это грамотно написать в заявлении приставу.

Всех заранее благодарю за помощь!

У меня ситуация такая: Мой друг взял ссуду в банке, я и его жена поручители. Ссуду он не платил и по решению ссуда на должника и поручителей отнесли весь долг по ссуде. Первое время сам должник был не платёжеспособеным и высчитывали с поручителей. На данный момент должник на пенсии по инвалидности. Подскажите пожалуйста, возможно ли сделать так чтобы с моей работы отозвали исполнительные документы т.к с должника на данный момент высчитывают долг в пользу банка. Я ходил к судебным приставам и снёс данные на должника. Пристав сказала, что не видит основания для отзыва исполнительного документа с места вашей работы. Что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Алименты. Исполнительное производство возбуждено марте 2018 года, задолженность более 300 000 руб. Должник с места регистрации выпесан по решению суда, где новое место регистрации не известно. В августе 2018 года написала заявление об объявлении должника в розыск. На телефонные звонки должник отвечает, каждый раз сообщает новое место жительства. Судебный пристав делает формальные запросы в банки, ПФР, налоговую. Как найти новое место регистрации должника? Как взыскать долг?

Моя мама стала поручителем у племянника когда они брали жилье в ипотеку. Но сейчас они разведены и бывшая жена племянника не хочет платить половину кредита мотивируя тем что есть поручитель пусть она и платит. Уже к моей маме приходили приставы на счет этого кредита у нее был инфаркт после этого. Можно ли как то убрать мою маму с поручителей.

Не могли бы вы помочь где можно скачать образец соглашения об уплате алиментов имуществом должника? Имеется задолженность по алиментам соизмеримая со стоимостью 1/4 доли в квартире, где проживают несовершеннолетние дети должника. Доля принадлежит должнику. Это не единственное жильё. .Должник согласен передать долю детям за долг по алиментам. Нотариус не может совершить сделку, т к имущество в аресте. Арест двойной, наложен приставами по алиментам и по иску банка. Приставы предложили принести проект добровольного соглашения между должником и взыскателем для снятия ареста и оформления имущества в регпалате. Мне необходим образец договора с указанием суммы долга и фактом зачёта долга за долю в имуществе должника.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение