Пособие и материнский капитал для двойни

• г. Клинцы

Выплачивается ли материнский капитал за двойню?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Любовь!

Согласно ч.1 ст.3 Федерального закона от 29 декабря 2006 года N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" Право на дополнительные меры государственной поддержки возникает при рождении (усыновлении) ребенка (детей), имеющего гражданство Российской Федерации, у следующих граждан Российской Федерации независимо от места их жительства: женщин, родивших (усыновивших) второго ребенка начиная с 1 января 2007 года. Соответственно, Вы имеете право на получение материнского капитала, и не важно ребенок второй ребенок родится сразу после первого или через год, главное условие рождения ребенка с 1 января 2007г. и быть гражданкой России.

Спросить
Пожаловаться

Первые роды - двойня. Выплачивается ли материнский капитал?

Есть один ребёнок. Ожидаем двойню в 2017 году, материнский капитал выплатят только на второго ребёнка или на каждого из двойни?

Я хотела бы узнать по поводу материнского капитала. Моя невестка ждет двойню. Сможет ли она воспользоваться правом на материнский капитал на второго ребенка, даже если он от первой беременности.? и какими льготами можно воспользоваться после рождения двойни? СПАСИБО.

Старшему сыну 12 лет. Сейчас ждём двойню. Живём в Республике Коми. У нас за рождение 3 ребёнка дают республиканский капитал. При рождении двойни я получу мат. капитал. Положен ли мне республиканский капитал за третьего, если третий рожден в двойне? Спасибо.

Могу ли я получить материнский капитал на третьего ребенка, если не получили на второго? Выдается ли материнский капитал на третьего ребенка, если за второго ребенка получили? Положен ли материнский капитал только на второго ребенка, а на третьего нет? И как выплачивается мат. капитал за двойню.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Уменя от первого брака сын, во втором браке родилась двойня, вопрос, материнский капитал который я получила касается всех троих или только двойне.

Моя несовершенолетняя дочь родила двойню. Получили сертификат на материнский капитал. Могу ли я распорядиться материнским капиталом на покупку жилья.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение