Возможно ли построить пристройку с добавлением комнаты в трехэтажном доме на первом этаже без проблем?

• г. Киев

Построить пристройку в 3 х этажном доме. Живу на первом этаже. Хочу добавить комнату. Можно ли построить такую постройку чтобы поменьше проблем и можно ли вообще.?

Ответы на вопрос (1):

Можно. Но процедура не из легких. И решается все оч индивидуально. Например, оч важно кому принадлежит земля, дадут ли согласие Ваши соседи. Если первых два этапа решаемы, то нужно разработать проект, получить все согласования и разрешение на строительства и вперед. Если эту процедуру нарушить, то могут быть плачевные последствия - до сноса самовольного строительства. Будьте осторожны, в этой сфере много шарлатанов-решателей. Обращайтесь только к надежным специалистам.

Спросить
Пожаловаться

Квартира на первом этаже, на втором этаже из балкона возведена пристройка. Можем ли мы на уровне балкона второго этажа построить пристройку.

У нас квартира на первом этаже в пяти этажном доме. Можно ли воспользоваться МК для возведения пристройки? Нужно ли согласие жильцов на пристройку? И на какое расстояние можно выдвигать пристройку? Заранее спасибо.

Я живу в 2 х этажном доме на втором этаже, в доме 8 квартир, гражданин живущий на первом этаже сделал себе большую пристройку, эта пристройка его прямо под моим балконом, правомерны ли его действия? И как действовать?

Квартира расположена на первом этаже многоквартирного жилого дома в Крыму. Когда Крым входил в состав Украины к квартире была сделана пристройка на основании решения городского совета, узаконена пристройка не была, решения о принятии в эксплуатацию пристройки нет. На втором этаже в квартире над моей квартирой сверху на моей пристройке пристроили тоже пристройку и тогда же узаконили её. Как узаконить мою пристройку, мне сказали, что при после перехода Крыма в Россию, правила по оформлению поменялись и сейчас оформить пристройку на 1 этаже я не могу, не смотря даже на то, что на моей пристройке стоит узаконенная пристройка на 2 этаже.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

ТАКОЙ ВОПРОС. Построила дом на своем участке, два этажа, с отдельными входами, на первом этаже 4 входа и на втором этаже 4 входа, между первым и вторым этажем есть лестница только на улице, чтобы попасть на второй этаж. Все признаки гостевого дома. Но я хочу сдать дом в эксплуатацию как для индивидуального проживания. Могут ли быть у меня с этим проблемы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение