Как обратиться по исполнительному листу на алименты гражданина Украины и каковы шансы на успешное взыскание?

• г. Омск

Вечер добрый. Подскажите как быть если выдали исполнительный лист на алименщика (бывший муж) он является гражданином Украины и проживает там же. куда мне дальше обращаться? Есть ли шансы? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Исполнительный лист передайте для взыскания в службу судебных приставов.

Спросить
Пожаловаться

Советую, обращаться в территориальный орган Министерства юстиции России (по месту жительства истца) – там могут помочь в оформлении документов, расскажут о необходимых процедурах, проконсультируют о наличии или отсутствии международного договора, выдадут формы необходимых документов и т.д. Еще можно обратиться в МИД России с просьбой оказать содействие в осуществлении судебного преследования за рубежом.

Взыскание в Украине происходит на основании Конвенции.

Но в таких случаях лучше всего было обратиться сразу с иском в Украине по месту проживания мужа. Тогда можно было бы избежать применения Конвенции.

Спросить
Пожаловаться

Мой бывший муж-должник по алиментам, был гражданином Украины и там исполнительный лист был приставами утерян, в результате 8 лет я не получала алименты. От родственников я узнала, что уже несколько лет он гражданин России и проживает, якобы, в Санкт-Петербурге. Как узнать является ли он гражданином РФ? И как мне действовать дальше? (решение суда и копия исполнительного листа у меня есть)

Бывший муж проживает в России, является гражданином Украины. Имеет регистрацию. Мы проживаем в России. Как взыскать с него алименты если иск находится на Украине?

Получила исполнительный лист. Бывший муж прописан в другой области, но проживает без регистрации в моем регионе. Куда мне обращаться. Спасибо.

Добый вечер. На работу могут придти около 40 судебных приказов и исполнительных листов от мфо, так как есть пророчки. Может ли пристав объеденить судедные приказы и исполнительные листы в один исполнительный лист, для того, чтобы бухгалтеру легче было высчитывать 50 процентов из заработной платы.

На руках есть исполнительный лист и решение суда о взыскании алиментов. Я и ребенок граждане РФ, бывший муж гражданин Украины был, сейчас не знаю. Где он проживает, работает мне не известно. Не общаемся 6 лет. Куда мне идти с этим исполнительным листом? Как его искать? Мне и не нужны его алименты, хочу лишить родительских прав. Подскажите пожалуйста.

Как быть, если бывший Муж не платит алименалименты, на связь не выходит, является гражданином Украины, проживает там, но адрес его неизвестно., а я проживаю в Крыму, являюсь гражданкой России.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне выдали исполнительный лист в суде я подавала на алименты, ответа с исполнительной службы я не получала, в исполнительном листе вказано, что бывший муж не работает, куда мне обратиться, с момента решения суда прошло уже три месяца.

Прошу подскажите пожалуйста. Бывший муж взял фамилию второй жены, чтобы не платить алименты. Судебный пристав вернул исполнительный лист и сказал обращаться в суд за новым исполнительным листом. Что мне делать и с каким заявлением куда обращаться?

Развелась с мужем 5 лет назад, подавала на алименты, исполнительный лист был у приставов, но потом бывший муж уехал жить на Украина (оставаясь при этом гражданином России). Два года назад забрала исполнительный лист, так как сказали что нужно идти к мировым судьям.. Должен ли мне муж алименты, если исполнительный лист не в работе? Что нужно чтобы взыскать задолженность за 2 года, которые исполнительный лист у меня. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение