Мама-одиночка с двумя детьми надеется на бесплатное или улучшение жилья в Уфе

• г. Уфа

Я мама одиночка, у меня двое детей,6 лет и 5 месяцев, проживаем в городе уфа в семейном общежитие, которое передано городу! Жилье состовляет 36 кв м прописано там 6 человек, квартиросьемщик дедушка, могу ли я расчитывать на бесплатное жилье или на улучшение жилья?

Ответы на вопрос (1):

Вы не только можете рассчитывать на постановку на учёт как нуждающейся в улучшении жил. условий. Возможно, что лиц, не проживающих на этой жилплощади, можно будет в судебном порядке снять с регистрационного учёта, и в последующем Вы сможете приватизировать свою квартиру на себя и детей. На для этого Вам нужно будет обратиться за консультацией очно, такие вопросы посредством виртуальной консультации не решить.

Спросить
Пожаловаться

Проживаем в жилье под снос в комнате в общежитии на очереди по улучшению жилья не стоим. Какое жилье могут нам дать в этом случае? Если учесть что прописаны 5 человек, в нашем городе 12,5 м 2, на одного человека итого 62,5 м 2. Но у меня вопрос в том, необходимо вставать на улучшение жилья или нет, в чем разница, между получением жилья под снос и получением жилья по улучшению жилья?

Моя мама проживает в общежитии, которое ей дал завод на котором она работает. В комнате прописана она и двое детей, дугого жилья мама не имеет. Со временем общежитие завод продал городу. У мамы имеется ордер на это общежитие. В данный момент решается вопрос о приватизации жилья (комнаты). Администрация города отказывает в оформлении данных документов.

Вопрос: имеем ли мы право на приватизацию жилья (комнаты)? К кому обратиться по данному вопросу?

Я мать одиночка у меня нет своего жилья есть прописка у мамы в общежитие где прописано пять человек могу ли я рассчитывать на жилье в небольшие сроки или как они говорят надо ждать пол жизни.

Моя мама живет в общежитии, которое ей предоставил завод в котором она работает. Со временем общежитие продали городу. Мама имеет на руках договор социального найма и ордер. Но Администрация города не дает разрешения на приватизацию в связи с тем, что жилье относиться к общежитию. В комноте прописана мама и двое детей. Имеем ли мы в данном случае право на приватизацию, и к каму можно обратиться по данному вопросу? Есть ли шанс на победу при обращении в суд?

Я гр. России прописана с детьми в городе Самара приехала в город Екатеринбург могу ли я стать в очередь на, Жильё я мать одиночка у меня двое детей.

Я мать-одиночка, имею двоих детей,4 года и 5 месяцев. В детском отделении нашего города есть девочка, ей 1 месяц-от нее отказалась мама. Могу ли я ее удочерить не имея собственного жилья-я прописана у мамы в деревне, а снимаю жилье в городе. У меня есть гражданский муж, живем уже 10 лет, обстоятельства не позволяли расписаться, но сейчас если нужно мы можем зарегистрироваться.

Я мать одиночка статус малоимущие, могу ли я получить жилье стоит ли вообще добиваться жилья от государства? В собственности ни чего не имею, прописаны в общежитии комната 25 квадратов, прописаны там моя мама (собственик) две сестры, племяник, я и мой сын итого шесть человек. Жилье уже признано не жилым но и новое не дают... могу ли я получить жилье? И куда обращатся и с какими документами? Живем в городе Пермь!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Маме было дано общежитие от жилконторы, так как не было жилья в данном городе (на тот момент нас было двое несовершеннолетних детей), она отработала 10 лет, проживаем мы по сей день все вместе, мама не работает. Вопрос могут ли нас выселить по случаю сноса дома (т.к. здание старое) и не предоставить новое жилье?

При сносе ветхого жилья квартира 54 кв не приватизированная, прописано семь человек. Моя мама, три моих взрослых брата и двое малолетних моих детей. Могу ли я с детьми получить отдельно жилье? На очереди улучшение жилья не стою.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение