Перепродажа автомобиля после полной выплаты кредита - нужно ли подавать декларацию и какой налог ожидать?

• г. Волжский

У меня такой вопрос. Я купил авто в кредит, быстро всё выплатил, а через полгода продал за те же деньги (90 тыс. руб). нужно ли мне подавать декларацию? Если да,то какой налог мне светит?!. спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Не нужно, налоговый вычет от продажи авто в собственности менее 3 лет 250 000 руб., а только с остальной суммы 13% НДФЛ.

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос. Я купил авто в кредит быстро всё выплатил, а через полгода продал за те же деньги (90 тыс. руб). нужно ли мне подавать декларацию? Если да,то какой налог мне светит?!. документы о продаже потерялись...

У меня такой вопрос. Я купил авто в кредит быстро всё выплатил, а через полгода продал за те же деньги (90 тыс. руб). нужно ли мне подавать декларацию? Если да,то какой налог мне светит?!. ДОКУМЕНТЫ КУПЛИ-ПРОДАЖИ УТЕРЯНЫ. НОВЫЙ ХОЗЯИН В ДРУГОМ РЕГИОНЕ. АДРЕСА НЕТ.

Я не знал про подачу декларации при продаже, авто. Я купил авто в 2012 за 290 тыс. руб, а продал в 2014 за 190 тыс., надо ли мне платить налог, и можно ли мне сейчас отправить налог. Декларацию? Спасибо.

Вопрос такой. Купил автомобиль, через неделю продал не регистрируя авто на себя. Надо ли в данном случае подавать декларацию в налоговую и платить налог.

Спасибо.

Я купил авто за 330 тыс руб. продал ее за 150 тысяч. Нужно ли подавать деклорацию? А если не подам какие санкции могут применить налоговики? Спасибо!

В течении года я продал две машины, обеим менее 3-х лет (продав одну купил новую другую, через полгода продал вторую и купил третью новую) продавал дешевле чем покупал. Мне в следующем году надо подавать две декларации или достаточно одной на два авто? Могут ли с меня вычесть налог? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Машина была в собственности шесть лет, продана за 18 тыс. руб. Нужно ли подавать декларацию 3 НДФЛ и платить налог? И если нужно, то отдельно на машину заполняется или можно все в одной декларации указать, так как мы купили квартиру и подаем декларацию тоже 3 НДФЛ на возврат нам подоходного налога? А еще мы купили машину за 90 тыс руб. Ее нужно тоже включать в декларацию? Спасибо.

Купила авто за 165 тыс. рублей. Состояние оказалось отвратительным.

Через 2 месяца продала за 55 тыс. рублей.

Следует ли подавать декларацию и каков будет налог.

Или нужно приложить ДКП на 165 тыс. И тогда...

1.Не нужно будет платить налог.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение