Право проживания супруги бывшего мужа в муниципальной квартире - регистрация или наличие ребенка?

• г. Москва

Имеет ли право супруга бывшего мужа проживать в нашей муниципальной квартире без регистрации, если в ней зарегистрирован ее новорождённый ребёнок?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не имеет. Право пользования у ребенка не порождает у матери никаких прав.

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли право официально бывшая жена, проживать в квартире бывшего мужа (приобретенной до брака), если их совместный несовершеннолетний ребенок зарегистрирован в этой квартире, а она не зарегистрирована в этой квартире?

Имеет ли право муж сестры проживать в нашей муниципальной квартире, если он там не зарегистрирован постоянно? И по каким статьям? И куда надо обращаться, чтобы его выселить из нашей квартиры? У него есть своя квартира

Заранее благодарен.

Имеет ли право муж сестры проживать в нашей муниципальной квартире, если он там не зарегистрирован постоянно? И по каким статьям? У него есть своя квартира

Заранее благодарен.

Квартира в долевой собственности. Ребенок зарегистрирован по месту регистрации отца, мать не зарегистрирована в этой квартире. Имеет ли право второй собственник выгнать мать ребенка из квартиры? Имеет ли право мать проживать с ребенком, если отец не против?

Имеет ли право муж проживать без регистрации на территории муниципальной квартиры жены если у них имеетса общий ребенок. Может ли кто ни будь из зарегестрированных в данной квартире запретить ему в ней проживать.

У супруги 2 детей от предыдущего брака и у супруга 2 детей от предыдущего брака.

В текущем браке была приобретена квартира на имя супруги. Право собственности на супругу зарегистрировано по решению суда (т.к. застройщик не предоставил достаточно документов для регистрации, пришлось через суд). Финансирование было совместным: супруга продала принадлежавшую ей квартиру, у супруга были накопления.

Спустя три года супруга подарила квартиру супругу.

Спустя год супруг подарил квартиру супруге обратно. Брачного договора между супругами нет. В случае несчастного случая с супругой имеет ли супруг право на долю в этой квартире? В случае несчастного случая с обоими супругами имеют ли наследники супруга право на долю в этой квартире?

У бывшего мужа квартира, купленая до нашей свадьбы. После рождения ребёнка бывший супруг прописал его в свою квартиру. После развода ребёнок прописан в этой квартире. Имею ли я право проживать в этой квартире, бывший супруг отбывает наказание в колонии общего режима. Мать бывшего мужа поселила в квартиру квартирантов, могу ли я вселиться в эту квартиру? У ребёнка есть какие либо права на эту квартиру? Имеет ли право ребёнок в случае смерти отца претендовать на наследство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня есть подруга, которая проживает на Украине.

Брак расторгнут. Муж бывший умер. Имеет сына (родился в Москве), который проживает с ней, но зарегистрирован в Москве. Квартира муниципальная. В квартире еще зарегистрированы родной брат бывшего мужа и его 2 несовершеннолетних детей. Подруга уехала с ребенком на Украину (она гражданка Украины, была временная регистрация в этой квартире, гражданства России не имеет), но ребенок остался зарегистрированным в Москве. Отец ребенка умер и родной брат моего бывшего мужа хочет выписать моего ребенка из этой муниципальной квартиры. Получается, что он зарегистрирован в квартире без матери, так как отец умер.

Надо отстоять право ребенка на регистрацию и если есть возможность, вселить (хотя бы зарегистрировать) мать к ребенку. Квартира 3 комнатная.

Что можно сделать?

Муниципальная квартира. Зарегистрированы бывшие супруги. Бывшая супруга зарегистрирована в новом браке. Надо ли разрешение на регистрацию всех взрослых членов семьи и не членов семьи (бывшего мужа) на регистрацию в данной квартире.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение