Невыплаченная зарплата и незаконные схемы оплаты в ООО - что предпринять?

• г. Новосибирск

Уволился из компании (ООО) в конце ноября. На тот момент была задолженность по зарплате в августа месяца. До сих пор не получил ни копейки, работодатель кормит завтраками. Запись в трудовой есть, но большая часть зп была в черную. За какие месяца я расписывался - не смотрел, возможно, когда получал деньги за июль, мне подсовывали бумаги за сентябрь-октябрь. Но это невыясненный факт. Есть уволившиеся сотрудники того же предприятия с аналогичной ситуацией. Можем мы что-то предпринять, чтобы рассчитывать на реальную зп, которая у нас была? (ради белой части никто связываться не хочет, она мизерная)

Ответы на вопрос (1):

Алексей предпринять Вы можете. Но думаю, что проблема будет установить реальный размер заработной платы и его задолженность. Сможете это доказать: Если да, то смело обращайтесь с иском в суд.

Удачи Вам! В случае возникновения вопросов обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. При увольнении с последнего места работы, меня расчитали только по "белой" зарплате (согласно трудовому договору). Так же в этой организации выплачивается " чёрная" зарплата, которую называют премией. Эту премию всегда выдавали наличкой и на месяц задерживали. С 07.11.2017 г. (7 число-день "белой" зарплаты) стали переводить премию полностью на зарплатную карту. Так же с задержкой на месяц, т.е. 07.11.2017 г. получили "белую"з/п за октябрь и "чёрную" за сентябрь. Мне недоплатили премию за май, а так же был, якобы, лишён (без приказа на лишение) аж на 3 месяца (июнь, июль, август). 18 октября я уволился, по собственному желанию. При увольнении обещали заплатить за май (говорили:"ошибка экономиста"), сентябрь, октябрь. Выплаты будут проводится в день з/п, как всем, т.е. на месяц позже. В общем, я не получал "черную" зарплату с мая месяца до сих пор. По "белой " ,выдавали во время и расчитали полностью, претензий нет. Как мне забрать то,что не доплатили? Заранее, спасибо.

Уволился с работы в конце сентября получил полный расчет, кроме черной зарплаты за август.15 октября все кто работает в той фирме получили черную зарплату за август а мне не выдали. Подскажите пожалуйста.

Работаю в организации по трудовому договору. Получаю белую з.п. на карту. Она составляет малую часть моего заработка. Черную зарплату получаю переводом на карту от физического лица. Директор компании намекает, что компания хочет разорвать со мной трудовой договор, хочет, чтобы я покинул компанию по собственному желанию. Я свою очередь хочу дальше трудиться и получать свой доход.

Может ли работодатель платить только белую часть мне, чтобы я таким образом сам уволился? Какие еще методы воздействия на работника есть у работодателя?

Работал в ООО строительного профиля, с января по июль 2015 года не выдавали зарплату. В июле уволился и нашел другую работу, но с прежнего места работы до сих пор ни зарплаты, ни расчета. Прежний директор все завтраками кормит. Все что я мог у него взять - справку по задолженности компании передо мной, но по белой зарплате, хотя фактически должны в три раза больше. Что делать и куда обращаться?

Если у Вас консультация бесплатная, помогите мне решить проблему. Отработала в ООО (ОФИЦИАЛЬНОЕ ТРУДОУСТРОЙСТВО) с июля по ноябрь и в конце ноября уволилась в связи с приостановкой деятельности организации. За все это время деньги не платили (задержки выплат). В декабре выдали трудовую книжку и расчет за месяца: август, сентябрь, октябрь, ноябрь. Отработаный мной июль месяц вообще пропустили, также сделана запись в трудовой, что работала с августа (видимо бухгалтер неверно занесла данные месяца моего трудоустройства)Начальник, при котором я устраивалась, отработав июль месяц, с 1 августа уволился. Как мне доказать, что мне не учли отработаный июль месяц и выплатили за него зарплату? И еще, сколько по времени должно храниться в бухгалтерии заявление о приеме на работу?

У меня к вам вопрос, работал на севере, зарплата была белая и чёрная, получил я белую за июль-сентябрь, чёрную получил июль август, а как мне можно получить в этой фирме белую за октябрь - ноябрь и сентябрь ноябрь.

Я работал на Станкозаводе каменщиком, Зарплата 13000 рублей на руки, из них примерно 7000 рублей белая зарплата, остальная черная. Работаю на этом предприятии с 2006 года. Часто бывает переименование предприятия в последний раз в сентябре 2013 года был переименован, как Станкозавод. Трудовой договор я подписывал, но второй экземпляр мне не дали на руки. При увольнении запись в трудовой книжке имеется. Зарплату за сентябрь 2013 г. получил не полностью, а за октябрь, ноябрь, декабрь 2013 г. и январь 2014 г. вообще не получал. В феврале был в отпуске без сохранения содержания и в марте уволился. А также не получил компенсацию за неиспользованный отпуск. Куда обращаться? Справку о начисленной зарплате при увольнении мне отказали дать. Сейчас на заводе никого нет. Все работники не получили зарплату. Завод хотят продать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я уволился и получил трудовую книжку, 2 НДФЛ, справку. На предприятии черная и белая зарплата. Работодатель не заплатил при увольнении черную зарплату за июль и 20 дней августа. Каким образом и могу ли я добиться выплаты черной зарплаты?

За сентябрь получил только в конце декабря. Вкладыш к трудовой оформили через 2 месяца.

Долг по зарплате ещё за октябрь 35 т.руб. Официально 5 т.руб.

В октябре курс $ был 24 сейчас 36 руб.

Можно ли на что-нибудь расчитывать.

Я проработал в организации месяц с 6 октября 2014 г по 7 ноября 2014 г. Уволился по собственному желанию. При увольнении менеджер по персоналу сделал запись в трудовой книжке выдал мне трудовой договор и соответственно трудовую книжку, а вот зарплату (расчетные) работодатель не дал ни копейки до настоящего времени. Какие действия я должен предпринять для того чтобы мне работодатель выплатил деньги? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение