Как уточнить официальное оформление отказа от ребенка и что делать дальше? Помощь в закрытии процедуры

• г. Санкт-Петербург

Просила гражданского мужа добровольно отказаться от ребенка, т.к. в воспитании пару лет уже не участвует, финансово не помогает. Вчера написал смс что официально оформил отказ. Общаться более детально не желает, трубку не снимает. Где я могу уточнить каким образом он всё это оформил (если не обманывает конечно) и каковы мои дальнейшие действия чтобы закончить процедуру отказа?

Ответы на вопрос (1):

Хочу Вас огорчить, отказ от ребенка законом не предусмотрен. Соответственно, даже если отец ребенка и написал произвольное заявление об этом, оно не будет иметь никакой юридической силы. Вам необходимо обращаться в суд с исковым заявлением о лишении родителя родительских прав. Советую Вам обратиться к юристу для грамотного составления искового заявления.

Спросить
Пожаловаться

Отец добровольно решил отказаться от ребенка, какова процедура отказа от ребенка? Подлежит ли нотариальному удостоверению отказ от ребенка?

Этапы отказа отца от ребёнка? Если биологический отец добровольно пишет отказ от ребёнка в пользу другого мужчины через нотариус, какие дальнейшие действия? Нужно ли с отказом обращаться в суд? Как эта процедура проходит? Сначала отказ а потом суд?

Мой бывший не участвует в воспитании ребёнка только помогает финансово по договорённости. Мой нынешний муж хочет взять на себя эту ответственность уже по закону.

Ребенка он признал и дал свою фамилию. Сейчас ребенку 8 лет. Мать ребенка просит моего мужа отказаться от отцовства, мотивируя это тем, что ей будут положены большие компенсации как матери одиночке. Так ли это? Каков размер этих компенсаций? Какова процедура отказа от отцовства и чем это грозит моему мужу (насколько я понимаю должна быть какая-то объективная причина для суда при отказе от ребенка)?

Живем раздельно уже чуть больше года, отец не участвует в воспитании, не помогает материально, говорит, что не его сын. Как оформить официально отказ от ребенка?

Отец ребенка добровольно хочет написать отказ на отцовство. Ребенком не интересуется, в воспитании не участвует. Доча даже не желает с мин общаться. Не признает его как отца. У него своя семья, у меня своя. Подскажите куда можно обратиться.

Могут ли лишить отцовста если ребенку нет года? В воспитании ребенка он не участвует, финансово не помогает. На алименты не подавала.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребенку 10 месяцев, с мужем не живу, в воспитании ребенка муж не участвует, финансово не помогает, куда обращаться и какие у меня права?

Бывший муж не платит алименты, пристав молчит (длится все более года) Хотелось бы лишить мужа прав на ребенка (ребенку 6 лет), отца не знает и не видел (в воспитании отец не участвует, нет звонков, встреч и т п)..каковы мои действия?

Отец моего ребенка иностранец. В официальном браке мы не состояли. Уже более трех лет он не принимает участия в воспитании ребенка. Материально тоже не помогает. Плюс ко всему, он готов добровольно отказаться от прав на дочь. Подскажите пожалуйста, куда мне следует обратиться изначально, чтобы начать процедуру лишения его прав на отцовство? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение