Как уменьшить алименты на содержание жены и составить исковое заявление согласно новым условиям?

• г. Каменск-Уральский

Я состою в браке, у нас есть ребенок 1,5 года, жена подала на алименты на содержание ребенка 25% (4000 руб) от зп и на на ее содержание 6000 руб. в мес. пока ребенку не исполнится три года. Итого я ей плачу 10000 руб. в мес.

Сейчас я не могу выплачивать такую сумму, хочу уменьшить алименты только на ее содержание, а на ребенка оставить так же 4000 руб. , что мне для этого нужно сделать и как правильно составить исковое заявление?

С Ув. Денис Сергеевич.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Денис!

Основанием снижения размера алиментов на содержание бывшей супруги является ч.1 ст.119 Семейного кодекса РФ, где указано, что если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.

Спросить
Пожаловаться

Помогите правильно составить иск на снижения алиментов.

У меня зарплата официально 12 000, плюс неофициальная 5000, я плачу на содержание жены 10000, у нас также есть ребенок-ребенку 2 года. На ребенка не плачу алименты так как бывшая жена сказала, что им хватит 10000. Как правильно составить иск, чтоб я платил бывшей жене пока ребенку не исполнилось три года и на ребенка. Помогите.

Здравстуйте. Я плачу алименты на содержание ребенка от первого брака, сейчас состою в браке второй раз. Недавно родился ребенок, нынешняя жена хочет подать на меня на алименты в браке чтобы снизить размер выплаты первому ребенку. Как правильно ей составить исковое заявление чтобы мне не подавать заявление на уменьшение размера выплат по алиментам?

Я разведен есть ребенок от первого брака, бывшая жена подала исковое заявления на алименты. В настоящее время я состою в браке и есть ребенок 7 лет. Как мне правильно поступить, чтобы суд присудил выплачивать первому ребенку не 25% а 16,5%. Нужно ли моей настоящей жене для этого подавать на алименты или есть другой способ?

Я состою в зарегистрированном браке, но вместе не проживаем. От брака имеются двое детей, недавно подала на алименты. Я не работаю, так как одному ребёнку 1 год, а второму 3 года. Подскажите как составить заявление на содержание жены, пока ребёнку не исполнится 3 года. И какие нужны документы? В суде сказали, что у них таких заявлений (образца) нет.

Недавно подала исковое заявление на расторжение брака и взыскание алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка. Ребенку скоро исполнится 1 год. Сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Слышала, что мне можно подать исковое заявление на взыскание алиментов и на мое содержание, так как я пока не работаю. Подскажите, пожалуйста, как правильно составить это заявление и какие документы нужно собрать. Заранее благодарю.

Ребёнку 9 лет, мама ребёнка подала на алименты с июля 2016 года, алименты по октябрь уплачены, щас задолженность, 40000, нахожусь в официальном браке, родился ребёнок, ребёнку 6 лет, до какой ставки могу уменьшить процент алименты на содержание ребёнка, и жены? Могу ли я указать в исковом заявление, о понижение алиментов, уменьшение алиментов на содержание жены которая в декрете и ребёнка, или только на содержание ребёнка. Взаранее спасибо.

Я подал на развод, в ответ жена подала на алименты на двух детей 8 лет и 1 год 4 месяца. Ко всему этому подала в суд на своё содержание, пока младшему ребёнку не исполнится 3 года. Как уменить сумму этого содержание и правильно написать ответное заявление с этим оспариванием. Помогите пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравсьвуйте. Жена подала на развод и алименты на содержание ребенка. Говорит, что подаст иск на содержание ее-жены. Пока ребенку не исполнится три года. Права ли она?

Подаю исковое заявление о расторжении брака, взыскании алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка и алименты на моё содержание пока ребенку не исполнится 3 года. Нужно оплатить госпошлину - сколько и за что именно нужно платить? Нашла в интернете информацию, что нужно платить за развод 600 руб+ алименты на ребенка 200 руб+ алименты супруге 200 руб, итого 1000 руб за одно заявление? Так ли это? Напишите пожалуйста развернутый ответ, доступным языком, а то часто получаю ответы: Да Нет или очень очень запутанно и малоизвестные термины!

Я молодая мама, ребенку 4 месяца хочу подать на алименты на ребенка, и на себя в суде подсказали как заполнить заявление на ребенка, а как на себя ничего конкретного. Пожалуйста, подскажите как грамотно составить ИСКОВОЕ заявление на алименты на супруга для супруги пока ребенку не исполниться три года, мне сказали что надо именно исковое заявление составить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение