Что грозит человеку, который изрисовал мой автомобиль краской-спрей?
199₽ VIP

• г. Владивосток
Ответы на вопрос (12):

Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

Спросить
Пожаловаться

ст. 17. 7 КоАП РФ

Умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти действия не повлекли причинение значительного ущерба, -

влечет наложение административного штрафа в размере от трехсот до пятисот рублей.

Спросить
Пожаловаться

Взыскать расходы на ремонт можете через суд.

и

Статья 167. Умышленные уничтожение или повреждение имущества

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 21] [Статья 167]

1. Умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба, -

наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

2. Те же деяния, совершенные из хулиганских побуждений, путем поджога, взрыва или иным общеопасным способом либо повлекшие по неосторожности смерть человека или иные тяжкие последствия, -

наказываются принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на тот же срок.

Спросить
Пожаловаться

Если составлен акт об этом и выявлено виновное лицо, то компенсация ремонта- покраски Только в судебном порядке можете взыскать моральный и материальный вред

Спросить
Пожаловаться

Сделайте независимую оценку ущерба, затем в ходе судебного разбирательства, если до этого дойдёт - вы сможете заявить соответствующие имущественные требования на основание заключения и требование о возмещении морального вреда, который вам нужно будет обязательно доказывать.

Спросить
Пожаловаться

Андрей, обращайтесь в полицию. Его привлекут к ответственности. Вы также имеете право подать иск о возмещении расходов на покраску и о компенсации морального вреда.

Спросить
Пожаловаться

Вы имеете право предъявить в суде иск к данному лицу о компенсации причиненного Вам материального и морального вреда.

Кроме ответственности за мелкое хулиганство, ему ничего не грозит.

Спросить
Пожаловаться

Статья 167 УК РФ (Умышленные уничтожение или повреждение имущества) грозит Вашему обидчику "Умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба, наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет".

Пишите заявление о преступлении в полицию - пусть ловят.

Спросить
Пожаловаться

Статья 167. Умышленные уничтожение или повреждение имущества

1. Умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба, -

наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

2. Те же деяния, совершенные из хулиганских побуждений, путем поджога, взрыва или иным общеопасным способом либо повлекшие по неосторожности смерть человека или иные тяжкие последствия, -

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

наказываются принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на тот же срок.

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

Если ущерб превышает 2500 руб, то можно привлечь к уголовной ответственности

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, ст. 7.17. КоАП "Уничтожение или повреждение чужого имущества"

"Умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти действия не повлекли причинение значительного ущерба, -

влечет наложение административного штрафа в размере от трехсот до пятисот рублей".[b][/b]

ст. 167. УК РФ "Умышленные уничтожение или повреждение имущества"

"Умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба, -

наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет."

Значительность определяется в учетом имущественного положения потерпевшего.

Спросить
Пожаловаться

Если есть такое событие, обращайтесь с иском в суд о взыскании ущерба.

Спросить
Пожаловаться

Андрей, все будет зависеть от Вас. если Вы укажите, что причиненный вред для вас не значительный и восстановление автомобиля не сильно отразиться на Вашем финансовом благополучии, тогда причинителю вреда грозит административный штраф. Если укажите и представите документы, что ущерб для вас значительный, тогда угололвное дело заведут по ст.167 УК РФ.

Но а самое глваное, Вы причинителя вреда за руку поймали? Свидетели есть? если ни то, ни другое или только одним из этих условий Вы располагаете, тогда нечего надееться на привлечение к ответственности. Вы не сможетет представить достаточных доказательств полиции и Вам откажут в возбуждении.

Удачи. Адвокат в г. Владивосток Фролов С.Л. т. 2750-743

Спросить
Пожаловаться

Можно ли вернуть спрей от блох для собак? Спрей не использовался, чек в наличии, куплен вчера. Того спрея, который я хотела киупить не было. Продавец предложил другой. Я предупредила, что у собаки одет ошейник от блох, чтобы не было передозировки, нужен был спрей для дополнительной еженедельной обработки. Придя домой, стала читать инструкцию, в том числе в интернете. Выяснила, что спрей, который мне продали, можно использовать только раз в месяц и нельзя использовать с моими каплями и ошейником. (а тот, который я просила можно).

На мою дочь наехали коллекторы из за того что ее свекровь не оплачивает кредит. Хотя свекровь с ними не живет и не прописана у них. Испортили у них замки и изрисовали дверь краской и по телефону угрожали что сожгут автомобиль моей дочери. Что нам предпринять.

Вчера купила сапоги из искусственной кожи. Спросила у продавца как ухаживать за сапогами. Мне посоветовали купить спрей водо оталкивающий. Подходя к кассе я подумала что губки будет достаточно, но продавец оказался рядом и сказал: Девушка я же сказала спрея будет достаточно. В заключение я купила спрей, Утром побрызгала их и через пять минут мои коричневые сапоги превратились в коричневые с белыми пятнами. Как я докажу что продовец настаивал на спреи. А на нем написано не использовать для искусственной кожи, но к сожалению я прочитала об после случившегося. Помогите пожалуйста.

Водитель подрезал мой автомобиль, в связи с этим я врезался в другой автомобиль. Что грозит этому автомобилю, который меня подрезал.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Изрисовал аэрозольной краской рекламный плакат клуба что будет если потребуют компенсацию плакат можно отмыть от краски повреждений некаких больше не делал.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение