Как узнать о счетах в ходе раздела имущества супругов и как указать организацию в ходатайстве в Москве

• г. Москва

Как в ходе раздела имущества супругов узнать в каких банках у него открыты счета. Какую организацию указать для истребования данных о сетах в ходатайстве, подаваемом в суд?

Москва.

Ответы на вопрос (3):

Никак, суд не будет направлять запросы во все банки, только в те которые вы укажете.

никакая организация не выдаст вам такие сведения- тайна банковских вкладов не позволит это сделать

Спросить
Пожаловаться

Вы должны точно указывать банки, никакого общего банка данных по вкладам физических лиц не существует. Так что только конкретные наименования банков. Обычно начинают поиски с крупнейших: Сбербанк, ВТБ, Райффайзен и пр.

Спросить
Пожаловаться

Централизованно такая информация нигде не храниться. Укажите предполагаемые банки - ...платила со счета этого банка, а потом с этого банка...

Спросить
Пожаловаться

Раздел имущества при разводе.

Я пишу ходатайство

1. о независимой оценочной экспертизе.

2. Об истребовании доказательств.

3. Об отсрочке уплаты госпошлины.

4. О наложении ареста на имущество.

Надо в ходатайстве указать статьи.

Подскажите пожалуйста. Какие ст. ГК РФ надо указать в данных ходатайствах?

С уважением Ирина.

На балансе ООО находится недвижимое имущество. Один из супругов является единственным учредителем и директором ООО. В ходе развода и раздела совместно нажитого имущества можно ли в суде заявить ходатайство о наложении ареста на отчуждение имущества в целях его сохранности?

Москва.

В данный момент подаю кассационную жалобу (раздел имущества) в Мосгорсуд. Вопрос следующий: вовремя не проверил все счета в банках. Хочу подать ходатайство на истребование информации о счетах в банках. Возможно ли это сделать в кассации или только в суде первой инстанции это можно сделать?

Как узнать какие в каких банках открыты счета на ип, все документы и данные для этого есть. Спасибо!

У меня такой вопрос:

При подаче заявления о разделе имущества нужно заплатить госпошлину в процентах от суммы истребуемого имущества.

А как определить стоимость имущества на дату подачи заявления, если никаких документов на имущество у истца нет, и на дату подачи заявления он только пытается хотя бы подтвердить суду, что такое имущество вообще существует (пишет ходатайства о запросе судом необходимых документов и т.д.).

Платить наобум, исходя из приблизительной рыночной стоимости такого же имущества?

А если это будет переплата или недоплата?

И по поводу например, кадастрового номера (если это имущество недвижимость) либо площади (если земельный уасток) как указать эти данные в заявлении если истец не знает этих данных?

Можно ли подать сначало ходатайство об истребовании соответствующих документов по имуществу, подлежащему разделу, а уже по факту их получения - подавать исковое заявление?

Каким образом распределяются расходы по госпошлине между сторонами в случае принятия судом решения о разделе имущества, так как этого требует истец?

Спасибо!

Какую формулировку по поводу раздела совместного имущества применить в заявлении на развод, подаваемое в суд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В заседании суда заявляются - ходотайство о передаче дела по подсудности, судья отказывает в ходатайстве, - ходатайство об отложении слушания дела для вызова свидетелей и истребования дополнительных доказательств, судья отказывает в ходатайстве и выносит решение суда практически не дав ответчику возможности на защиту своих интересов. По ходатайству о подсудности - вынесено определение, по ходатайству о вызове свидетелей и истребованию доказательств - нет ничего, в решении суда о ходатайствах ни слова! Как реально обжаловать оба отказа и решение суда одновременно?

Я хочу подать на раздел имущества с бывшем супругом заявление в суд. Нанимать юриста я не могу тк не работаю нахожусь в декрете. Я нашла образец в интернете, но для того что бы составить заявление там нужно указать даты приобретения спорного имущества; виды сделок, по которым имущество поступило в совместную собственность; А я даже не помню в какое время имущество было приобретенно и в каких банках. Подскажите как это узнать мне.

При разводе предстоит раздел имущества с супругом, как мне узнать имеются ли у него кредиты в банках и могу ли я представить в суд ходатайство на то чтобы узнать его кредитные долги. ?И нужно ли мне будет их платить /, если мы все делим 50/50?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение