Как можно оформить развод, если супруг не является в ЗАГС? Можно ли развестись с помощью мирового суда (в СПб)?

• г. Санкт-Петербург

Как можно оформить развод, если супруг не является в ЗАГС?

Можно ли развестись с помощью мирового суда (в СПб)?

Ответы на вопрос (3):

разводитесь в судебном порядке

Спросить
Пожаловаться

можно и нужно иного способа у вас нет (супруг в загс не идет).

пишете иск, платите пошлину, подаете по подсудности и через 2 месяца вы разведены...

Спросить
Пожаловаться

Если супруг уклоняется от расторжения брака в ЗАГСе, то нужно обращаться в суд с исковым заявлением о расторжении брака.

Спросить
Пожаловаться

Как и где развестись осужденному, если супруга против. Только заявление подается о разводе в ЗАГС или в суд по месту жительства супруги, она проживает в области НСО или можно доверенному лицу подать заявление в ЗАКС или суд по месту (району) отбывание наказание осужденного г.Новосибирск?

Супруга уклоняется от развода, проживает в СПБ, но имеет постоянную регистрацию в другом городе. Можно ли развестись через мировой суд СПБ, зная точный адрес проживания супруги в СПБ?

Не могу понять почему решение суда по разводу дают в единственном экземпляре? Мне теперь как развестись если решение суда забрал ЗАГС при оформлении развода у бывшей супруги?

Развелась в 2012 году, подавал на развод бывший супруг по моему месту жительства, где я могу забрать свидетельство о разводе? В ЗАГСЕ или у мирового судьи. Проживаю в СПБ.

Как оформить развод в ЗАГСе, если супруги проживают в разных отдаленных регионах, детей нет, претензий друг к другу нет, т.е. полное взаимное согласие на развод.

Возможна ли подача в ЗАГС заявления одним из супругов по месту проживания, а одновременно другой супруг присылает заявление с нотариально заверенной подписью в это же отделение ЗАГС почтой, т.е. вопрос в том, как лучше совместить по времени одномоментную подачу? Подающий супруг должен принести в ЗАГС оба заявления сразу? И на основании чего проштампуют развод в паспорте удаленному супругу?

Намерен развестись, дети старше 18 лет. Если не удастся договориться и оформить развод в ЗАГС, придётся обращаться в суд. Суд автоматически решает вопрос о разделе имущества или это отдельный процесс?

Предположим, что развод оформлен в ЗАГС или в суде без раздела имущества. Может ли бывшая супруга претендовать на собственность, купленную мною после развода, но до раздела имущества?

Спасибо!

Я хочу развестись, общих детей нет, имущественных споров тоже нет, но супруг не согласиться на развод! Могу ли я в одностороннем порядке оформить развод через органы загс без согласия и присутствия моего супруга? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Развод в суде в мае 2011 года, решение суда не забиралось. Высылает ли суд решение в ЗАГС. Как получить свидетельство о разводе в ЗАГСе? Можно ли решение суда о разводе и свидетельство о разводе получить по доверенности?

Можете мне подсказать, как развестись (мой гражданский супруг ещё женат), с женой уже 6 лет, подорвал на развод, через загс (детей нет), загс отправляет в суд, а суд в загс так как её найти не могут. Как развестись.

Вопрос по теме развода. Подскажите, пожалуйста. Развод с мужем состоялся в 2018 году в суде. После этого я оформила все документально в ЗАГСе. Но бывший супруг не оформил развод у него до сих пор, спустя почти 4 года не оформлен развод, не получено свидетельство о разводе и не поставлена печать в паспорт Может ли это как то повлиять на меня? Если например я во второй раз соберусь замуж. Или если меня заставять например отвечать по его долгам? И что ему нужно сделать что бы оформить развод? Ему нужно тоже идти в суд за решением суда или можно сразу в ЗАГС? ведь решение суда я по сути принесла в ЗАГС когда оформлялась сама. Благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение