Как продать долю 1/6 в трех комнатной квартире приватизированной, порядок действий, сумму доли узнаем от цены полной квартиры?

• г. Волгоград

Как продать долю 1/6 в трех комнатной квартире приватизированной, порядок действий, сумму доли узнаем от цены полной квартиры?

Ответы на вопрос (2):

Кристина, сумму сами назначаете. Предварительно Вы должны предложить выкупить долю другим собственникам, согласно ст. 250 ГК РФ.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

Кристина, оцените стоиомсть всей квартиры, разделите на 6. Это будет примерная стоиомсть вашей доли. Затем в письменной форме предложите каждому из собственников приобрести вашу долю. Кто предложит наибольшую цену, с тем и заключайте сделку.

Спросить
Пожаловаться

После смерти отца у нас с мамой 3/4 доли однокомнатной квартиры, 1/4 у сводной сестры. В квартире никто не прописан. Квартира куплена отцом до свадьбы. Фактически в квартире живёт мама. Я с семьёй живу в маминой приватизированной квартире. Сестра отказывается продать свою долю. Хочет отдать её сыну (у сына есть доля в приватизированной 3 х комнатной квартире, в этом году купили 2-х комнатную квартиру оформлена на его жену) Что можно сделать, чтобы мама продолжала жить одна в этой квартире? Можно ли через суд продать квартиру и разделить доли деньгами? Продать 3/4 однокомнатной квартиры практически невозможно.

Я являюсь собственницей доли в трех комнатной квартире. По мимо меня, в квартире прописан мой отец, брат и его несовершеннолетний ребенок. Квартира не приватизирована. И в этой квартире висит долг за ком. услуги в размере 70 000.

Как мне продать долю в квартире?

Если в договоре дарения приватизированной квартиры (доли в квартире) не указана цена доли и всей квартиры, и при этом доля продается до истечения 3 лет владения, с какой суммы платить налог? Мать подарила свою долю сыну в 2014 году.

Брат, владелец 1/2 доли в приватизированной квартире не желает продать свою долю мне по моей цене, так как у меня нет той суммы, какую он просит. Уменя нет другого жилья, а у него есть большая хорошая квартира. Может ли суд обязать его снизить цену, если в натуре разделить квартиру невозможно. Спасибо.

Каким можно определить порядок оплаты лицевого счета, если имею в данной приватизированной квартире 1/3 доли? На протяжении трех лет оплата производится мной в полном объеме. Я пенсионерка и мне хочется оплачивать только свою долю квартиры. Помогите, как это сделать?

2-х комнатная квартира в долевой собственности: 5/8 и 3/8 доли. Оба собственника имеют желание продать совместно квартиру, но собственник 3/8 долей устанавливает конкретную цену, за которую желает продать долю. Однако цена доли, установленная им - 500 тыс, превышает рыночную стоимость доли квартиры. Вся квартира оценена в 800 тыс. Ни один из собственников не намерен воспользоваться преимущественным правом покупки доли. Возможно ли через суд обязать собственника 3/8 долей продать квартиру (его долю) за цену, согласно оценке рыночной стоимости квартиры.

Дети несовершеннолетние (двое) прописаны в приватизированной квартире и имеют в ней доли. Их мама – собственник, и тоже имеет в ней долю. (Т.е. три равных доли.)

Есть еще одна квартира - ипотечная, где их мама тоже собственник. Как продать приватизированную квартиру, выписать из нее детей, прописать в ипотечную с сохранением долей детей? Деньги от продажи приватизированной квартиры пойдут на полное досрочное погашение ипотечного кредита.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я имею 1/3 доли в 2 х комнатной приватизированой квартире как я могу продать свою долю.? бывшие рдственники ее выкупать за мою цену не хотят.

Объясните правила продажи 1/2 доли в 2-х комнатной квартире. Бывший муж собирается продать свою долю в квартире. А вторая доля принадлежит моей несовершеннолетней дочери (5 лет). Как правильно оценить оценить его долю, ведь доля стоит меньше, чем стоимость половины квартиры.

Мне принадлежит доля 1/3 в приватизированной 3-х комнатной квартире (квартира приватизирована на троих). Появилась необходимость продать свою долю. С чего начинать? И как лучше сделать? Продать долю или выделить комнату и продать комнату? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение