Можно ли использовать технический этаж на крыше офисного здания как офисное помещение?
199₽ VIP

• г. Тюмень

Имеем: офисное здание 4 этажа. На крыше (получается) имеется небольшое помещение (не на всю площадь крыши), и вход по общей лестнице в это помещение. По паспорту помещение находится на 5 ТЕХНИЧЕСКОМ этаже. В нем есть свет, батарее отопления, окна. Можно ли ЗАКОННО его использовать как офис (продавать, сдавать в аренду).

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте, Алексей!

Можете сдавать в аренду, если собственники.

Спросить
Пожаловаться

Возможно, но только по решению всех собственников помещений, поскольку такое техническое помещение является общей собственностью.

Желаю удачи!

Спросить
Пожаловаться

Сдавайте помещение в аренду и пишите, что сдаете помещение, но название следует изменить соответственно статусу, пусть будет дешевле (все же 5 этаж).

Спросить
Пожаловаться

Оформляйте помещение в собственность и сдавайте аренду -право вам предоставлено ст. 209 ГК РФ - вы имеете право владения, пользования и распоряжения своей собственностью

Спросить
Пожаловаться

Алексей, вы можете использовать данное помещение при условии соблюдения противопожарных и санитарных норм.

Спросить
Пожаловаться

Алексей, добрый день!

Нет, законно сдавать его нельзя, если будете сдвать именно как офис. Это нарушение противопожарных норм.

Если хотите чтобы Вас не привлекли к ответственности - не указывайте в договоре назначение помещения. И укажите, что ответственность за соблюдения противопожарных, санитарных норм и правил несет арендатор.

Тогда все будет нормально.

Спросить
Пожаловаться

Если помещение не прошло кадастровый учет - не является помещением в юридическом смысле и сдавать его нельзя. Его статус - общее имущество всех собственников помещений в данном здании. днако, сдавать его все же можно - как часть общего имущества.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Алексей, г.Тюмень !

Для того, чтобы использовать данное нежилое помещение под офис для нахождения там людей, необходимы согласия в:

- Пожарной инспекции (эвакуация граждан, пожаротушение и т.д. ???) ;

- Санэпидемнадзоре (наличие канализации, водоснабжения и т.д.).

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 12.02.2014г

18:37 моск.

Спросить
Пожаловаться

Купил офисное помещение в цокольном этаже. Вход через подъезд по лестнице вниз в цоколь. Рядом со входом вход в тепловой узел дома с другой стороны вход в элекрощитовую дома с кабелями высокого напряжения. Есть утвержденный проект гор архитектуры на реконструкцию. Не могу собрать согласие жильцов на устройство отдельного входа. Можно ли получить разрешение через суд. объект находится в челябинске в центре.

ИП хочет сдать в аренду офисное помещение. Арентодатели платят ему за аренду +15 % все верно?

Я ИП,у меня в собственности офисное помещение в офисном здании, за него оплачиваю все комм. Платежи, тех обслуживание, в том числе и тех обслуживание лифтового (каждый месяц)хозяйства. Управляющая компания выставляет счет на оплату ремонта лифта... правомерно ли это.

Сруб из клееного бруса, крыша, окна, входная дверь внутри на первом этаже начата отделка-это является недостроем?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Живу в комнате общежития на 2 этаже, подо мной офисное помещение. Была проведена очень давно вода, но вчера трубы отрезали. Законно ли это?

Я имею в собственности два этажа в офисном здании. Фасад который граничит с моими помещениями является в моем полном распоряжении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение