Обман и непредоставление услуг юристом - обращение в прокуратуру по факту несоблюдения договора и пропаже контрагента

• г. Казань

9 августа 2013 г. был заключен договор с юристом на оказание услуг, а именно подачи заявления в суд и представления наших интересов. Была внесена 100% предоплата в размере 15000 руб., имеется расписка. Но до сих пор заявление не подано, а юрист исчез, на телефоны не отвечает, по прописке не проживает. Как сформулировать заявление в прокуратуру.

Ответы на вопрос (1):

Составляйте в свободно форме с изложением всех обстоятельств. Если не можете самостоятельно составить, то можно его написать на платной основе. Обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

9 августа 2013 г. был заключен договор с юристом на оказание услуг, а именно подачи заявления в суд и представления наших интересов. Была внесена 100% предоплата в размере 15000 руб., имеется расписка. Но до сих пор заявление не подано, а юрист исчез, на телефоны не отвечает, по прописке не проживает. Как сформулировать в заявлении в прокуратуру свои требования?

9 августа 2013 г. был заключен договор с юристом на оказание услуг, а именно подачи заявления в суд и представления наших интересов. Была внесена 100% предоплата в размере 15000 руб., имеется расписка. Но до сих пор заявление не подано, а юрист исчез. Телефоны недоступны, по месту регистрации никто не проживает. Хотим подать в прокуратуру заявление, как его написать?

Был заключен договор на ремонт квартиры. Исполнителю работ была выплачена предоплата за работу. Исполнитель сделал часть работ, а потом исчез. Расписки в получении денег есть. Было подано исковое заявление в суд. Суд заявление возвратил. Мои действия.

Был заключен договор на оказание услуг аренды спальных мест на базе отдыха, сейчас хочу расторгнуть данный договор. Была внесена предоплата. В договоре прописано, что исполнитель может удержать 50% суммы предоплаты при расторжении договора за 10 дней и 75% предоплаты за 3 дня, 100% менее 3-х дней. До начала исполнения договора осталось 23 дня, смогу ли я получить назад свою предоплату с исполнителя?

У меня заключён договор на оказание юридических услуг в котором предметом договора является подача искового заявления и представление моих интересов в суде. По факту мы заключили мировое соглашение и иск так и не был подан. Можно ли считать что договор исполнен?

Мной был заключен договор на оказание юридических услуг (в т.ч. представление интересов в суде) с юристом.

В рамках этого договора юрист ни каких действий не совершил, договор по заявлению я расторгла. Согласно условий договора юрист обязан вернуть средства в определенный срок - срок уже давно прошел, а юрист деньги не возвращает, ни чем не агрументируя.

В какие органы необходимо обратиться?

Был заключен договор на проведение ремонта на балконе между физ. лицом и ООО, цена договора на оказание услуг 86000 рублей. Внесена предоплата была 65000 рублей. Ремонт в указанные в договоре сроки произведен не был. Вопрос-что именно надо взыскивать (что указывать в исковом заявлении) с ООО за не произведенные работы по договору?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Был заключен договор в устной форме за оказание услуги. Была взята расписка c человека с суммой в 100 тыс руб. Деньги переводил его бывшей жене с которой он проживает. Услуга не была оказана и деньги не возращает. Данный гражданин не имеет абсолютно ничего, даже работы.

Договора об оказании услуг не было, только расписка. Расписка есть только у меня.

Могу ли я взыскать деньги с жены? Или какие еще есть способы?

Был оформлен договор на оказание юридических услуг. Договор заключен, предоплата оговоренная внесена, а услуга не выполнена. Что делать? Как вернуть деньги? И куда жаловаться на юриста?

Заключила договор на оказание услуг по изготовлению и установке конструкций ПВХ. Сумма договора составляет 135352 руб. Внесена предоплата 100000 руб. Вопрос: неустойка 3% за нарушение сроков оказания услуги в данном случае платится из расчета договорной суммы оказания услуги или внесенной предоплаты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение