Как поступить, если суд признал половину стоимости совместной машины, но был подан еще один иск о разделе денег на расчетном счете?

• г. Бокситогорск

По суду муж получил половину стоимости совместной машины. Есть решение кассационного суда. Через месяц он подал еще один иск о разделе денег, находившихся на момент прекращения отношений, на расчетном счете? Подскажите, что делать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анна!

Чтобы что-то сказать конкретное, нужно видеть текст данного иска. Обратитесь к адвокату.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация: в браке был взят кредит, деньги от которого были потрачены на покупку автомобиля, после развода до раздела машины я подал иск на раздел кредита, т.к. жена шла поручителем, суд принял решение о выплате мне половины суммы кредита, решение она обжаловала, подав кассационную жалобу в вышестоящей инстанции и решение суда было отменено, ввиду того, что машина осталась в моей собственности, далее она подала иск на раздел машины и суд удовлетворил её требования, обязав меня выплатить половину её стоимости. Т.е. машина разделена. Возможно ли подавать повторное исковое заявление о разделе кредита, если было решение суда, при изменении обстоятельств дела. Или надо обжаловать решение суда по кассационной жалобе?

Квартира приобретена в браке. Развод был по суду. Через два года после развода муж подал на раздел имущества. По решению суда квартира в общедолевой собственности пополам. Коммунальные услуги с момента развода я оплачивала сама. С какого момента я могу требовать половину суммы коммуналки? С момента развода? С момента решения суда о разделе? Или даже с момента прекращения брачных отношений и ведения совместного хозяйства момент которых оговорен был в заявлении в суд на развод?

У нас с супругом происходит раздел имущество. Я не согласна с решением райнного суда и аппеляционного, подала кассационную жалобу. А супруг уже подал иск о разделе в натуре дома. Суд о разделе в натуре дома назначен, а кассационный еще нет. Скажите пожалуйста, должен ли суд о разделе в натуре быть приостановлен, до вынесения решения кассационного суда. И какими документами подтвердить, что мы подали кассационную жалобу? Большое спасибо.

Моя жена подала на развод и на раздел имущества (машина стоимостью 700 т. р.. Семейные отношения прекратились еще год назад, летом она подала на алименты суд вынес решение о взыскание алиментов, теперь подала иск о разводе и разделе имущества. В сентябре мной была куплена машина, в тот момент вместе не проживали но теперь она хочет половину стоимости машины. Машину я покупал на свои деньги, и платить я ей ничего не собираюсь. Может ли взыскать суд с меня половину стоимости машины?

Борис Владимирович! При совместной жизни были приобретены два автомобиля: мужу и мне. После развода бывший муж подал иск на раздел кредита, на который был куплен автомобиль, оформленный на меня, а затем и на компенсацию половины стоимости этого автомобиля. Я подала встречный иск на раздел автомашины, принадлежащий мужу. Суд принял встречный иск, но потом выяснилось, что свой авто муж продал после развода через два месяца. Вопрос: имел ли право муж продать машину без моего согласия? Как мне получить компенсацию половины стоимости автомашины мужа, приобретенную при совместной жизни? Правомерны ли требования бывшего мужа одновременно требовать раздел невыплаченного кредита и половину стоимости автомашины, купленной на средства этого кредита?

С уважением, Надежда.

Первый иск муж подал о разделе ипотеки по нашей совместно купленной квартире, он его выиграл и суд признал доли в совместном имуществе равными и поделил ипотеки пополам, решение суда вступило в силу, второй иск муж подал на раздел имущества и счета в банке, судья снова все делит пополам, муж не согласен, продает апелляцию, а потом вообще забирает иск только в части раздела квартиры, судья удовлетворяет его запрос, то есть счёт 50/50, а квартира не делится., Но это решение вступило в силу позднее первого решения. Какое из решений правильное и действительное? Я по первому решению зарегистрировала своё право на 1/2 квартиры в Росреестре, получила выписку, теперь муж говорит, что я нарушила закон и не правомерно зарегистрировала свою долю, помогите пожалуйста, что мне делать?

Бывший муж подал иск о разделе совместно нажитого имущества, в т.ч. кухонного гарнитура. В иске просил гарнитур передать в натуре мне, а ему половину стоимости. Иск удовлетворили, хотя я, возражала против этого, прося гарнитур передать мужу, а мне половину стоимости. Встречный иск не подавала. Иск мужа удовлетворили.

Могу ли я сейчас подать самостоятельный иск о ином способе раздела имущества, мне не нужен гарнитур за такую стоимость?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В период брака супругами приобретено нежилое помещение. Решением суда брак между супругами расторгнут. В решении указано, что фактическое прекращение брачных отношений произошло за год до обращения в суд. После фактического прекращения брака нежилое помещение осталось в пользовании мужа. Жена к пользованию этим помещением не допускалась. Раздел имущества произошел по решению суда еще позже.

В этой связи вопрос, может ли бывшая супруга требовать денежной компенсации за пользование мужем нежилым помещением за период с момента фактического прекращения брачных отношений до вынесения решения о разделе имущества?

Подан иск о разделе имущества после расторжения брака. Решение суда есть. Дом разделили. Через 1,5 года ещё один иск о разделе уже другого имущества. Истец может бесконечно подавать иски на раздел что ли?

Для Пономаревой И.А.

Еще раз по тому же вопросу:).

Я развелся с женой по решению суда. Дело вел адвокат, я в суде не присутствовал. Когда получил решение суда (через два месяца после принятия решения), обнаружил, что по инициативе моего адвоката в решении записано, что у нас прекратились брачные отношения более 2 лет назад.

А как же быть с п.4, Ст. 38 СК "Суд может признать имущество, нажитое каждым из супругов в период их раздельного проживания при прекращении семейных отношений, собственностью каждого из них." ? Ведь прекращение семейных отношений не есть расторжение брака?

С уважением, Алексей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение