Как изменить статус после заключения брака с американцем с гринкартой и сохранить финансовую независимость?

• г. Москва

Хочу выйти замуж за американца, но не гражданина, а человека с гринкартой. Есть виза туристическая на три года. Сейчас планирую поездку туда и там зарегистрировать брак. Каковы действия дальше? Вернуться и здесь менять статус? Из Москвы? Или там остаться? Потому что хотелось бы не совсем зависеть от него, а пока жду ответа об изменении статуса продолжать работать, так как есть кредитные обязательства, которые пока никуда не деваются как минимум год. А там я работать видимо не смогу по тур визе. Что посоветуете?

Ответы на вопрос (2):

Анна зачем Вам человек с гринкартой? Вы что всю жизнь не хотите работать?

Спросить
Пожаловаться

Если Вы въедете в США по туристской визе, выйдете замуж за данного человека в США и попытаетесь поменять стасус, не выезжая из страны, то невозможность легально работать длительное время (года четыре) будет не самой большой Вашей головной болью, Анна. У Вас будут достаточно серьезные иммиграционные проблемы, связанные с обманом иммигроационных властей: ведь Вы въедете по неиммиграционной визе, но с иммиграционными намерениями.

Если Вы вернетесь в Москву, то ждать гринкарты в США Вам придется весьма долго: на данный момент года полтора - два.

Я бы Вам посоветовал получить подробную платную консультацию, прежде чем принимать какое-то решение.

Всего доброго.

ВРМ

Спросить
Пожаловаться

Я пребываю в США по F-1 визе (сама виза просрочена, но я имею легальный статус, так как работаю по OPT) и также подаю на H-1B визу. У меня есть невеста в России, у нее туристическая виза на один год до конца мая этого года. Она приезжала ко мне в течение действия визы 3 раза на 2-3 недели. Мы хотим пожениться и жить в США.

У нее есть 2 опции: поехать в середине мая по старой туристической визе и выйти за меня замуж и продлить визу и поехать в середине мая/в июне. После женитьбы у нас есть также 2 опции: подать на F-2 визу и если я выиграю рабочую визу, потом подать на H-4. Или подождать пока я получу/не получу H-1B и затем подать на F2/H4. Также у моей невесты есть мама, которой она хочет сделать туристическую визу на всякий случай. Как лучше решить эту ситуацию с туристической визой невесты и далее с визой после женитьбы? Когда делать визу маме (подавать раздельно/вместе, перед или после приезда невесты ко мне)? Что говорить на таможне?

Можно ли зарегистрировать брак в России с иностранцем (гражданство Австрия), если у него будет туристическая виза? Или необходимо открыть гостевую визу? Есть ли в России аналог визы жениха-невесты?

Как лучше поступить, с точки зрения затрат времени и рисков в отказе в визе? Получить визу невесты и зарегистрировать брак в Америке или американский гражданин приедет в Москву и зарегистрировать брак здесь, а потом получать визу. Знакомы 3 года, есть письма и фото. Так же со мной поедет сын - 15 лет.

Я планирую выйти замуж за аргентинца, который проживает в Америке по рабочей визе. Где лучше зарегистрировать брак - в России или Америке? У меня есть тур виза. И сколько ждать оформления разрешения на въезд если оформим брак в России? Спасибо!

Нарушаю ли я закон выйдя замуж в США за гражданина США если я нахожусь в США по гостевой визе и как правильно поступить в таком случае подать документы здесь на смену статуса или лучше выехать чтобы супруг подал документы на визу CR1 или IR1 и ждать получение визы у себя на родине и как это повлияет на получение гостевых виз для родственников если я подам на смену статуса тут. Какой правильный выход из этой ситуации?

Как не нарушая закон выйти замуж за американца в Америке, у меня есть туристическая виза и у него Российская хотим жить в Америке. Спасибо.

Я россиянка, он гражданин ЮАР.

Собираемся пожениться в России, для этого он прибывает сюда по гостевой визе (90 дней).

Мы хотим остаться жить в России, в моем городе.

Каким образом может быть продлена его виза? Придется ли ему лететь обратно по истечении срока этой гостевой визы и оформлять визу снова из ЮАР? Или Федеральная Миграционная служба России может каким-то образом продлить его гостевую визу, так как он будет уже моим законным супругом? Может ли он получить в дальнейшем статус гражданина России или может быть приобрести вид на жительство в России? Так как мы планируем жить здесь и хотим найти ему здесь работу? Спасибо за ваш ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я хочу узнать, что лучше (быстрее по времени) выйти замуж в США (выехать за пределы РФ по визе невесты) или выйти замуж за американца в России и потом уехать туда (по визе жены)?

Я гражданска украины, хочу заключить брак с гражданином германии в Дании! Скажите пожалуйста, какие документы необходимы для заключения брака с моей и с его стороны? Какие особенности открытия немецкой шенген визы (т.е. по приглашению или обычная туристическая виза? Что должно в визе быть указанно)? каким образом можно продлить визу пребывания в германии после заключения брака? Заранее спасибо...

Моя жена выиграла Грин Карт 2016.

У меня есть тур виза В 2.

Мы официально в разводе, но живём вместе 10 лет.

У нас есть дочь 4 года.

В справке из МВД у меня указано ранее судим. Ст 116 побои. Заплатил штраф 15 000 рублей за синяк в 2008 году.

Как быть? Лететь в США по тур визе и жить там продлевая визу меняя статус пока жена не станет гражданкой? Или подавать здесь документы здесь.? боюсь отказа и испортить всё жене.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение