Как вернуть деньги и получить правильный двигатель в случае ошибки поставщика

• г. Дубна

Меня зовут Людмила. Вопрос: я заключила с фирмой договор на поставку б/у двигателя, внесла 50% стоимости двигателя по договору, через неделю мне предоставили двигатель и я внесла оставшуюся сумму, но оказалось что двигатель не тот и изначально не исправен. Фирма признала свою ошибку и согласилась предоставить другой двигатель. Закончился срок договора, ни деньги ни двигатель мне не отдали. Что вы мне посоветуете?

Ответы на вопрос (3):

Пишите претензию на возврат денег. Если не ответят или придет отказ - то взыскание возможно только в судебном порядке. Нужна будет помощь - пишите.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Договор заключался на поставку, которая была осуществлена, хотя и с нарушениями качества, поэтому на то что договор закончился - переживать не стоит.

Теперь вам нужно писать претензию продавцу с требованием либо возврат денег, либо на поставку двигателя с учетом компенсаций (на почтовые услуги, на услуги юриста например, или на упущенную выгоду, если таковая имела место быть).

Спросить
Пожаловаться

Обращаться с претензией, а затем с иском в суд.

Спросить
Пожаловаться

3 года назад заключила с магазином договор о доставке двигателя, внесла 50% предоплаты за товар и оплатила доставку. В договоре прописано: в случае отказа от заказа товар остается на реализацию. Доставка производилась в течении 20 дней. За этот период необходимость в двигателе отпала. После прихода товара, внесла оставшуюся сумму по договору и оставила на реализацию. Фактически двигатель не получала. Периодически звонила в магазин, они утверждают, что двигатель не реализован.

Как вернуть деньги? На каком основании можно расторгнуть договор?

У меня вот такая проблема. Заключила договор с фирмой ООО Автотрейд на поставку двиготеля на пежо цена 32000, сказали что есть в наличии, внесла предоплату в сумме 16 000, в договоре написано что вносишь предоплату и в течении 30 дней ждешь двиготель, если не получаешь то предоплата в полном размере возвращаеться! После внесения предоплаты прошло 2 дня, позвонил специалист, сказал что двиготель протестировали он оказалься не пригодным, в течение недели звонили предлогали двиготеля за 50000, и выше т.е сумма существенно отличалась, я отказывалась, потом совсем перестали звонить. Когда истек срок договора я связалась с компанией попросила вернуть предоплату, на что мне преслали на почту расторжение договора, и возврат суммы в размере 9000, обьясняя тем что производили тестирование двиготеля и сумма удержана за это, хотя в договоре это не прописано! Скажите мне пожалуйста могу ли я вернуть всю сумму предоплаты полностью?

агентский договор с фирмой В?Тоесть суть такая фирма А по агентскому от своего имени продает товар фирмы В по договору поставки фирме Б? (Агентсуий договор только будет заключаться, а договор поставки уже заключен) Спасибо.

Я заключил с фирмой договор на поставку мне двигателя б/у с прописанной стоимостью товара. Срок исполнения 30 рабочих дней, заплатил предоплату 50%. В течение действия договора мне предлагали двигателя на 40-70% дороже чем в договоре, я отказался. Срок истек, подскажите как лучше вернуть деньги.

Заключил договор купли-продажи двигателя автомобиля Toyota Town Ace Noah со 100%-ной предоплатой, двигатель на момент заключения договора находился в Москве, на его работоспособность продавец дает гарантию 3 месяца. При получении двигателя в транспортной компании оплатил перевозку до Уфы. Двигатель оказался от другой модели автомобиля (Toyota Town Ace), то есть мне не подходит. Продавец согласен вернуть деньги по договору, без стоимости перевозки до Уфы. Могу ли я заставить продавца компенсировать расходы по перевозке, если при заключении договора купли-продажи в нем указывалась модель автомобиля, на который приобретается двигатель.

Заключила договор с фирмой ООО "Запчасти" на покупку двигателя внесла на расчетный счет деньги 50% стоимости, но прошло две недели, они отвечают, что тот двигатель не прошел тестирование, предлагают другой в два раза дороже и не отвечают на почту, вроде бы и фирма надежная, в налоговой проверила зарегистрирована все в порядке и отзывы положительные, но похоже что мошенники, можно мне надеяться на возврат денег и каким способом, подскажите пожалуйста. Благодарю.

Через интернет посредством фирмы (сайт CNGStore.ru) решил купить контрактный мотор. Подписали договор, пересылали сканы через и-мэйл. Я перечислил предоплату. Через пару дней оказалось, что за указанную сумму в договоре двигатель оказался плохой, а если доплатить еще около 30000 рублей, то есть хороший. На просьбу выслать акт проверки двигателя отказали. По договору они ищут мне двигатель в течении 30 рабочих дней. Иногда звонят с предложениями. Я не соглашаюсь и говорю, чтобы искали двигатель за указанную в договоре сумму. Порывшись в интернете я узнал, что это фирма-мошенники. И таких потерпевших, как я много. Схема одна и та же. По договору, даже если они ничего не найдут, они оставят себе 30% от суммы договора, за труды. Но никаких доказательств трудов нет и мотора нет. Хочется расторгнуть с ними договор и вернуть всю предоплату (31800 рублей). Как этого можно добиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По договору купли-продажи транспорта, заключенного между юр.лицами. Был выявлен недостаток в двигателе. Машина на гарнтии. Фирма-продавц, тянет с ремонтом говоря, что у них нет двигателя в наличии. Прошел месяц. Мы купили другой двигатель и сами его установили. Могу я потребовать с другой фирмы оплату стоимости двигателя и сумму упущенной выгоды тк они не хотели ремонтировать, а у нашей фимы был простй за месяц? Если да то на основании каких статей?

Я заключил договор и внес 50% предоплату за контрактный двигатель, стоимость прописана в договоре. Через несколько дней продавец сообщил, что заказанный двигатель не исправен и предложил другие варианты, но на порядок дороже оговоренной в договоре суммы. В договоре есть пункт, что продавец в течении 30 рабочих дней обеспечивает поставку товара. В свою очередь я хочу отказаться от услуги продавца и вернуть свою предоплату в полном размере, но продавец ссылается на этот пункт договора изложенный выше и говорит о том, что в случае возврата предоплаты вычтет стоимость услуг, которые не прописаны в договоре. Как мне вернуть свою предоплату

Спасибо.

Заключил договор с фирмой на поставку контрактного двигателя из Европы с бюджетом 50 000 рублей, сказали что такой имеется в наличии и через неделю его привезут. Позвонили через 2 дня, сказали, что этот двигатель бракованный, но есть хорошие 1-97000 руб., 2-127 000 руб. Я решил отказаться от услуг данной фирмы и спросил когда я могу забрать предоплату. Ответили что деньги можно будет забрать только по окончании срока договора 30 рабочих дней. Подскажите могу я сейчас расторгнуть договор и забрать свои деньги. И на какие статьи закона надо ссылаться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение