Требуется ли разрешение соседей на прописку в общежитии, если я являюсь собственником комнаты?

• г. Щекино

Нужно ли спрашивать разрешения соседей по общежитию что бы прописаться, если я являюсь собственником комнаты? Общежитие коридорного типа. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

нет не надо, вы будете прописывать к себе в комнату.

Спросить
Пожаловаться

Продаем комнату в бывшем общежитии коридорного типа. В каком случае не нужно спрашивать согласия соседей - собственников на продажу?

Являюсь собственником комнаты в бывшем общежитии коридорного типа. Постановлением местной администрации здание утратило статус муниципального общежития. Как доказать, что комната является коммунальной?

Как комнате присвоить статус комнаты в коммунальной квартире (коридор, кухня и санузел относятся к местам общего пользования)?

Хочу купить комнату в общежитие, на этаже 20 комнат, разбиты на блоки по 2 комнаты в блоке. Говорят, что общежитие переведено в статус многоквартирного дома. Нужно ли мне спрашивать разрешение соседей на приобретение комнаты? Комната приватизирована. Спасибо.

Как законно провести воду в комнате в общежитии. Куда обращаться и какие документы нужны. Общежитие коридорного типа. Комната 18 кв.м расположена на 4 этаже, напротив комнаты умывальник и туалет.

Я являюсь собственником комнаты в общежитии. Общежитие бывшего завода. Купленная мной в 20014 году. Я там не прописан. При сносе общежития мне дадут квартиру или лучше сделать прописку в данной комнате в общежитии. Спасибо вам за ответ.

Мы хотим приватизировать комнату в общежитие коридорного типа, через суд. Нужно ли для этого разрешение на приватизацию от коменданта общежития? Наши соседи собрали все необходимые документы, но им отказали, т.к. нет согласия коменданта. Хотя перед этим, тоже наши знакомые по общежитию, без согласия коменданта приватизировали комнату!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если я продаю комнату в общежитии коридорного типа, нужен ли отказ соседей о первоочередности покупки? Если да, то скольким соседям рассылать уведомление, а комнат на этаже 20-ть. Или это касается только общежитий секционного типа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение