Автовладелец в не трезвом состоянии - есть ли шанс сохранить права?

• г. Ступино

Был не трезв. Упровлял транспортом. На момент подхода ко мне сотрудников дпс был не в транспорте. Был не один. Мой товарищ сказал что за рулём был он. может есть какой свидетель, что управлял я. я не знаю. Сказали что я всё ровно должен пройти осведетельствоние потому что я хозяин транспортного средства. Согласился. Приехали. В пребор мундштук был уже вставлен. Попросил заменить. Доктор сказал, что другого нет, но если откажусь то напишет отказ. Так и случилось. Есть ли хоть какой шанс остаться с правами?

Ответы на вопрос (1):

Роман! Как не печально, но пр и том или ином обстоятельстве, которые вы описываете, мало вероятно, что Вам, что то поможет. Понимаете, нет смысла мутить, если вы виновны.

Спросить
Пожаловаться

Скажите подскажите пожалуйста, меня в городском суде лишили прав, но сотрудники дпс не предоставили видеозаписи что я управлял транспортным средством, а дело было как-мы компанией сидели во дворе выпивали, потом я перебрал и уснул в машине на пассажирском месте, далее соседка вызвала сотрудников дпс и утверждала что я приехал во двор пьяный за рулем, сотрудники просто вручили мне повестку в суд. в суде эта же соседка сказала судье что я управлял машиной, а сотрудники тоже сказали что видели, хотя у меня есть 2 свидетеля что не я был за рулем но судье было на это наплевать так как она сказала что это заинтересованные лица т.е. мои друзья? Подскажите пожалйста.

Сел в машину, что бы прикурить подъехали сотрудники вневедомственной охраны представились попросили документы предъявил спросили ваша машина ответил да, что случилось она находиться в ориентировке как не знаем вызываем ДПС а там разбирайтесь, приехали ДПС сказали поехали на мед. освидетельство я сказал что не согласен ехать на мед. освидетельство так как автомобилем не управлял а управляет дочка я только сел прикурит, ничего не знаем нам вневедомственная охрана сказала что вы управляли составили протокол 12.26 дело передали в суд.

Какое наказание грозит хозяину транспортного средства если его водитель в нетрезвом состоянии и без путёвки управлял этим транспортом? Спасибо!

Сотрудники полиции доставили меня на своём автомобиле вместе с моей машиной на ближайший пост ДПС, ссылаясь на то, что я нахожусь в состоянии алкогольного опьянения. До этого они подъехали к моей машине, которая стояла в парковочной зоне, за рулём сидел мой товарищ, так как он управлял до этого момента моим автомобилем, я стоял около машины. Сотрудникам ДПС я подписал протокол об отказе о освидетельствования. Был суд. Меня лишили прав. Подали апелляцию. Как мне доказать, что не я управлял автомобилем, если единственный свидетель на данный момент осужденый и находится в сизо.

Скажите пожалуйста оставил машину рядом с автостоянкой в разрешонном месте после пошол выбил стакан пива чарез полчаса проходя мимо машины увидел рядом с машиной эвакуатор и сотрудников они спросили моя это машина я сказал да после чегл предложили пройти освидетельствование я отказался сказав что я не за рулем поэтому не буду составили протокол с понятыми что я управлял машиной пьяный хотя меня за рулем не было. Есть ли шанс в суде доказать что я не упралял машиной выпимши. Спасибо.

День добрый! У меня прибор показал 0.19 естественно я согласился с показаниями прибора... Потому что себя я чуствовал уверенно и был трезв... Когда приехал мой друг забирать машину... он спросил почему меня отсранили... на чтоя ответил что прибор показывает что я не трезв... Тут я попросил сотрудников провести ещё одно осведетельствование... на что мне отказали... какие у меня шансы на удачу?

28 июня был составлен протокол об управлении транспортного средства в нетрезвом виде без понятых и свидетелей, за рулем не находился в протоколе с сотрудниками ДПС не согласен и транспортным средством не управлял, по требованию сотрудников ДПС на месте прошел проверку на алкоголь, документы из машины были извлечены сотрудником ДПС самовольно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой автомобиль стоял на стоянке, я был в гостях на дне рождении. Микро гузовик разворачивался, и врезался в мой автомобиль. Водитель признал себя виновником ДТП. Вызвали сотрудников ГИБДД. Мне предложили Проехать на Мед Экспертизу. Я объяснил что не управлял автомобилем. У меня 4 сведетеля. Я расписался в протоколе. Но потом, получил повестку. Прехал, а в протоколе написано что я управлял автомобилем. Я не согласился, и нас с сотрудником ГИБДД вызвли вместе. Но он не явился! Мне сказали что это мои проблемы! Теперь я лишён Прав.

Муж не управлял автомобилем а был в магазине подъехали дпс и попросили предъявить права и проити с ими осведетельствование он отказался так как на данный момент не был за рулем.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение