Правомерность отказа председателя ТСЖ в предоставлении списка должников - анализ в соответствии с ФЗ №152
199₽ VIP

• г. Петрозаводск

На волрос о предоставлении мне ка члену тсж список с № кв. и суммой их задолжности, председатель отказала ссылаясь на ФЗ№152. Правомочны ли ее действия?

Ответы на вопрос (5):

Правомочны, Вам не обязательно должна раскрываться эта информация. Законом не предусмотрено.

Спросить
Пожаловаться

Ирина

да. председатель права

Спросить
Пожаловаться

Всё верно - без письменного разрешения информация не передаётся.

Спросить
Пожаловаться

Да, отказ является правомерным.

Спросить
Пожаловаться

Действия председателя правомерны. Перечень и объем информации, подлежащей раскрытию содержится в Постановлении Правительства РФ № 731 от 23.09.2010

Спросить
Пожаловаться

По истечению 7 дней после проведения ежегодного общего собрания собственников жилья ТСЖ я обратилась устно к председателю ТСЖ за копией Протокола. Председатель мне отказал в выдаче ссылаясь на то, что я должна написать заявление в Правление ТСЖ на выдачу копии протокола ОСС. Правомочны ли действия председателя ТСЖ отказав мне в выдаче протокола ОСС и заставляя меня обращаться письменно?

Члены правления инициировали и провели собрание членов ТСЖ, которое отстранило председателя ТСЖ Но председатель тСЖ, в период, когда еще одно собрание не закончилось, объявил о собрании по отстранению нас - членов правления. Правомочны ли действия председателя?

Председатель ТСЖ по запросу СОБСТВЕННИКА не выдает реестр членов ссылаясь на 152-фз, равомерны ли действия председателя ТСЖ?

Председатель правления ТСЖ отказывает члену правления ТСЖ в информации по сумме, указанной в договоре аренды на нежилое помещение, находящееся в собственности ТСЖ, ссылаясь на ФЗ 152 о передаче конфиденциальной информации. Насколько это правомочно?

Для временной прописки сына председатель ТСЖ затребовала свидетельства о ГРП всех собственников, а также их паспорта, все эти документы (оригиналы!) были взяты ею без предоставления расписки и возвращены через 2 суток. Насколько правомочны действия педседателя ТСЖ?

Мы вышли из СНТ. Написали письмо председателю СНТ о предоставлении информации по трате денежных средст. Председатель ответила, что мы не члены СНТ и никакой информации она нам не предоставит. Мы обратились в суд, суд поддержал председателя и отказал нам в предоставлении информации. Мы. Написали апелляцию, тоже самое, отказали. Обратились с жалобой в кассационный суд, судья так же отказала в жалобе на непредставление информации. Куда нам обращаться дальше?

Какие должны быть действия председателя ревизионной комиссии, если председатель ТСЖ всячески отговаривается от предоставления документов для проверки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация: по письменному заявлению (об ознакомлении с реестром членов ТСЖ) прихожу в часы приема председателя ТСЖ, она даёт мне реестр я начинаю его изучать и делать на своем листочке для себя записи, а именно номера квартир членов ТСЖ. Председатель забирает у меня реестр. Я поясню ей, что конспектировать документы нигде не запрещено и попросила объяснить ее действия. Председатель сославшись на то, что реестр содержит персональные данные документ мне больше не выдала. Вопрос: 1. Правомочны ли действия председателя? 2. Куда можно обратиться на действия председателя. 3. Где можно ознакомиться с реестром членов ТСЖ.

Я избранный Председатель ТСЖ. Мне не были переданы от прошлого председателя заявления о вступлении в ТСЖ от собственников. То есть я не знаю кто член ТСЖ. Нужно проводить собрание. Право голоса имеют члены ТСЖ по уставу. Как быть?

В нашем доме создано ТСЖ. Я не член ТСЖ. 40% жильцов нашего дома также не члены ТСЖ. Членами ТСЖ было утверждено ОГРОМНОЕ ежемесячное вознаграждение председателю правления. В связи с чем, квартоплата значительно выросла по сравнению с обслуживанием предыдущей Управляющей компанией. Председатель правления хамит жильцам, не выполняем свои прямые обязанности начиная от отсутствия у председателя документации на дом и заканчивая грязью в доме и придомовой территории. В счетах на квартоплату стали появляться непонятные суммы к оплате (без законодательного объяснения). Вопрос: обязаны ли не члены ТСЖ оплачивать ежемесячное вознаграждение Председателя правления, утвержденное членами ТСЖ? каким образом можно платить по городским тарифам за услуги обслуживания? Убедительная просьба дать ответ, ссылаясь на законодательную базу и судебную практику!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение