При сдаче квартиры по договору должен ли я поставить в известность налоговую.

• г. Саратов

При сдаче квартиры по договору должен ли я поставить в известность налоговую.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если уж Вы так желаете оплачивать налог с арендных платежей, необходимо ежегодно подавать налоговую декларацию и ежегодно оплачивать налог. Ставить в известность налоговую о заключенном договоре аренды до подачи декларации не нужно.

Спросить
Пожаловаться

При покупке у собственника квартиры (организации) за половину стоимости от рыночной, должен ли я заплатить 13% с разницы? Продавец имеет желание поставить в известность налоговою инспекцию об этом. Спасибо.

Добрый день. Верно ли, что при продаже доли, комнаты в квартире, продавец должен поставить в письменную известность других владельцев долей этой квартиры?

Пенсионерка, не работает. Сдала квартиру по договору найма на 11 месяцев, договор соответственно не регистрировался в ФРС. Должен ли пенсионер платить налог за сдачу квартиры в наем физ. лицу по договору найма на 11 месяцев, если по факту квартира сдавалась всего 3 месяца? Дело в том, что квартиру пересдали другим людям, т.е. произошло мошенничество и о факте сдачи квартиры стало известно полиции и участковому. Договор был расторгнут в одностороннем порядке. Полиция обещала передать все данные в налоговую. Как доказать потом, что квартира сдавалась не 11 месяцев, а всего 3? Какая ежемесячная плата налога?

Заранее спасибо!

Я пенсионерка, не работаю. Сдала квартиру по договору найма на 11 месяцев, договор соответственно не регистрировался в ФРС. Должен ли пенсионер платить налог за сдачу квартиры в наем физ. лицу по договору найма на 11 месяцев, если по факту квартира сдавалась всего 3 месяца? Дело в том, что квартиру пересдали другим людям, т.е. произошло мошенничество и о факте сдачи квартиры стало известно полиции и участковому. Договор был расторгнут в одностороннем порядке. Полиция обещала передать все данные в налоговую. Как доказать потом, что квартира сдавалась не 11 месяцев, а всего 3?

Заранее спасибо!

Должен ли собственник 1/4 части приватизированной квартиры при дарении постороннему лицу поставить в известность других совладельцев квартиры?

Истек срок договора сдачи квартиры (в июле 2013 г.), при этом когда квартиру сдавали и заключали договор квартира была оформлена по договору соц. найма, и договор о сдаче квартиры подписывал я как ответственный квартиросъемщик, сейчас квартира приватизирована на супругу и детей соответственно она является собственником квартиры. Вопрос можем ли мы выселить сейчас квартиросъемщиков без обращения в суд, квартира нужна самим. Могут ли они ссылаться на то что сейчас зима и у них несовершеннолетние дети?

Мы год снимали квартиру по договору, срок окончания договора 30 августа. Хозяйка 26 августа позвонила и сказала освободить квартиру до 1 сентября, хотя в договоре прописано, что наймодатель должен оповещать о освобождении квартиры не менее чем за 30 дней. Квартира муниципальная и находится в собственности государства, по идее она не вправе была сдавать ее. Какие рычаги манипуляции у нас есть и можем ли мы подать заявление в налоговую о незаконной сдаче квартиры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если у меня снимают комнату беженцы с Украины они должны быть зарегистрированы обязательно по моему адресу? И еще, в какой срок я должна поставить в известность налоговую о сдаче комнаты.

Может ли заключить договор сдачи квартиры в найм и подать декларацию в налоговую службу о сдаче кв. не собственник кв., а член семьи собственника, прописанный в этой кв? Обязан ли он представлять в налоговую службу доверенность на сдачу кв,или какие-нибудь иные документы о праве собственности на кв? Или достаточно представить только договор найма в простой письменной форме, заключённый членом семьи собственника, без указания в договоре имени собственника и документов о собственности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение