Вопрос - Можно ли подать на алименты на ребенка и себя при нахождении в гражданском браке, живущем раздельно и находящемся в декретном отпуске?

• г. Улан-Удэ

Я находилась в гражданском браке, сейчас мы вместе не живем, есть совместный ребенок, сама нахожусь в декретном отпуске-скажите могу ли подать на алименты на ребенка и на себя.

Ответы на вопрос (6):

На ребенка можете, на себя нет- поскольку брак не зарегистрирован.

Спросить
Пожаловаться

Ольга, в свидетельстве то о рождении ваш гражданский супруг указан в качестве отца ребенка???? уточните для полного ответа.

Спросить
Пожаловаться

Подать можете только на ребенка

Спросить
Пожаловаться

Можете взыскать алименты только на содержание ребенка.

Спросить
Пожаловаться

Если Ваш гражданский муж указан в актах гражданского состояния ребенка как отец, вы вправе потребовать алименты на содержание ребенка. Если не указан - необходимо будет устанавливать отцовство. На себя - нет, т.к. брак не был зарегистрирован.

Спросить
Пожаловаться

Можете требовать взыскания алиментов на содержание ребенка в том случае, если в свидетельстве о рождении ребенка отцом указан Ваш гражданский муж. Алименты на содержание Вас Вы требовать не можете.

Спросить
Пожаловаться

Мы с мужем живём вместе почти год. У нас есть совместный ребёнок. Я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребёнком. Муж отказывается содержать нас. Могу ли я подать на алименты на себя и на ребёнка будучи в браке?

Живём с мужем в гражданском браке, имеется ребёнок 1 годик, от первого брака у мужа имеется тоже ребёнок, бывшая жена подала на алименты. Ребёнок с ней не проживает, могу ли я (гражданская жена) тоже подать на алименты и на содержание себя, я нахожусь в декретном отпуске.

У мужа есть ребенок от первого брака, исправно получающий алименты. 1.11.2011 у нас родился общий ребенок. Как подать на алименты в суд на общего ребенк? Слышала, что могу подать на алименты и на себя, как еждевенка (нахожусь в декретном отпуске). Брак зарегистрирован, живем вместе. В какой суд подавать? По месту прописки мужа, по месту моей прописки или по месту фактического жительства? Подскажите пожалуйста.

С отцом ребенка не проживаем вместе, но брак не расторгнут. У бывшего мужа есть ребенок от первого брака, на которого он платит алименты в размере 25%. Общему ребенку год, я нахожусь в декретном отпуске до 3 лет. Могу ли я подать на алименты на ребенка и себя? Какова вероятность получить алименты на себя и какие документы для этого нежны?

В гражданском браке родился ребёнок, сейчас мы вместе не проживаем, подаю на алименты ребёнку, так как я в декретном отпуске я имею право на себя тоже алименты, ребёнку 4 месяца, спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я в гражданском браке сейчас ребёнок 6 месяцев могу ли я на себя подать на алименты до 3 лет ребёнка от гражданского мужа. Сама в декрет ном отпуске выписка из приказа есть.

Муж от первого брака платит алименты в размере 1/4. У нас второй брак, родился общий ребенок. Брак не расторгнут. Могу ли я подать на алименты на ребенка и на себя одновременно до достижения ребенком 3-х лет. Ребенку сейчас 1 месяц. Сама нахожусь в декретном отпуске. Декретные выплатили. Какова судебная практика по таким делам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение