Кошка испортила обои в съемной квартире - что делать, если грозят выселить раньше истечения срока?

• г. Омск

Нас с подругой выселяют со съемной квартиры, но срок ещё не истёк,по причине что кошка обои испортила. Подскажите пожалуйста что делать в такой ситуации? Так как грозят выселить сегодня (10.02.2014) а оплатили мы до 23.02.2014.

Ответы на вопрос (1):

не выселяйтесь и все, если срок договора еще не истек

пусть хозяин обращается в суд, досрочно расторгает договор, если есть основания

Спросить
Пожаловаться

У меня такая ситуация живя с подругой завели совместную кошку, через двух месяцев я съехала от неё а кошка осталась у нее, в итоге кошка поцарапала обои и теперь подруга говорит мол нужно нам скинуться на обои так как кошка их испортила, я отказываюсь а подруга говорит что напишет заявление в полицию. Как мне быть?

Нас выселяют из съёмной квартиры, ещё срок оплаты не закончился, нас выселяют по той причине что по не осторожности затопили квартиру снизу, потому что краны были не исправны, под скажите что нам делать в данной ситуации.

Вечер добрый! Возникла такая ситуация: Снимаю квартиру, сегодня хозяйка приехала и сказала, что выселяю тебя. Срок аренды до 29 января, проплачено есть чеки, высяляет в связи с жалобами соседей, в договоре указанно, что выселить может в течение 7 дней, но срок дали до завтра, что делать в такой ситуации? В какие службы обратится?

Это правда, что после ремонта в сьёмной квартиры, часть денеж я вложила за ремонт, меня не имеют право выселять пол года? И вообще, имеет ли право хозяин квартиры, выселить меня после трёх месячного ремонта квартиры (съёмной), часть которого я оплатила, без обьяснения причины? И что делать, в таком случае? Спасибо.

Живём на съемной квартире, ремонт не дорогой, и наша кошка поцарапала обои. В договоре ничего не сказано об обоих.

Нужно ли будет нам платить за обои?

Оплатила за покупку квартиры в 2013 году. Она строилась. Квартира построилась и в 2015 году я получила свидетельство на имущество. Подскажите вычет за квартиру я должна получить в 2016, 2017, 2018 году и дальше или за 2014, 2015,2016. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы снимаем жильё 9 месяцев, срок договора закончился ещё 5 месяцев назад, но мы все ещё снимаем. Нам не хотя возвращать залог, так как мы завели кошку. Хотя нам не разрешили. Кошка фактически ничего не испортила. Хозяева тычат тем, что якобы муж работает в ФСБ. хотя они на налоги не платят. Также они зашли без нас в квартиру и таким образом увидели кошку. Скажите пожалуйста у нас есть шанс вернуть залог? Спасибо.

Испортили обои на съемной квартире, в договоре про порчу ничего не указанно, ремонт делать не хочу, что будет мне при съезде с квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение