Основные проблемы и процедуры при покупке автомобиля с генеральной доверенностью от первого владельца

• г. Всеволожск

Собираемся купить машину. У продавца генеральная доверенность от первого владельца. Какие могут возникнуть проблемы у нас. Мы хотим оформить договор купли-продажи и поставить машину на учет в ГИБДД. А так же получить новые номера.

Ответы на вопрос (1):

в худшем случае можно лишиться и денег и машины, как минимум встретьтесь с собственником.

Спросить
Пожаловаться

Купили машину по договору купли продаже. Предыдущий хозяин купил машину у деда, но на учёт ее так и не поставил, спустя месяц продал машину нам. В договоре купли продажи стоит в строке продавец человек у которого мы ее купили, а дальше где заполняются сведения о машине птс и стс предыдущего хозяина. Предыдущий хозяин, на ком была машина, прекратил регистрацию. А те у кого мы купили, ее не поставили на учёт. Какие могут возникнуть проблемы? Сможем мы поставить машину на учёт? И верно ли составлен договор, продавец тот на ком машина не числится, а номера стс и птс предыдущего хозяина?

Могу ли я оформив справку-счет или договор купли-продажи по генеральной доверенности сам от имена владельца и потом поставить на учет авто.

Заключен Договор купли-продажи ТС, вписан новый владелец из региона Чувашии в ПТС. Могу ли я по генеральной доверенности от нового владельца снять машину с учета (МО) и поставить на постоянный учет (Москва) не меняя владельца по ПТС. А так же получить московские номера ТС.

У меня заканчиваеться гениральная доверенность на машину. Могули я не снимая машину с учёта продать её другому лицу? Доверенность с правом продажи. И какие могут возникнуть проблемы при снятие и постоновки машины на учёт.

Здравствуйте!

Купил авто, предыдущий хозяин приобрёл авто по договору купли продажи зарегистрированного и оформленного у юриста (с порядковым номером и занесением в реестр), но не регистрировал его. При регистрации авто на себя какие-то могут возникнуть проблемы имея на руках следующие документы: копия договора купли-продажи от первого владельца второму, ПТС, СТС от первого владельца, договор купли продажи оформленный на меня? Гос. номера стоят на машине, снятие с учета авто было в ноябре того года.

Купила машину, генеральная доверенность оформлена на Иванову Марию Ивановну (а продавал ее муж). В этот же день не оформлили справку купли-продажи. Доверенности на эту машину у меня нет, а Иванову М.И. найти уже не могу. Машина снята с учета, и транзитные номера уже истекли. Владельца машины (Кузнецова Сергея Петровича) тоже не могу найти. Как мне можно поставить машину на учет в ГАИ? ПТС у меня.

Купил ниву 212140 2011 года по договору купли-продажи. Номера остались прежнего хозяина. Не могу найти второй вин номер, который должен находиться в багажнике. На учет еще пока не успел поставить. Какие проблемы могут возникнуть при постановке на учет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуста, купил поддержаный автомобиль по договору купли-продажи. Поставить на учет не могу, т.к машина распил и планка. Могу ли я со старым владельцем оформить генеральную довереность на себя. Машина не снята с учета, стоит на учете на старого владельца.

Я продала машину, которая была в собственности у моей мамы. У меня была генеральная доверенность. Договор купли продажи составили от моего имени. Новому владелецу при постановке авто на учет в гибдд сказали что договор составлен не верно. Новый владелец отказался приехать переписать договор и на учет машину так и не поставил. Машина все еще оформлена на старого хозяина, а пользуется новый. Могу ли я (как доверенное лицо) снять авто с учета по не правильному договору? Прошло больше 10 дней с момента составления договора.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение