Отказывают ли от продления контракта женщинам в отпуске по уходу за ребенком в ВУЗах?
199₽ VIP

• г. Иркутск

Как поступить в данной ситуации. В настоящее время я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Отпуск заканчивается в марте 2014 года. Я работаю в ВУЗе, в июне этого года у меня заканчивается пятилетний контракт, для продления трудового контракта мне необходимо пройти конкурс, отдел кадров отказывается принимать мое заявление на конкурс, объясняя это тем, что я в отпуске по уходу за ребенком и в настоящий момент работаю на не полную ставку и это не законно рассматривать мою кандидатуру на возможность продления контракта. Верно ли это? Возможно ли непродление трудового контракта?

Ответы на вопрос (8):

Нет не правильно!

Спросить
Пожаловаться

Да возможно, т.к. к тому времени отпуск по уходу за ребенком закончится и Вы можете работать на полный день

В случае, если Ваши права будут нарушены и заявление не будет принято, берите письменный отказ и, обратитесь в трудовую инспекцию

Спросить
Пожаловаться

Согласно ст.261 ТК РФ:

Расторжение трудового договора с женщиной, имеющей ребенка в возрасте до трех лет, с одинокой матерью, воспитывающей ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет или малолетнего ребенка - ребенка в возрасте до четырнадцати лет, с другим лицом, воспитывающим указанных детей без матери, с родителем (иным законным представителем ребенка), являющимся единственным кормильцем ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет либо единственным кормильцем ребенка в возрасте до трех лет в семье, воспитывающей трех и более малолетних детей, если другой родитель (иной законный представитель ребенка) не состоит в трудовых отношениях, по инициативе работодателя не допускается (за исключением увольнения по основаниям, предусмотренным пунктами 1, 5 - 8, 10 или 11 части первой статьи 81 или пунктом 2 статьи 336 настоящего Кодекса).

(часть четвертая в ред. Федерального закона от 12.11.2012 N 188-ФЗ)

Спросить
Пожаловаться

У Вас имеется дискриминация по сравнению с иными претендентами. Ст. 3 ТК РФ: "Каждый имеет равные возможности для реализации своих трудовых прав.

Никто не может быть ограничен в трудовых правах и свободах или получать какие-либо преимущества независимо от пола, расы, цвета кожи, национальности, языка, происхождения, имущественного, семейного, социального и должностного положения, возраста, места жительства, отношения к религии, политических убеждений, принадлежности или непринадлежности к общественным объединениям, а также от других обстоятельств, не связанных с деловыми качествами работника. Не являются дискриминацией установление различий, исключений, предпочтений, а также ограничение прав работников, которые определяются свойственными данному виду труда требованиями, установленными федеральным законом, либо обусловлены особой заботой государства о лицах, нуждающихся в повышенной социальной и правовой защите.

Лица, считающие, что они подверглись дискриминации в сфере труда, вправе обратиться в суд с заявлением о восстановлении нарушенных прав, возмещении материального вреда и компенсации морального вреда".

Вам в суд с иском об обязании ВУЗа включить Вас в участники конкурса на замещение должности.

Спросить
Пожаловаться

Александра, администрация откровенно готовит Вас на увольнение, думаю, что Вам будет лучше написать заявление на отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет и продолжать работать на пол ставки , а там время покажет.

Спросить
Пожаловаться

Александра вам необходимо подать заявление на конкурс. Если вам откажут обжаловать в суде.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

В настоящее время я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Отпуск заканчивается в марте 2014 года. Я работаю в ВУЗе, в июне этого года у меня заканчивается пятилетний контракт, для продления трудового контракта мне необходимо пройти конкурс, отдел кадров отказывается принимать мое заявление на конкурс, объясняя это тем, что я в отпуске по уходу за ребенком и в настоящий момент работаю на не полную ставку и это не законно рассматривать мою кандидатуру на возможность продления контракта. Верно ли это? Возможно ли непродление трудового контракта?

Александра, добрый день!

Утверждения работников отдела кадров о том, что является не законным рассматривать Вашу кандидатуру на возможность продления контракта, не имеют под собой правовых оснований. А отказ принять от Вас заявление на участие в конкурсе противоречит закону.

Трудовой кодекс РФ в статье 3 указывает на запрещение дискриминации в сфере труда.

Вам необходимо подготовить все документы, необходимые для подачи заявление на участие в конкурсе и подать их работодателю. Если работники отдела кадров откажут в их принятии, то Вам следует направить заявление на участие в конкурсе и приложенные к нему необходимые документы по почте.

Спросить
Пожаловаться

Александра, если вы не хотите чтоб вас уволили, пишите заявление по уходу за ребенком до трех лет, другого выхода нет, а сами можете пока подрабатывать на полставки.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю в инспекции ФНС (госслужба) в должности начальника отдела на срочном контракте. В данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком (малышу 10 месяцев).30 июня заканчивается контракт. Новый руководитель инспекции не хочет продлевать мой контракт. Приказ о предоставлении отпуска по уходу за ребенком был подписан прежним руководителем. На сколько правомерны действия нового начальника о непродлении контракта или переводе на нижестоящую должность? Спасибо.

Я помощник судьи на срочном контракте сроком 1 год. в данный момент нахожусь на больничном по беременности и родам который заканчивается вместе с окончанием трудового контракта. Меня оповестили, что контракт продлевать не будут и увольняют, т.е. работадатель не дал возможности уйти в отпуск по уходу за ребенком, судья написала заявление о продлении со мной контракта на время моего отпуска по уходу, но председатель отказал, хотя пол года назад по этой же причине контракт продлен с другой сотрудницей. Правомерно ли это или предвзятое отношение?

Здравствуйте! Являюсь военнослужащей по контракту МО РФ, в марте 2018 истекает срок действия первого контракта. Сейчас нахожусь "в положении". В декретный отпуск в мае 2018. Хочу подписать второй контракт именно ДО ухода в декретный отпуск, для успешного вступления в НИС. Знаю, что при нахождении женщины в отпуске по уходу за ребенком, действующих контракт продлевается до момента выхода женщины с отпуска. А как обстоят дела с подписанием контракта ДО ухода в декрет. Вопрос: может командир отказать в подписании контракта ДО ухода в декретный отпуск. Спасибо! Если возможно дайте информацию о нормативно правовых документах, чтобы в случае чего, я могла на них опереться. Спасибо.

Военнослужащая выслуга 21 год календарем, в данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 х лет, во время отпуска прошли ОШМ, должность моя сокращена, контракт закончен в мае 2018 года, в отделе кадров хотят уволить по окончанию контракта, а не по ОШМ? Правомерно ли это?

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. 4.07.2015 заканчивается контракт. В части мне сказали, что второй со мной заключат по выходу из отпуска и рапорт на продление не подписали. Отпуск заканчивается 6.11.2016. Законно ли это? Не получится ли так, что в 2016 году мне откажут в продлении?

Работаю на предприятии по трудовому договору. В настоящее время нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Отпуск заканчивается 29.07. Написала заявление на предоставление трудового отпуска с 30.07. Мне отказано. Законно ли это?

Я нахожусь на госслужбе по срочному контракту срок которого истекает 01.03.14. В данный момент я в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет. Необходимо ли мне выйти на работу для продления контракта? Если со мной не будут продлять контракт из-за моего нахождения в данном отпуске, будет ли это дискриминацией согласно конституции РФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я принята на госслужбу по срочному контракту на время декретного отпуска работника. Она выходит на работу 15 июня этого года. На мою просьбу оформить положенные дни отпуска за отработанный период с последующим увольнением отдел кадров ответил отказом, мотивируя тем, что контракт заключен на время декретного отпуска, а отпуск заканчивается 14 июня. Правомерно ли это?

Контракт заканчивается 16 июня 2015 года, в марте написал на продление контракта, на данный момент передумал. Хочу написать рапорт на увольнение по окончанию контракта, возможно ли это?

Как мне будут рассчитывать декретный отпуск в 2016 г, если я сейчас работаю на пол ставки (с июня 2015)? в полном объеме? До марта 2014 г была в отпуске по уходу за ребенком, т.е. для расчета должны учесть доходы за предыдущие года (2010-2011) перед уходом в первый декрет? До июня 2015 работала на полную ставку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение