Куда обратиться и как решить проблему с незаконным огораживанием и заниманием территории автовладельцами?

• г. Пермь

Скажите пожалуйста что можно сделать и куда можно обратиться, если люди не просто ставят машины у дома, но они еще и огораживают себе территорию, закрывают ее на замки, так если еще и на их место поставишь дело доходит даже до разборок, понимаю что все это не законно, но куда обратиться и что сделать не знаю! Подскажите пожалуйста!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

В таком случае нужно обращаться в суд с требованиями о запрете совершения противоправных действий. Можно обратиться в прокуратуру, но прокуратура в таких случаях обычно ничем не помогает.

Если вам нужна будет помощь по правильному составлению искового заявления, обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Купил машину ставил её на протяжении двух месяцев по адресу новогиреевская 44/28, за магазином подружка рядом стоит частная парковка, охранник которой подошел и сказал: Еще раз поставишь машину здесь побью машину, тк здесь ставят машины другие люди и платят охраннику за это место. Теперь там стоят две машины, но чаще Нива. вечером возвращаюсь поздно, и места во дворах бывают заняты, а там около магазина места есть, но ставить там не нискую, тк боюсь за машину, и приходится ехать искать место в других дворах... что делать подскажите, куда обратиться кому написать чтоб они прекратили незаконно занимать места им не пренадлежащие.

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, куда мне обратиться по поводу изменения придомой территории? Живу на первом этаже 5-ти этажного дома, все окна выходят на парадную сторону дома, (под окнами площадка) где ставят авто все, в большей степени-не наши жильцы! Надоели страшно! Можно мне озеленить эту территорию или поставить какие-нибудь стопперы, стобы они не могли ставить машины? Спасибо?

Я проживаю в доме, находящемся в нескольких метрах от здания УВД. Проблема вот в чем. Сотрудники УВД на территории нашего дома сделали себе автостоянку. При чем очень тесно прилегающую к дому. Места никогда нет припарковать свою машину. Но это пол беды. Выкорчевали зеленую зону, которую высаживали сами жильцы много лет назад. Паркуются даже на песочнице. В кавычках, потому что из-за этой стоянки нам негде сделать песочницу детям и они играют в, насыпанной кучке песочка. На которую тоже ставят машины. Я беременна и мне страшно за жизнь будущего ребеночка, потому что во дворе без конца движутся машины. Я перестала выходить гулять, так как просто некуда. Подскажите, куда обратиться? Куда бы мы не писали письма, нас отфутболивают. Говорят, что все законно.. Заранее спасибо за ответ!

В нашем дворе (по ул Кошкина д 12 корп 2) все было заставлено "ракушками-гаражами" что затрудняло проезд автотранспорта к подъездам а так же возможность парковки около дома. Недавно гаражи убрали, а владельцам убранных "ракушек" были предоставлены места на автостоянке неподалеку от дома. Двор был благоустроен, территория для парковки расширена и все вроде бы нормализовалось, но не надолго. Владельцы бывших ракушек, имея места на автостоянке, огородили территорию которая предназначается для парковки автомобилей у дома и ставят свои машины туда. Подразумевая что это их территория личная. В результате у них есть и гаражи в выделенном месте и места у дома. И машину снова ставить некуда. Вчера вечером мы с мужем свою машину поставили на место соседа (ну абсолютно не куда было припарковаться) у нас нет места на автостоянке и мы ставим ее просто у дома куда придется. А вчера мест вообще не было. Пришлось убрать колышки и поставить машину на место соседа. Утром оказалось что нашу машину выкатили и бросили посреди тротуара. А сосед поставил свою на место и угрожал при свидетелях что если еще такое повторится мол мы очень сильно пожалеем и т д и т п Вопрос насколько законно то что территория двора огорожена частным образом? Не является ли это самозахватом? И как бороться с таким произволом 7 особенно в таком случаее когда имеют место угрозы и порча собственности (в данном случае то что машину выкатили и оставили поперек тротуара) а она стояла на ОБЩЕЙ а не на частной территории. Можно ли бороться с этим так называемым самозахватом. Имеют ли право власти убрать самодеятельное ограждение и сделать доступным территорию для общего пользования? Спасибо заранее за ответ подсткажите куда обратиться?

Можно ли присвоить себе место под парковку своего автомобиля около дома?

Видела неоднократно у других домов ставят небольшую оградку на замке.

Можно ли так сделать законно?

И к кому обращаться?

К кому можно обратиться, если сосед кинул с окна котел для своей машины и всем кто ставит на его место машину пишет чтоб нашли другое себе место? Все в нашем доме понимают что мест для стоянки мало и кто первым встал, того и тапки. Но этот неугомонный угрожает записками под дворник или пальцем пишет на заснеженной лобовухе.. сама котел резать не хочу. Боюсь что отомстит навредив моей машине. И знаю что давно котлы запрещены. Что делать?

Магазин находится на первом этаже жилого дома и перед входом открытая территория квадратов 30.На эту территорию постоянно ставят машины из-за которых клиентам трудно в него попасть да еще закрывают окна с улицы. Что можно сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас во дворе очень туго с парковочными местами, если приезжаешь вечером, то можно очень долго ждать, когда кто-нибудь, да уедет. Семья из соседнего подъезда имеет 3 машины, две из них выездные, они их ставят параллельно с другими машинами, а третья стоит перпендикулярно своим двум-этой машинкой, отъезжая, они преграждают путь к одному-двум парковочным местам, оставляя для себя место. Третья машина постоянно стоит на месте, не знаю, ездит ли она, но соседи, чтоб освободить место для того, чтобы поставить машины на «свои» парковочные места, или, наоборот, отъехать, откатывают её вручную. Машина маленькая, другим водителям не мешает, но просто преграждает парковочные места. Бывает такое, что приезжаешь-мест во дворе нету, а за этой машинкой место пустое. Что за несправедливость, ведь все жители каждый день ищут и выжидают для себя местечко! Это также можно, что ли, мотоцикл или велосипед поставить и откатывать его туда-сюда? Скажите, пожалуйста, есть ли на них управа? Или каждому водителю уже пора обзавестись дополнительным ржавеньким транспортом?

Скажите, пожалуйста. У нас дом ЖСК. В середине дома двор и выделеный небольшой участок для стоянки машин (9 мест). Дом 14 этажный соответственно жильцов с машинами очень много. Машины ставились, место свободное машина поставлена. Сейчас группа людей собрала деньги (многие об этом ничего не знали), сделали разметку и около каждого места ставят ограничители. На вопрос, чьи машины тут будут стоять, ответ один, группа людей на эти места уже есть. У всех один вопрос, а куда ставить машины остальным. Скажите, может ли группа людей выделить себе места, для своих машин, напостоянное пользование. Что мы дальше должны делать. Спасибо.

Хочу узаконить свое парковочное место около дома. Уже 20 лет наша семья паркует свои машины на данном месте, но в последнее время количество машин резко увеличилось и мое место постоянно оказывается занято чужими машинами. Надоело бросать машину на проезжей части. Хочу установить замок и даже готова платить городу некую сумму за аренду данного машиноместа. Куда в Москве можно обратиться для оформления такого разрешения на установку замка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение