Грозится 15 суток и запрос на копию протокола - отсутствие адреса в протоколе - ошибка?

• г. Тулун

Они сказали если он не подпишет то ему грозит 15 суток. И можно ли как то мне у их взять копию протокола хотелось бы самой посмотреть. И еще такой вопрос на протоколе о задержании машины они не указали номер дома где была взята ими машина, можно ли считать это уже ошибкой?

Ответы на вопрос (2):

они сказали если он не подпишет то ему грозит 15 суток. и можно ли как то мне у их взять копию протокола хотелось бы самой посмотреть- Вам не выдадут, копию протокола обязаны выдать - привлекаемому лицу либо его представителю ( защитнику)

И еще такой вопрос на протоколе о задержании машины они не указали номер дома где была взята ими машина, можно ли считать это уже ошибкой? - Это не является существенной ошибкой

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, как правило на такие доводы судьи спрашивают, а вы что маленькие, вам угрожали пытали и если хотите справедливости почему не согласились на 15 суток? Раз все подписали - значит согласны. Единственный вариант это если в протоколах имеются существенные недостатки, нарушена процедура освидетельствования, имеются существенные нарушения закона со стороны ДПС, тогда шансы есть, но без профессиональной помощи вам не обойтись.

Спросить
Пожаловаться

В протоколе о задержании транспортного средства подписи водителя нет и копию протокола не выдали.

ТС задержали в присутствии водителя, машину не описали, копию протокола согласились предъявить и выдать только после требования автовладельца ТС, но при этом просят водителя поставить подпись о задержании ТС спустя 6 дней после задержания ТС. Можно ли признать такой протокол недействительным и забрать автомобиль владельцу? Понятых не было.

Скажите пожалуйста муж был за рулём в нетрезвом состоянии. Составили протокол на него и машину и дали ему 10 суток. А я как владелица машины хочу сейчас забрать протоколы где он находится. Могут ли мне как хозяину машины отдать протокол в спецприемнике.

Как поступить в данной ситуации, ведь она спорная. Машина стоит во дворе жилого дома, никому не мешает. Газона на этом месте нет, рядом пару деревьев. Повсюду грязь. Машина оформлена на пенсионера (мама). пришел участковый составил протокол, сфотографировал машину. Мама подписала протокол (с испугу скорее всего) не читая (зрение плохое). копии протокола и разъяснений по этому поводу не получено. А в протоколе еще приписали, что машина стоит на детской площадке (которой там так же нет) и одновременно на газоне. Чтоб забрать копию протокола гонялись за участковым. Сказал что комиссия будет решать.

Машину угнали в феврале 2014 года, машину нашли, а документы нет. В августе 2013 года был выписан штраф за перевозку ребёнка без удерживающего устройства в размере 300 рублей (протокол так же был украден вместе с документами). Когда я пришла в ГИБДД за получением прав, мне сказали оплатить 3000 рублей. Но в протоколе то было 300 рублей. Где мне ззять копию протокола? И почему такой большой размер штрафа?

Около дома у трансформаторной будки, проходящий мимо участковый составил протокол о припаркованной машине на газоне, хотя газоном прилегающую территорию трудно назвать. Вопрос, может ли участковый выписывать подобные протоколы и действителен ли он будет если я не получил копию протокола, и в основном протоколе о получении копии не расписался. И какой суммой исчисляется штраф. Заранее спасибо.

30 января был составлен протокол о нарушении пдд при въезде под знак движение запрещено. Скажите, пожалуйста, можно ли аннулировать протокол о нарушении пдд, если в копии протокола нет номера машины, а в сам протокол номер машины был вписан полицейским после подписания протокола.

Товарища поймали НС на моей машине у меня их две поэтому я ещё ему продал в рассрочку она у него уже 3 месяца я приехал как хозяин забрать написал заявление машину отдали но и ещё в протоколе подписался он был пустой через 3 недели пришла повестка в суд за передачу, гады обманули что делать протокол был пуст когда подписывал а они дописали потом без меня уже и копию протокола не дали, как доказать свою правоту ведь реально машина не в мем распоряжении уже давно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

21.10.2012 я был отстранен от управления ТС за нахождение за рулем в нетрезвом виде. Был составлен протокол задержания. При составлении протокола сведетелей небыло, хотя в протоколе они указаны, копию не выдали. Дали только копию о задержании ТС. Дул в трубочку, показал 0.6-это так же зафиксированно в протоколе. Временные права, выданные мне, не имеют даты окончания срока. Как долго я могу продолжать ездит по этим правам? Так же есть ли возможность как-нибудь опротестовать этот протокол из-за нарушений его заполнения?

Муж, сидел в машине пьяный, подъехали сотрудники начали составлять протокол при понятых, дул в алкотестер показало 0, но им этого не достаточно было, отвезли на медэкспертизу, машина на нем почему когда я приехала к ним то мне отказали отдать машину хотя я была трезвая.?

А так же не отдали свидетельство и копию протокола! Почему?

И что ему грозит ведь он не ехал а сидел в машине?

У сына 29.01.2015 г. сломалась машина, он зарулил на стоянку, ждал отца, чтобы уехать домой (в машине был свидетель). Машина была заглушена. Подъехали сотрудники гибдд спросили документы и стали разводить. Посадили в машину стали составлять протокол. Протокол был уже на кого то составлен, но видимо водитель отмазался. И уже по написанному протоколу еще раз заполнили на сына. Он от всего отказался. Разобрать, что написано в протоколе было невозможно. Понятых не было, их потом поймали, ехавших по трассе. Судья сначала вернула протокол. Видимо, что то подкорректировали, вызывают в суд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение