Как получить надбавку к пенсии после увольнения и определение стажа прописки в Москве?
199₽ VIP

• г. Москва

Я только что уволилась с работы и теперь я неработающий пенсионер, мне должны дать надбавку к пенсии и (в зсвисимости от того, сколько лет я прописана в Москве если 10 лет - то до 12 тыс., если меньше - то до 8 тыс. рублей) КАК СЧИТАЮТСЯ ГОДА ПРОПИСКИ В МОСКВЕ - НЕПРЕРЫВНО ИЛИ ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ ПРЕРЫВНЫЙ СТАЖ - я родилась и проживала в Москве до 26 лет, потом выписалась и теперь опять живу вот уже 7 лет и обслуживаю мать инвалидку.

Спасибо.

Ответы на вопрос (8):

Стаж проживания непрерывный.

Спросить
Пожаловаться

Факт проживания должен быть неприрывным, т.е. 10 ле подряд

Спросить
Пожаловаться

согласно Постановления № 396-ПП Москвы от 8.08.2012г.

Оформить московскую надбавку к пенсии смогут лишь пенсионеры, которые более 10 лет были зарегистрированы в столице.

В настоящее время она положена неработающим пенсионерам с московской регистрацией, пенсия которых меньше 12 тыс рублей

Спросить
Пожаловаться

Считается не прерывная регистрация.

Спросить
Пожаловаться

согласно Постановления № 396-ПП Москвы от 8.08.2012г.

Оформить московскую надбавку к пенсии смогут лишь пенсионеры, которые более 10 лет были зарегистрированы в столице.

В настоящее время она положена неработающим пенсионерам с московской регистрацией, пенсия которых меньше 12 тыс рублей.

Спросить
Пожаловаться

Ольга Евгеньевна, если меньше, то надбавка к пенсии не положена.

Спросить
Пожаловаться

Если вы выписывались в другой регион. то срок проживания у вас прервался.

Спросить
Пожаловаться

Постановление Правительства Москвы от 8 августа 2012 г. N 396-ПП "О внесении изменений в постановление Правительства Москвы от 17 ноября 2009 г. N 1268-ПП"

Чтобы получить региональную социальную доплату к пенсии в повышенном размере, пенсионер должен жить в Москве более 10 лет.

Установлено, что доплата до размера городского социального стандарта полагается только тем неработающим пенсионерам, которые зарегистрированы в Москве по месту жительства не менее 10 лет (включая время проживания на присоединенных к городу территориях). Остальным неработающим пенсионерам (зарегистрированным в столице по месту жительства менее 10 лет или зарегистрированным по месту пребывания) доплачивают только до прожиточного минимума пенсионера. Ранее до городского социального стандарта доплачивали всем неработающим пенсионерам, зарегистрированным в Москве по месту жительства.

По истечении 10 лет с момента регистрации пенсионера в Москве по месту жительства размер доплаты пересматривается.

Период проживания должен быть не менее 10 лет в общей сложности. Если, например, человек когда-то был прописан в столице, потом выехал и вернулся - ему суммируют все прошлые годы проживания.

Спросить
Пожаловаться

Лужковская надбавка. В собесе мне назвали определенный размер пенсии, от которого якобы зависит положена эта надбавка или нет. Мол,если пенсия меньше этой цифры то надбавка положена, если больше-то нет. Так ли это? Ведь ранее представитель мэрии говорил, что надбавку получает каждый неработающий москвич.

1.Имеет ли значение размер пенсии неработающего пенсионера для получения городской надбавки? Ведь без этой надбавки размер моей пенсии получается существенно ниже нормы.

2.Каков минимальный размер пенсии пенсионера-москвича в 2010 году?

Я на пенсии с 2010 года, но работала и получала пенсию. Уволилась с работы 06 ноября 2015 года. Теперь я неработающий пенсионер. Вопросы: должны ли мне пересчитать пенсию с учетом пенсионных поступлений за 2015 год в момент выхода на пенсию? Будет ли мне проиндексирована пенсия в 2016 году как неработающему пенсионеру?

Мой вопрос касается московской надбавки к пенсии.

Мы с женой пенсионеры, прописаны в Москве с 2011 года. Она, как неработающий пенсионер, получала надбавку к пенсии. В 2013 году она устроилась на работу, о чем как положено, сообщи-ла в органы соц. защиты. Надбавка была снята. Поработав около полгода, она уволилась. Надбав-ку теперь ей возвращать отказываются ссылаясь на новые правила. В Органах соцзащиты гово-рят, что поскольку она утратила право на надбавку в связи с выходом на работу, теперь они рас-сматривают её также как и впервые обратившуюся за её получением. Но ведь согласно п.2 По-становления Правительства Москвы от 8 августа 2012 г. N 396-ПП - она получала надбавку по состоянию на 31.12.12 и была (и остается) прописана в Москве. Имеет ли она право получать её сейчас? И если да, то как можно отстоять свои права?

Заранее благодарен. Владимир.

У меня пенсия 9990.20 надбавка 2009.80 т.к.я неработающий пенсионер. Итого 12000 тыс. У других пенсионеров пенсия меньше моей, а они получают надбавку до 15000 тыс. Спасибо.

Я задала вопрос: Муж работал по трудовому соглашению в ноябре 2016 года, потом уволился. Почему ему не добавили пенсию как всем неработающим пенсионерам в феврале 2017 г? И когда теперь добавят. Надо ли ему самому что-то предпринять для получения этой надбавки?

Получила ответНадбавка будет на 1 августа 2017 года, ничего ему не нужно предпринимать, если работал официально - все сведения поступают в ПФР.

Но я же спрашивала про надбавку индексацию к пенсии, которую в феврале получают все неработающие пенсионеры. Мой муж не работает с декабря 2016 года. Он будет получать как неработающий пенсионер индексацию к пенсии в ферале 2017 г. или с другого месяца?

Здравствуйте,

Я неработающий пенсионер с 03 марта 2017 г. С июля 2017 г. Получаю пенсию как неработающий пенсионер. Стаж работы более 35 лет. Надо ли мне обращаться в ПФР с целью перерасчета пенсии для получения надбавки за стаж более 35 лет? Спасибо.

Я работала на одной работе 8 лет, у меня к зарплате была надбавка за стаж 15%, затем я уволилась с работы и в течение двух лет работала на другой работе, потом опять вернулась к преждней работе. Вопрос: должны ли мне платить надбавку за стаж, ведь я до этого там уже работала.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работающим пенсионерам не индексируют пенсию, как её индексируют неработающим пенсионерам в феврале каждого года. Если работающий пенсионер уволится с работы, то восстановят ли ему утерянные за годы работы индексы для увеличения пенсии с того месяца, с которого он уже не работает и для дальнейших пенсий? Все ли индексы ему восстановят или только за последний год? Восстановят ли ему индекс, если через короткое время, меньше месяца, он опять устоится на работу?

Я пенсионер с 1991 года. Получала пенсию и лужковскую надбавку. В 2014 г я вышла на работу. Надбавка была отменена. В феврале 2016 г. я уволилась с работы. Должны ли мне восстановить лужковскую надбавку?

Спасибо.

Почему уменьшилась надбавка (лужковская). Проживаю в Москве с 1978 года. Стаж работы 35 лет. Пенсия с 55 лет, не работаю. Заявление написала в собесе (Центральный округ) в октябре 2013 на надбавку 581 рубль при пенсии 11418 рублей. В ноябре 2014 надбавку снизили до 319 рублей при пенсии 12629 рублей. В ноябре 2015 надбавку снизили до 171 рублей при пенсии 14244 рублей. Не работающие пенсионеры которые вышли на пенсию раньше получили доплату 1500 рублей и получают эту же сумму доплаты до сих пор, хотя пенсия у них уже выше моей (индексировалась).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение