Права пострадавшей семьи в случае гибели солдата-сверхсрочника и возможное рассмотрение уголовного дела - консультация по адресу lediincognito@mail.ru

• г. Москва

Наш сын солдат сверхсрочник погиб при выполнении боевого задания. В прокуратуре заведено уголовное дело, мы как пострадавшая сторона, а какие еще у нас есть права и на что можно рассчитывать в этой ситуации? Можно написать на адрес lediincognito@mail.ru

Ответы на вопрос (2):

Елена в любом случае советую Вам обратиться к адвокату чтобы контролировать ход расследования. Нужно знать специфику дела. Все расходы которые Вы понесете в связи с обращением к адвокату будут взысканы с виновных лиц. Кроме того Вы имеете право на компенсацию морального вреда в связи с гибелью сына и компенсацию расходов на погребение. Если у Вас возникли дополнительные вопросы и требуется помощь обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Елена, как потерпевшие от преступления , Вы вправе заявить гражданский иск, о возмещении с виновных морального вреда, расходов на похороны.

Спросить
Пожаловаться

Какие компенсации я имею право получить за 2.5 года уголовного дела, требовать буду с прокуратуры так как уголовное дело завела прокуратура, якобы пострадавшая сторона претензий не имеет, суд я выиграла!

Мой дедушка Ветеран ВОВ, а его отец погиб при выполнении боевого задания в 1943 г. Пологаеться ему за это компенсации?

У меня погиб супруг при выполнении боевого задания на Кавказе... У нас нет жилья своего могут ли нам предоставить жилье и куда обращаться?

Возможно ли примерение сторон при дтп со смертельным исходом пассажира, а водитель трезв, если заведено уголовное дело и известна дата суда. Пострадавшая сторона согласна. Или суд вынесет свое заключение дела?Cпасибо.

В отношении меня заведено уголовное дело статья 159 часть 3. Во время проведения досудебного расследования пострадавшая сторона юридическое лицо (ООО) было ликвидировано. Кто будет представлять интересы пострадавшей стороны? Есть ли шанс на прекращение дела?

Как это выглядит на самом деле, или это очередной бред?

Здравствуйте! У моей мамы погиб сын в 1979 году в Эфиопии при выполнении боевого задании, она пользуется льготами, скажите ЕДВ ранее делилось в т.ч. и на погибшего, слышала, что с 1 января 2016 года будет выплачиваться полностью. Как это выглядит на самом деле, или это очередной бред? За ранее спасибо. С уважением Надежда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такая ситуация. Солдат ударил другого солдата головой в нос, за то, что тот отказался убирать в туалете (оба солдата дневальные по ротам, только на разных этажах.) В итоге два синяка и перелом носа. Командир созванивается с родителями солдат обговаривают эту ситуацию и принимает решение возбуждать уголовное дело по ст. 116, вместо ст.335. Делают левое разбирательство и отдают в прокуратуру.

Что грозит командиру?

Может ли быть прослушивание телефонных записей быть доказательством по уголовному делу? Ситуация следующая - в основу обвинения положены записи телефонных переговоров. В уголовном деле Постановление на прослушивание телефонных переговоров датируется раньше, чем заведено само уголовное дело. То есть уголовное дело еще не было заведено, а разрешение на прослушивание уже получено. Возможно ли его было получить законным образом и какие для этого должны быть основания?

Избили моего сына в армии заведено уголовное дело на солдат и офицера как проконтролировать ход дела чтобы из пострадавших не перейти в разряд обвиняемых.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение