Показания перед судьей назначены, но я хочу подать иск в арбитражный суд. Как это сделать?

• г. Новосибирск

Написала исковое заявление в суд о расторжении договора и взыскании денежных средств с ответчика. Судья назначил собеседование по моему иску. Подала иск в районный суд. Может не дожидаясь собеседования с судьей подать иск в арбитражный суд?

Ответы на вопрос (5):

Все правильно делает судья. Ничего делать не нужно.

Спросить
Пожаловаться

Не можете. Арбитражный суд не рассматривает споры между физическими лицами, не связанные с предпринимательской деятельностью.

Спросить
Пожаловаться

Алена если речь идет об аналогичном иске и том же ответчике, то не можете.

Удачи Вам! В случае возникновения вопросов обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Идет нормальная процедура, установленная ГПК РФ. Чего Вы испугались непонятно. Видимо в Вашем иске не все грамотно обосновано, поэтому судья и назначил собеседование. Если нужна помощь, звоните 8 905 934 0770

Спросить
Пожаловаться

собеседование - нормальный этап судопроизводства. на самом деле судья просто хочет уточнить обстоятельства и непонятные ему вопросы и возможно попросить предоставить доп.доказательства

Спросить
Пожаловаться

В отношении меня подали исковое заявление. Судья назначил собеседование. Почему собеседование, а не суд. зас. В чем разница? И какие вопросы обсуждают на собеседовании?

Подали в Арбитражный суд два исковых заявления "О расторжении целевого договора займа, досрочного возврата суммы займа и уплаты причитающихся процентов и взыскании денежных средств по неисполненному обязательству", уплатили госпошлину согласно цены иска. Данные иски попали к разным судьям, одно исковое заявление приняли и назначили дело, а второе оставили без движения, обосновав тем, что мы заплатили госпошлину только за взыскание денежных средств и что нужно заплатите еще госпошлину в сумме 4 000 рублей за расторжение договора. Подскажите ПОЖАЛУЙСТА правомерны ли действия судьи или судья тянет дело?

Суд назначил Собеседование по гражданскому иску на определенную дату. Я ответчик, иск о взыскании задолженности по кредиту. На момент получения уведомления о проведения данного Собеседования я находился в другом городе и не имел возможности ознакомиться с текстом искового заявления. Можно ли подать ходатайство о переносе даты этого Собеседования на более позднюю или же ходатайствовать о переносе сроков можно только в отношении основного судебного заседания?

Коллекторское агенство Феникс подали иск в суд. Пришла мне повестка в суд на собеседование с судьей. Ознакомилась сенодня с делом. Хотят взыскать с меня сумму на 2014 год. Могу я подать ходатайство об истечении исковой давности? И когда мне это сделать? На собеседовании или ждать заседание суда? Во вложении исковое заявление ООО Феникс.

Подал имущественный иск в АС, результат - оставление дела без движения. Суть иска взыскание денежных средств по договору (условия которого не выполнены). Ответчик является ИП, а я нет. Судья написала, что необходимо обосновать подведомственность спора АС.

Того, что ответчик - ИП недостаточно, или надо было подавать иск не в арбитражный суд?

И еще такой момент. Я заявил два требования - о расторжении договора и о взыскании денежных средств. Оплатил госпошлину согласно сумме требования, однако суд требует еще оплату за расторжение договора в размере 4000, как за требование не имущественного характера - правомерно ли это?

Здравствуйте.

Подскажите, пожалуйста, я (Истец) подал иск в районный суд (1 инстанция) к Ответчику о взыскании денежных средств. Ответчик подает на меня встречное исковое заявление. В суде 1 инстанции я дело выиграл (частично удовлетворили), а Ответчику в иске отказали. Я и Ответчик подаем оба на аппеляцию. Городской суд оставляет решение районного 1 инстанции без изменений. У Ответчика везде присутствовал представитель.

Вопрос: Ответчик с меня хочет взять денежные средства за представителя в аппеляции. Подскажите, пожалуйста, есть шансы у ответчика выиграть дело о взыскании расходов на представителя, если дело в 1-инстанции мною было выиграно?

Подали иск в одном из городов подмосковья. Ответчик через месяц (рассмотрение по моему иску уже идет) подал иск со схожими требованиями но в другом городе. Его иск принят, назначено собеседование.

Получается что два независимых суда будут рассматривать схожие по смыслу дела. И что будет если наш иск поданный ранее, но из за загруженности суда будет рассмотрен позже чем иск ответчика? По смыслу невозможно подавать иски со схожими требованиями и как объяснить судье что в иске нужно отказать если он уже принят.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Банк подал заявление на выдачу судебного приказа к мировому судье о взыскании задолженности по кредитному договору. Я в течении 10 дней подал возражение и судебный приказ отменили. Вопрос: 1) может ли мировой судья в дальнейшем рассматривать это дело в исковом производстве или истец должен подать иск только в районный суд (сумма иска 13000 руб.)? 2) если это так, то какое заявление я должен написать мировому судье, чтобы дело рассматривал мировой судья в исковом производстве по моему месту жительства? 3) разве взыскание по договору займа в исковом производстве входит в подведомственность к мировому судье? Спасибо.

Я подал иск в районый суд о взыскании по ОСАГО, судью назначили по моему иску, вопрос такой: в какие сроки судья назначет дату слушания?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение