Курение в подъезде и как доказать

• г. Дивногорск

Курение в подъезде многоквартирного дома. Чем наказуемо и как доказать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,

Курение в помещениях и местах общего пользования, попадающих под антитабачный закон:

(Запрещено курение в подъездах жилых домов, лестничных клетках, "балконах и лоджиях", лифтах, на рабочих местах ) и других мест связанных с проживанием, отдыхом, работой или учёбой граждан

- от 1.000 до 1.500 руб.

( понятие "общественное место на улице" в законе пока не совсем уточнено ), что касается любых остановок наземного транспорта, то не ближе 15 метров от остановки.

Я так понимаю доказательства только в виде запаха табака?

В случае обнаружения курящего человека лучший вариант- заснять правонарушение на сотовый телефон и обратиться в полицию для привлечения лица к установленной ответственности.

Спросить
Пожаловаться

Законом уже запрещена демонстрация курения детям, а выходя из подъезда они не могут миновать эту демонстрацию. Запретить однозначно, иначе борьба с курением превратится в борьбу за курение.

Является ли крыльцо подъезда жилого многоквартирного дома местом, в котором запрещено курение?

Как заставить выполнять закон о запрете курения в подъезде многоквартирного дома? Кто должен следить за исполнением закона?

Несмотря на то, что вступил в силу закон, запрещающий курение в общественных местах, соседи продолжают отравлять нам воздух своим курением. Какие меры можно предпринять против курения соседей в подъезде и на балконе?

Как можно повлиять на курильщиков около подъезда, есть ли какой-то нормативный акт о запрете курения у подъезда многоквартирного дома?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Законно ли курение под окнами многоквартирного дома? Дело в том, что у меня под окном находится парикмахерская и работницы курят и дым идет ко мне в квартиру. В законе о курении ничего о запрете курения на территории такого рода мест я не нашел. Прошу помочь.

Мой подъезд находится в 9-ти этажном доме. Большинство соседей курят в подъезде. Но жильцы из одной квартиры предъявляют претензии о курении только мне. Стала курить на лоджии. Но опять претензии от тех же соседей. Их квартира находится над нами. Я стала опять курить в подъезде. В квартире курить не могу, так как проживающие со мной близкие против. Мест для курения в нашем подъезде не отведены. Ведь курение не является противозаконным, а конституция обеспечивает мне право и свободу выбора. Также подъезд не является общественным местом, а лоджия - моя собственность. Где тогда мне курить? Имеют ли право соседи законно запретить мне курить в подъезде или на лоджии?

Посоветуйте пожалуйста, можно ли на законном основании запретить курение табака в общественном месте (в моем случае в подъезде многоквартирного дома).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение