Необходимость военного билета при продаже квартиры и прописке в другое место, особенности постановления на воинский учет при прописке на новом месте

• г. Санкт-Петербург

Хочу продать квартиру и потребуется ли военный билет как при продажи так и при прописки в другое место? Мне 28 лет, военного билета и прописного не имею. Постановление на воинский учет при прописки на новом месте жительства каким образом произойдет?

Ответы на вопрос (2):

Кто Вам сказал, что нужен военный билет при продаже квартиры? При регистрации по новому месту жительства, возможно, потребуют постановку на воинский учет. Это происходит путем снятия с учета по прежнему месту жительства и постановки по новому. То, что Вы в 28 лет не имеете военного билета должно волновать Вас.

Спросить
Пожаловаться

при продаже - не потребуется. после регистрации по новому месту жительства вам необходимо будет явиться в военный комиссариат по новому месту жительства и встать на учет.

Спросить
Пожаловаться

У моего мужа (30 лет) возникла проблема с пропиской по новому месту жит-ва (старое и новое место жит-ва в пределах г Красногорск Моск обл) Его с прежнего места жительства выписали без проблем, а при прописке на новое требуют военный билет (кот он потерял). Документы на прописку были переданы паспортистке по новому месту регистрации, она утверждает, что его уже прописала, но паспорт не отдает, требуя принести военный билет для постановки на военный учет. Военкомат у нас в городе один, на учете мой муж уже стоит. К тому же, на прежнем месте прописки нам сказали, что в августе вышло новое постановление, по которому военный билет не нужен при регистрации. Кто прав? Имеет ли право паспортистка не отдавать паспорт? С уважением.

Мне 33 года я сменил место жительства. Военного билета у меня нет. на учете стоял, меня списали но военный билет не дали. Сей час при постоновке на учет по месту жительства мне говорят писать объяснительную. Как ее правильно написать и стоит ли?

Получил гражданство РФ на момент получения было 28 лет, в военкомате выдали военный билет, сейчас сменилась прописка пошел встать на учёт по новому месту проживания, оказалось что у меня в военном билете не стоит категория годности, говорят обращайтесь в тот военкомат где получали военный билет чтоб они вам поставили кат годности, в том военкомате я непроходил мед комиссию перед выдачей военного билета они говорят что выдали мне на основании достижения непризывного возврата и мед комиссия ненужна, а на новом месте жительства нехотят ставить на учёт без кат годности, что делать незнаю.

Скажите пожалуйста есть ли у меня возможность продать квартиру если в ней прописана я и мой сын 26 лет у которого нет военного билета т.к. он находится в другом государстве. Необходим ли сейчас военный билет для регистрации на новом месте жительства или можно обойтись без снятия с учета в военкомате и постановки на учет по новому адресу.

Мне двадцать девять лет. В этом году, всвязи со сменой места жительства, мне понадобилось встать на учет в новом военкомате. Военного билета у меня нет. Я не служил - была отсрочка как студенту. Учился лет семь, но так и не закончил. После отчисления из института я не менял места жительства и с воинского учета не снимался. В военкомате, мне без особых проволочек поставили штамп в приписное о снятии с учета. По новому месту жительства в постановке на учет мне отказали, ссылаясь на отсутствие военного билета и посоветовали ехать разбираться назад. Выдавать военный билет в старом военкомате отказались, мотивируя тем, что я у них на учете уже не состою. Поездив туда-сюда я убедился, что никто меня на учет ставить не собирается, как и выдавать военный билет. В результате я выписан и снят с воинского учета, а прописаться на новом месте и встать на учет я не могу.

Что вы можете посоветовать в данной ситуации?

Скажите пожалуйста, нужно ли выписываться из квартиры при переезде на пмж в другой город? Или при прописке в ном месте на старое место жительство придет уведомление и можно ли встать на воинский учёт в военкомате по новому месту жительству без снятия с воинского учёта по прежнему месту жительства? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сейчас мне 27 лет. Службу в армии не проходил. Хочу получить военный билет.

Проблема в следующем: на момент исполнения 27 лет я был прописан по другому адресу, в другом городе, военного билета там не получил и с воинского учета не снялся. Теперь прописался по адресу нового места жительтсва в Иркустке, пришел в военкомат, но военный билет мне выдать отказываются. Говорят, что мне надо получать военный билет в военкомате по предыдущему месту жительства.

Могу ли я каким либо образом получить военный билет здесь, никуда за ним не уезжая? Что для этого нужно сделать?

Мне 40 лет и я хочу воспользоваться программой переселения соотечественников, но не имею военного билета и даже приписного никогда не было. История длинная и запутанная. Мой вопрос! Военный билет и снятие с учёта...-это принципиально с Российской стороны для получения гражданства и регистрации на новом месте? Очень важно! Потому как лет 10 назад связался с военкоматом (нужна была регистрация по новому месту жительства) и ничего хорошего из этого не вышло. Так а сейчас станут намеренно палки в колёса совать! Заранее спасибо!

Могут ли меня выписать с нынешнего места жительства и прописать на новом месте жительства без военного билета и приписного свидетельства? (на учете в военкомате не стою вообще!) . Мне неполные 19 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение