Как судебные приставы высчитывают пенсию по инвалидности и законно ли это?
199₽ VIP

• г. Красноярск

У меня пенсия по инвалидности 3 группы 5200. Судебные приставы высчитывают 50 процентов. Законно ли это? Сам я еще не пенсионного возраста, не работаю.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Данные действия законны.

Согласно ст.99 ФЗ "Об исполнительном производстве":

При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

Спросить
Пожаловаться

У меня пенсия по инвалидности, судебные пристовы высчитывают 50 процентов, правомерно ли это? спасибо.

Сколько процентов имеют право снимать судебные приставы с пенсионного счета Если пенсия начисляется по инвалидности но я работаю и получаю ещё зарплату.

У моего мужа инвалидность III группы, но судебные приставы высчитывают с его пенсии почти 50% с его общей пенсии (страховая+социальная), законно ли это?

У меня есть инвалидность третьей группы, по которой я получаю пенсию. В этом месяце наступает возраст, с которого я могу уйти на пенсию по возрасту. Будет ли моя пенсия по возрасту отличаться от пенсии по инвалидности. Пенсия по инвалидности начислена по общему заболеванию. При начислении пенсии по инвалидности мне сказали, что уровень моей зарплаты, исходя из которого начислялась пенсия был максимальным.

У меня было судебное решение по кредиту судебный пристав вынес решение взыскать 40 процентов я инвалид 2 группы единственый доход пенсия по инвалидности двое несовершеннолетних детей могули я в суд написать возражение и изменить решение суда и правомерноли приставы поступили забирая с пенсии по ивалидности деньги спасибо.

Я получаю пенсию по инвалидности (2 группа) пенсия пожизненная. Я работаю уборщицей стаж 37 лет. Какая у меня будет пенсия с наступлением пенсионного возраста (2016 год)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня судебные приставы высчитывают с пенсии 75 процентов по судебгым решениям перед банком у меня не остается даже на лекарства правомерно поступают приставы или нет.

Если у меня 7 судебных приказов снимают 30 процентов из пенсии по инвалидности судебный пристав настаивает на 50% пенсия ниже прожиточного минимума.

Сейчас я получаю пенсию по инвалидности. Изменится ли размер пенсии по достижении пенсионного возраста? В ноябре мне будет 55 лет. Да,инвалидность у меня 2 группа, постоянная.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение