Если коммунальные платежи оплачивались по месту регистрации, может ли суд обязать оплатить их еще раз по месту проживания?

• г. Тверь

Если коммунальные платежи оплачивались по месту регистрации, может ли суд обязать оплатить их еще раз по месту проживания?

Ответы на вопрос (1):

может и обязать

нужно было своевременно представлять документы, что бы вам сделали перерасчет

Спросить
Пожаловаться

Мой отец является собственником квартиры в которой прописана только я, но не проживаю. На меня и отца подан иск за неуплату квартплаты. Может ли суд обязять меня оплатить долг? Скажите пожалуйста, каким образом доказать суду, что я оплачиваю коммунальные платежи по месту фактического проживания. (если у меня нет временной регистрации)

Как не платить коммунальные платежи по месту постоянной регистрации, если временно проживаю в другом месте, при этом имею временную регистрацию по месту проживания? И как сделать перерасчёт платежей?

По договору все коммунальные платежи оплачивает наниматель, однако в первый месяц проживания в квартире (август) пришли платежи за июль, которые наниматель оплачивать отказывается. Как это прописать дополнительно в договоре и обязать заплатить коммунальные платежи за последний месяц проживания (например, октябрь), если платежки за этот месяц придут только в ноябре?

Не понятно, что имеется в виду в ЖК под безвозмездностью проживания Временных жильцов до 6 месяцев. Как бухгалтерия может назначить оплату при проживании без регистрации? Или регистрация на короткий срок обязательна?

Я проживаю в квартире моей матери и мне нужна регистрация на месту проживания. Квартира находится в Долевой собственности (1/2) , и 2 собственник отказывает в участии в регистрации. Вопрос: Как можно на него повлиять и можно через суд его обязать прописать меня в квартире? Комунальные платежи оплачиваю. Возраст: 18 лет.

По месту регистрации не проживал, подали иск в суд на оплату коммунальных услуг. Должен ли я оплачивать, если я оплачивал коммунальные услуги по месту проживания за этот периуд?

Какие документы необходимо приложить к иску в суд для снятия с регистрации по месту прописки (не родственник, за коммунальные платежи не платит в течении нескольких лет, имеет регистрацию по месту проживания в другом городе до 2019 года, периодически 2-3 раза в год на месяц приезжает и живет по месту прописки)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В июле 2008 года я продал комнату в коммуналке. До сих начисляют на мое имя коммунальные платежи. Кроме того я оттуда выписался с сентября 2007 года.

Платежи я не оплачиваю уже семь лет. За какой период суд может обязать меня оплатить задолженности по коммунальным платежам?

Если у человека есть временная регистрация, то может он еще сделать временную регистрацию в другом городе по месту фактического проживания? И какой максимальный срок может быть у временной регистрации?

В какой суд мне подавать иск на определение места жительства ребенка и алименты после отмены приказа, если регистрация ребенка в СПб, фактическое место проживания ребенка в ЛО без регистрации по месту пребывания, фактическое место проживания ответчика в СПб не в районе регистрации ребенка, возможно, срок регистрации по месту пребывания уже закончился, регистрация ответчика в Иркутской обл-это все разные адреса?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение