Возвращение залоговой вещи из ломбарда - уведомления, страховка и оценка - как это происходит?

• г. Краснодар

Как вернуть из ломбарда залоговую вещь и обязан ли он уведомлять о том что ваша вещь будет реализованно и должен ли он перед взятие провести по ней страховку и кто устонавливает и оценивает вешь если кассир то у него должны быть на ето какие небудь основания в том или ином вопросе что он компетентен так как например имеет образование в данной облости и специалист илиэксперт по стоимости а не с бухты барахты? Мне нужно вернуть планшет любым законным способам, а не законным я и сам могу, но не хотелось бы горе и беду нести их семьям и в свою.

Ответы на вопрос (1):

Выкупить в срок, указанный в квитанции на приемку планшета.

Спросить
Пожаловаться

Девочка положила свою сумку с планшетом на скамейку. В это время двое других детей играли рядом. Получилось так, что дин толкнул другого и он нечаянно сел на сумку. Планшет, который был в сумке разбился.

У меня вопрос: должен ли кто-то из родителей детей возмещать ущерб за испорченную нечаянно вещь? Или владельцы планшета сами несут все траты по восстановлению и замени испорченного имущества? Ведь родители девочки знали, что вынося на улицу дорогую вещь, их ребёнок подвергает эту вещь определённым рискам (поломка, потеря, кража), и если родители не уверены, что их дочь не может уберечь дорогую вещь от всех этих рисков, должны были застраховать этот планшет или же не давать ей нести на улицу? А в данном случае, в том что произошло с планшетом виноваты только родители девочки и сама девочка, в том что не уберегла свой планшет?

Хотелось бы узнать по страховке, взят кредит наличными, при взятие кредита была страховка так сказать пакет "универсальный"стоимость 18700, могу ли вернуть страховку?

Купил велосипед в ломбарде дали выписку с ломбарда что я его купил там у них сам велосипед оказался ворованным полиция хочет у меня его забрать и вернуть владельцу этот данный велосипед так как владелец написал заявление на пропажу велосипеда тот кто заложил велосипед в ломбард был пойман и сейчас идёт суд как мне быть я же теряю свои деньги.

При проверке режима труда и отдыха у сотрудника ГИБДД должна быть карта контролёра? Или любой сотрудник может провести проверку с бухты Барахты даже если он не прошол обучение на это и не имея карты контролёра?

Заложил ноутбук в ломбарде за 2000 р. В "отрывном талоне договора комиссии" указал 5 дней. Так как думал что это ломбард и хранить по указанной ставке 1.5% вещь будут 30 дней как и все ломбарды пришёл забирать через 25 дней. В выкупе мне отказывают, ссылаясь на то что они комиссионные магазин, хотя вывеска "ломбард", вещь выкуплена уже. Действуют ли в отношении комиссионных магазинов законы о ломбардах? И что делать что б получить свою вещь обратно?

Обязана ли организация выдавать сдачу с учетом копеек к примеру стоимость 10 рублей 33 копейки кассир выдает сдачу со 100 руб.

Кассир в данной ситуации обязан выдать мне сдачу в размере

89 руб 67 коп. Но что делать с точки зрения законодательства если у кассира нет копеек или нет мелких копеек? Мне должна полагаться скидка или как? каким законом я могу руководствоваться?

Банк ВТБ утверждает, что страховка входит в стоимость кредита и составляет 23 тысячи на весь срок кредитования. На вопрос: могу ли я отказаться от страховки? Говорят, что не могу так как она является неотъемлемой его частью. Как не платить страховку в данном случае. Либо вернуть полную стоимость страховки позднее.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как мне вернуть свою вещь из ломбарда.. если было заложено золотое кольцо на чужой паспотр и работник ломбарда не пометил что я его могу выкупить... обратилась в милицию представила все доказательства что это мое кольцо.. но ломбард не отдает.. ссылаясь на то что окончится срок и мне же его как другому лицу купить свое же кольцо... что делать... как правильно вернуть свою вещь пренадлежавшию мне лично.

Я дипломированный специалист и хотела бы продолжить образование в магистратуре. Ваш юрист ответил, что для меня это не будет вторым высшим образованием. Но, в ст.6, глава 2 федерального закона Об образовании в Российской Федерации от 29 декабря 2012 года сказано, цитирую:

Получение образования по следующим образовательным программам высшего профессионального образования рассматривается как получение второго высшего профессионального образования: по программам бакалавриата или программам подготовки специалиста - лицами, имеющими диплом бакалавра, диплом специалиста, диплом магистра; по программам магистратуры - лицами, имеющими диплом специалиста, диплом магистра, если иное не установлено федеральными законами.

Выходит, Ваш юрист ошибся?

Ломбард, где была заложенв вещь, ограбили. Директор ломбарда письмом предложил забрать сумму из расчета: оценочная стоимость-минус сумма залога,-минус проценты. Хотя по Федеральному Закону "О ломбардах"ст.6 написано, что ломбард должен страховать вещи находящиеся в ломбарде на случай утери, повреждений впользу заемщика. Вопрос: подпадает ли ограбление под эту статью и,что можно сделать в этом случае? Условия договора, с моей стороны, не нарушались. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение