Долг банка Home Credit передан коллекторскому агентству EOS - могут ли они приехать на работу или домой, и что делать в таком случае?

• г. Уфа

Банк хоум кредит продал долг каллекторскому агенство эос. они начали присылать смс сообщение что готовится выезд на работу ко мне. имеют ли право каллекторы презжать ко мне домой или на работу? И как быть если они все же приедут?

Ответы на вопрос (2):

Нет, таких прав у них нет, требуйте документального подтверждения передачи вашего долга коллекторам. Если нет, платите банку, с эос не стоит связываться. Так же вы можете предоставить договор для изучения и дачи оценки, иной раз банки включают в кредит страховки и комиссии которые можно вернуть.

Спросить
Пожаловаться

Коллекторы никаких прав не имеют, это не судебные приставы. Если даже и приедут, можно смело "спустить их с лестницы". Разумеется, при наличии соответствующих физических возможностей.

Спросить
Пожаловаться

Брала в феврале ещё займ в Квику 9 тыс, все это время они молчали и недавно начали присылать смс, что я должна 20 тыс, а сегодня сообщение, что придут коллекторы домой. На данный момент нет возможности оплатить долг. Что делать? Придут ли коллекторы домой?

Хоум кредит банк отправил смс что приедут сотрудники банка домой Они что имеют на это право? И что нужно делать в такой ситуации? На данный момент у меня сумма задолженности в пределах 40 тыс руб.

Банк продал мой долг коллекторскому агентству. Я не получила письма о переуступки долга ни от банка, ни от агентства. Агентство игнорирует мою просьбу, говоря о том, что уже высыпали письмо. Смс сообщением прислали реквизиты, по которым я должна оплатить долг. Я не хочу оплачивать не известно кому без подтверждающих документов. В соц сетях мне начали угрожать, что они приедут и Принудительно конфискуют имущество. Как быть и что в данном случае делать?

У меня был суд с банком хоум кредит и по решению суда банку было отказано в дольнейшей выплате. Банк продал уже после суда мой долг коллекторной компании эос. имеют ли они на это право?

Просрочен кредит, на 4 месяца банк выставил требования о полном погашении, такой суммы у меня нет 90 тыс руб, целый месяц звонят коллекторы сегодня пришло смс, что они приедут ко мне домой или на работу. Скажите, пожалуйста, имеют ли они право приезжать на работу? И что теперь делать, платить ежемесячный платеж или ждать решения суда?

Брали потребительский кредит в банке хоум, вовремя не погасили, были просрочки, закрыли полностью кредит всей суммой в 2010, выписку банк выдал. В 2012 хоум банк продал наш договор пермскому долговому дому, в результате мы предоставили документы что погасили, все нормально. Декабре начались Снова звонки с хоум банка и просят выплатит долг который мы оплатили еще в 2010 году. В мая они продали договор компании эос. Теперь кк ЭОС с нас требует выплатить долг, угрожают, обращаются по хамски. Отправить документы предлагаем они дают а/я ящик адреса юр. У них нет подать в суд мы тоже не можем. Как выяснить законно ли действует коллекторская компания ЭОС и существует ли такая компания, и как поступить в этом случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя сестра взяла кредит 5 лет назад в банке Русский Стандарт для одного человека.. но этот кредит полностью не выплатился и этот человек пропал, образовался долг.. Банк подал в суд и судебные приставы приходили и описали её имущество. Дальше Банк в свою очередь продал этот долг агенству ЭОС, но никаких документов о продаже она не получала. ЭОС начали звонить с угрозами и среди ночи и требовать выпалты долга. Она начала по немногу оплачивать, но они начали звонить и требовать. Так же с угрозами. Чтоб сумма оплаты была не 3500 (минимальный размер) а 10000. Т.е. например, в понедельник заплатили 3500 а в среду звонят и просто вымогают сразу 10000. Как быть в такой ситуации. Заранее благодарны.

Брал кредит в Урса-банке, теперь он мдм, банк продал долг эосу. Эос требует оплатить долг, с банка есть справка об отсутствие задолжности перед банком, что делать с эосам, посылать их.

У нас такой вопрос мы брали кредит в банке ренессанс банк нас не предупредил что он нас продал коллекторской службы vostokfin они теперь звонят каждый день смс шлют что придут домой описывать имущества имеют ли они право на это как с ними поступать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение