Подделанная подпись и мошенничество - Как решить проблему с продажей автомобиля?

• г. Красноярск

30.10.2011 года я отдала свой автомобиль на продажу человеку, оформив на него генеральную доверенность с правом получения денег. Автомобиль был продан в другом городе. Он оказался мошенником и денег я не получила, а автомобиль больше не видела.

Связи с этим гражданином у меня нет.

Недавно выяснилось, что его продали не по моей доверенности, а по Договору купли-продажи, в котором была подделана моя подпись.

Ни в Договоре купли-продажи, ни в ПТС подпись я не ставила.

Документы, которые я имею:

1. Копия ПТС без нового владельца (в период моей собственности автомобиля)

2. Выписка из реестра для рег. нотариальных действий (Доверенность от 30.10.2011, срок действия до 31.12.2011)

3. Копия нового Договора купли-продажи с поддельной подписью от 21.11.2011

Помогите, пожалуйста, советом, как мне быть, на какие статьи Закона опираться и куда в этом случае нужно обращаться – в суд, прокуратуру, милицию?

И вот еще вопрос - автомобиль находится в другом городе, я живу за 500 км от него. Как быть-ехать с заявлением по месту прописки ответчика?

Благодарю заранее всех, кто отзовется на мою беду.

Ответы на вопрос (2):

напишите заявление в полицию....

Спросить
Пожаловаться

Обращайтесь с исковым заявлением к новому собственнику о взыскании денежных средств в суд по месту его проживания.

Спросить
Пожаловаться

Я отдала свой автомобиль на продажу человеку, оформив на него генеральную доверенность с правом получения денег. Автомобиль был продан, но в другом городе и не по моей доверенности, а по незаконному Договору купли-продажи, подпись моя была подделана.

Денег я не получила.

Ни в Договоре, ни в ПТС я подпись не ставила, и в том городе никогда не была.

Документы, которые я имею:

1. Копия ПТС

2. Копия доверенности

3. Копия Договора купли-продажи между «мною» и покупателем (нынешним владельцем автомобиля).

Как мне быть, на какие статьи Закона опираться и куда в этом случае нужно обращаться - суд, прокуратура, милиция?

Год назад я продала автомобиль. Сейчас мне пришло уведомление, что необходимо подать декларацию по налогу на доходы физических лиц. Покупателю я оформила генеральную доверенность с правом продажи, и он сразу снял машину с учета и переоформил на себя. В налоговую необходимо предоставить копию договора купли-продажи. Я нашла нового владельца и взяла у него копию договора и ПТС. Естественно в договоре купли-продажи нет моего имени. Продавцом значится юридическое лицо, которое действует на основании несуществующей доверенности. Также у меня есть копия ген доверенности на нового владельца. Стоит ли мне предоставлять налоговой инспекции договор купли-продажи, в котором нет моего имени? Или для них главное в этом договоре стоимость продажи? Либо мне нужно предоставить договор, и сказать, что продажа осуществлялась юр лицом (указанным в договоре) по моей доверенности. Посоветуйте, пожалуйста, как лучше поступить в данной ситуации.

Автомобиль оформлен на мою маму, т.е. она - собственник ТС.

На меня от её имени оформлена Доверенность (с полным правом действий над автомобилем, в т.ч. Прописана в Доверенности и продажа на условиях по моему усмотрению).

Подскажите, пожалуйста, мои действия при продаже автомобиля без участия собственника?

Куда обращаться для продажи? Необходимо ли снимать автомобиль с учета? Какие документы можно оформить самостоятельно или в офисе или у юриста (Договор купли-продажи или что-то еще?).

Кто в дальнейшем случае является собственником ТС и кто платит налоги, если по Доверенности я имею право продажи автомобиля?

Помогите, пожалуйста, разобраться - а то я совершенно запутался.

Заранее огромное спасибо!

Друг дал мне свой автомобиль, чтобы я его отремонтировал и продал. Написал мне доверенность на право продажи с его подписью. Т. к. в птс не было больше места для вписывания нового собственника. Автомобиль я продал, но покупатель говорит что я нарушил закон подписав договор купли-продажи подписью друга. Что мне сделать, чтобы исправить ситуацию, ведь у меня есть доверенность на право продажи с подписью.

У меня вопрос по договору купли-продажи гаража. Я покупаю гараж у продавца, который оформил на меня доверенность быть его представителем во всех организациях и учреждениях, по вопросу получения необходимых документов для предстоящего договора купли-продажи гаража, для чего представляет право представлять и получать необходимые справки, выписки во всех учреждениях и рег. палаты, зарегистрировать переход права собственности с правом подать заявление в рег. палату, расписываться от его имени и совершать все действия, связанные с выполнением этого поручения. ВОПРОС: в договоре купли-продажи нужно писать меня как представителя продавца и кто тогда подписывает договор за продавца? Примет ли рег. палата такой договор?

Здравстуйте, я продала автомобиль перекупу по договору купли-продажи. Он через месяц продал этот автомобиль не кому Петрову. Но в договоре купли-продажи он написал мои данные. Петров поехал ставить авто на учет и выяснилось там что у машины перебиты номера. Петров побежал в суд и написал на меня иск о росторжении договора купли-продажи автомобиля. Хотя в договоре купли продаже с Петровым не моя подпись. Я в глаза то Петрова не видела. Помогите, пожалуйста. Как быть в этой ситуации не знаю.

Друг купил автомобиль в конце 2012 года. В связи с тем что он прописан в другом регионе, автомобиль оформили в ГИБДД на меня. Оформили генеральную доверенность на право управления автомобилем с возможностью продажи автомобиля. Друг продал этот автомобиль в мае 2014 года по рукописному договору купли продажи. Покупатель не спешит поставить пере оформить автомобиль на себя. Могу ли я снять автомобиль с учета, имея на руках копию генеральной доверенности и рукописный договор купли продажи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я продала автомобиль перекупу по договору купли-продажи. Он через месяц продал этот автомобиль не кому Петрову. Но в договоре купли-продажи он написал мои данные. Петров поехал ставить авто на учет и выяснилось там что у машины перебиты номера. Петров побежал в суд и написал на меня иск о росторжении договора купли-продажи автомобиля. Хотя в договоре купли продаже с Петровым не моя подпись. Я в глаза то Петрова не видела. Помогите, пожалуйста. Как быть в этой ситуации не знаю. Что говорить в суде?

Я покупал автомобиль по договору купли-продаже, в ПТС вписан, но автомобиль на учет в ГАИ не ставил. Могу ли я сейчас продать свой автомобиль?

Достаточно ли для продажи автомобиля договора купли-продажи?

Кто вписывает нового владельца в ПТС?

Срок действия договора купли-продажи автомобиля, который был написан вручную? Автомобиль я продала в октябре 2013 года и по настоящий момент новый владелец её не переоформил на себя. И теперь мне нужно новый договор купли-продажи оформлять или по тому договору можно провести куплю-продажу. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение