Не имея денег на задаток, мать с маленьким ребенком оказалась в затруднительном положении в судебном процессе о привлечении к уголовной ответственности за побои

• г. Новосибирск

Подали иск на меня о привлечении к уголовной ответственности (побои). Подал инициатор драки. Сейчас идет суд, меня обязали взять адвоката (предоставил суд), после первого слушания адвокат потребовал с меня задаток. Я мать проживающая с маленьким ребенком одна и денег нет. не знаю что делать.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Если Вам суд представил бесплатного адвоката, то его услуги будет оплачивать государство. Этот адвокат не совсем порядочный. Захотел получить и с государства и с Вас. Если денег не дадите, он ничего делать не будет, да и так думаю пользы от него не стоит ждать. Заявите в очередном заседании, что адвокат требовал с Вас деньги и что Вы отказываетесь от него.

Если нужна помощь, звоните.

Спросить
Пожаловаться

Подали иск в мировой суд о привлечении к уголовной ответственности по статья 116 часть 1 за побои трёх человек. В полиции и суд. мед.экспертизе всё зафиксировано. Что грозит этому человеку? Нужен ли нам на суде адвокат?

В подтверждение своих полномочий адвокат Исаев представил удостоверение адвоката и доверенность. Суд предложил адвокату представить также ордер адвокатского образования, которого у Исаева не оказалось. После отложения слушания дела адвокат Исаев вновь не представил ордер. Сославшись на то, что при наличии доверенности представление ордера не является обязательным. Прав ли адвокат? Как должен поступить судья?

Подал иск в суд о порядке встреч с ребенком. Суд мой иск удовлетворил частично. Сейчас бывшая подала иск на возмещение расходов на адвоката (20000). в ходе дела у меня так же был адвокат, которому я заплатил 40000. Как написать встречный иск на возмещение расходов на представителя в суде.

Позвонил дознователь, говорит, что банк Русский стандарт подал заявление в суд на привлечения меня к уголовной ответственности. Долг 165000. Типа, я должна была явиться на заседание и не явилась. Якобы мне положены 15 суток. Дала телефон адвоката банка, что б урегулировать вопрос, пообщались. Сначала выделывалась, потом якобы банк готов предоставить рассрочку. Заявление на уголовное дело ни дознователь ни адвокат не хотят показывать, якобы это не законно. Может ли банк подать в суд на привлечение к уголовной ответственности если есть исполнительный лист.?

В отношении меня было возбуждено уголовное дело, я привлек адвоката с которым заключил договор. По результатам предварительного следствия с меня сняли все подозрения. Я заплатил адвокату за данную работу 300 тыс. руб. Далее мне разъяснили право на реаблитацию, но я не воспользовался этим. Сейчас я узнал, что этот адвокат договор в своей коллегии адвокатов не зарегистрировал, мои деньги в кассу коллегии не вносил, кроме того, представляя далее мои интересы подал требование в суд и возместил мои расходы, но мне денег не отдал. Могу ли я способствовать привлечению его к уголовной ответственности? Заранее спасибо...

Знакомая обратилась за помощью к адвокату (судится с банком), услуги адвоката оплатили заранее. Адвокат не сообщил клиенту о дате суда (об этом узнали только на втором слушании об этом), на второе слушание адвокат вообще не явился (у него было в этот день другое слушание, более важное), прислал вместо себя другого адвоката, который вообще не был в курсе дела. И соответственно решение суда было не в пользу истца, потому что оба растерялись. Скажите куда можно обратиться чтобы адвокат понёс ответственность за свои действия?

Было дтп. организация подала иск на меня на 350 тысяч рублей... я нанял адвоката и адвокат выиграл дело первой инстанции... доказав что с меня могут взыскать такую сумму если я материально ответственное лицо или на меня заведено уголовное... ни того ни другово нет... адвокат 3 дня изучал дело... было 2 заседания... счас организация подала опеляцию в областной суд... будет еще заседание... какую сумму можно запросить с организации за услуги адвоката? Адвокату я заплатил 40 тыс руб.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Кого привлекать и как за дачу ложных показаний в суде? Подал иск в суд, а ответчик представил возражение где мягко говоря откровенная ложь. У меня есть доказательства что это ложь. Назначено судебное заседание и я пока точно не знаю будет ли ответчик присутствовать или будет интересы ответчика представлять адвокат, но уже имею понимание того что линия их защиты будет построена на лжи. После представления мной неопровержимых доказательств что ответчик предоставил возражение опираясь на лживые факты мне куда и на кого писать заявление о привлечении к уголовной ответственности? Привлекать адвоката представляющего интересы ответчика или же самого ответчика?

Мой племянник нанял адвоката, что бы решить вопрос наследства, так как на него было составлено отцом завещание, но мать решила высудить свою супружескую долю, т.к. она является пенсионером.

Адвокат не составил договор. Но деньги в сумме 25000 рублей взял. Посетил три судебных слушания, два из которых были перенесены, первое т.к. ответчик только перед судом получил иск, второе слушание перенесли, т.к. адвокат (это единственно выполненное) предоставил решение суда, что в 1994 году супруги были разведены решением суда. На третьем заседании истец подал уточненный иск, где прописывались все доли требуемого матерью маследства, адвокат даже не потрудился объяснить племяннику что это за доли, откуда они взялись, а просто сказал подписывай мировое соглашение. Хорошо, что племянник не подписал. Адвоката племянник нашел другого, который составил с ним договор на оплату услуг, объяснил величину долей, кое что на 4 заседании суда уже решил в пользу племянника. Первому адвокату племянник предложил, оцените ваши услуги и верните часть денег. Первый адвокат отказался вернуть часть денег, как можно решить эту проблему.

Мой отец обратился к адвокату с тем, чтобы он помог составить гражданско-правовой иск в суд. Он был составлен и отправлен, состоялось предварительное слушание. Ответчик не явился на суд. После чего адвокат сообщил моему отцу, что иск был составлен не правильно. И что адвокат сходит к судье и переговорит на счёт того чтобы исправить иск. Причем старый иск адвокат порвал на глазах отца. После чего адвокат сообщил, что второй иск составлен и надо отправить. Теперь получается, что одно и тоже исковое требование находятся у двух разных судей! И мало того по первому иску было слушание и назначено второе, после чего по второму иску прошло слушание и назначена дата слушания второго на дату раньше, чем дата второго слушания по первому иску.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение