Должен ли я нанять адвоката, если обвиняют по ложным показаниям по статьям 116 и 119 - рассчитывать на правдивое рассмотрение дела или принять меры предосторожности?

• г. Калининск

Надо ли нанимать адвоката, если меня хотят осудить по статьям 116 и ст. 119, хотя показания ложные. Мне надеется на праведный суд или перестраховаться?

Ответы на вопрос (1):

Лучше нанять. Справедливый суд может и не углядеть лживость показаний.

Спросить
Пожаловаться

Если потерпевший изменит показания дознавателю и далее в суде (статья обвиняемого смениться с 112 на 116 укрф), грозит ли это потерпевшему какими-либо последствиями, типа дачи ложных показаний или т.п.?

Свидетель (истинный виновник), дал в суде ложные показания, (хотя на следствии давал другие), но суд поверил его показаниям и вынесли приговор не виновному человеку. Куда подвть заявление о даче ложных показаний? Возможно подать такое заявление в суд?

Что мне будет, если я дала заведомо ложное показание, но на следующий день, у участкового написала объяснение, что дала ложные показания, хотя меня предупреждали по 306 ст.

Наш адвокат защищает двух людей с противоречивыми показаниями, мою жену адвокат вынудил взять на себя вину другой его подзащитной и сделал ее свидетелем по делу. Под давлением адвоката жена дала ложные признательные показания. Как привлечь адвоката к ответственности? Может ли жена отказаться от ложных признательных показаний? (может доказать что сказанное в показаниях не правда). Будут ли первичные показания использованы на суде?

Знакомого хотят депортировать, он меня просит дать в суде ложные показания, что мы проживаем вместе и у нас совместный ребёнок (отчество ребёнка совпадает с его именем, я мать одиночка), его адвокат сказал что это единственный шанс избежать депортации. Что мне грозит за дачу ложных показаний в суде? И каким образом они могут доказать что мои показания ложные? Спасибо!

Вопрос касается заведомо ложных показаний. Гибдд сфабриковали дело по заведомо ложным показаниям. С подкупом или нет точно пока не известно, но есть видеозапись (которую по известным причинам) не хотят показывать. Вопрос. Как добиться получения этой видеозаписи для установления истинных причин и разоблачения целой группы сотрудников потделывающих ложные показания против простых граждан. Спасибо.

На суде свидетель дал ложные показания, по которым меня обвинили по ст. 159, хотя сам этот свидетель и есть преступник. В апелляции отказали. Хотя показания этого свидетеля не ответствуют показаниям других свидетелей, не давно я ещё нашел двух свидетелей, которые могут подтвердить его ложь. По вновь открывшимся обстоятельствам мне отказывают. Что мне делать? Есть ли смысл писать заявление о даче ложных показаний?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Срок давности по уголовному преступлению.

Каковы сроки давности по статьям 115, 116, 117 в,г, 119, 158, где посмотреть подробности?

При ДТП виновник и его пассажир дали ложные показания, хотя везде расписывались за дачу ложных показаний... Был суд, в котором по автоэкспертизе признали что они дали ложные показания. Можно ли в этом случае требовать моральную компенсацию от них? И как их можно наказать зато что давали ложные показания?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение