Как оптимизировать выплату кредитов во время отпуска по уходу за ребенком?
199₽ VIP

• г. Ульяновск

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Есть кредиты которые до недавнего времени платила исправно. А теперь такой возможности нет. вопрос такой если я буду поминимум вносить суммф каждый месяц что будет? Как себя вести?

Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте, Екатерина!

Банк обратится в суд и взыщет с Вас всю сумму долга

Спросить
Пожаловаться

Платите сколько можете, но будут начисляться штрафы.

Спросить
Пожаловаться

Неустойку будут Вам начислять (ст. 309 ГК РФ)

Спросить
Пожаловаться

Нужно обратиться в банк, изменить условия договора по вновь открывшимся обстоятельствам

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

В вашей ситуации, как вариант, стоит рассмотреть вопрос о расторжении кредитного договора из-за изменения условий.

Спросить
Пожаловаться

Екатерина, для того, что бы вносить суммы по минимуму Вам необходимо подать заявление в банк, для того, что бы прийти к соглашению об изменении размера текущих платежей.

В случае если внесение платежа в меньшем размере чем предусмотренным в обязательном порядке, на недостающую сумму будет начисляться значительный процент

Спросить
Пожаловаться

Екатерина если вы не будете вносить всю суму, то банк будет начислять вам пени и штрафы, которые прописаны в вашем договоре.

Спросить
Пожаловаться

Екатерина, вносите сколько можете, но можно просить банк о рестукторизации или перекредитовании.

Спросить
Пожаловаться

Считаю необходимым обратиться в банки и попытаться решить вопрос об отсрочке выплаты хотя бы процентов, чтобы гасить только сумму основного долга. Думаю банкам нет необходимости загонять Вас в угол, тем более этим они портят не только Вашу кредитную историю, но увеличивают свой "портфель" просроченных кредитов, что им не нужно т.к. их сейчас закрывают (отзывают лицензии) каждый день. В противном случае у Вас может скопиться большая сумма штрафов и пеней, в дальнейшем судебные тяжбы и последующие негативные последствия.

Спросить
Пожаловаться

Альфа банк будет подавать на меня в суд брала в кредит ноутбук в 2012 году платила исправно каждый месяц потом в 2013 году альфа-банк мне предложил зделать перекридитование согласилась опять же платила исправно каждый месяц последний платеж оплатила 17.10.2014 и по сегодняшний день не получалось платить была проблема с работой так как я одна с двумя детьми на данное время работу нашла согласна оплачивать и постепенно погасить но говорят уже поздно просять всю сумму или рассторгают со мной договор и передают дело в суд подскажите что делать в этой ситуации.

Брала кредит в январе в банке Восточный Экспресс на сумму 200.000 руб. под залог дома платила исправно каждый месяц но с небольшой задержкой. Так как зарплата была позже даты платежа, приходили в банк просили перенести дату платежа, но банк отказал в переносе даты по неизвестной причине. За каждый день набегала порядочная сумма становилось все сложнее и сложнее платить. В скором времени перенервничав попала в больницу с инсультом и потеряла возможность исправно платить. Начались звонки с банка с угрозами подать в суд, потом стали звонить с коллекторской компании тоже с угрозами описи имущества начали приходить письма, с уведомлениями о визите судебных приставов. Как быть и что можно сделать в этой ситуации, работать не могу и платить исправно не получится потому что на группе на 3 рабочей группе, но в феврале должно быть переосвидетельствование группы.

Два года назад взял машину в автокредит на 5 лет год платил исправно потом где-то пол года получалось платить не всегда. Последние пол года плачу исправно каждый месяц в точный срок. Мне позвонили якобы из банка и предложили сдать в добровольном порядке машину. Что-бы они продали и деньги пошли на погашение кредита. Я отказался сказал что только в судебном порядке. Могут ли они забрать машину если сейчас я плачу кредит исправно? И что меня ожидает если они подадут в суд? Как лучше поступить в моей ситуации?

У мужа есть кредиты он их платит, но по кредитной карте сбербанка образовалась просрочка ввиду потери работы. Остальные кредиты платит исправно, а по кредитной карте вносит каждый месяц сколько может. Из имущества только машина и то она в залоге у другого банка по кредиту. Что ожидает мужа, платеж полность не может вносить работает не официально, а вносит каждый месяц по возможности.

У меня несколько кредитных карт, в нескольких банках и один потребительский кредит, до недавнего времени всё платила исправно просрочек не было. В июле прошлого года родила сына, получаю только пособие на ребёнка. Возможности платить сейчас пока нет. У мужа зарплаты хватает только на оплату арендованной квартиры и минимум необходимого. Два месяца не плачу по кредитам, банки звонят, требуют деньги и угрожают. В собственности есть только необходимая бытовая техника и всё.Живём на арендованной квартире. Недавно сбербанк арестовал счет, куда приходит детское пособие. Муж тоже получает зарплату на счет в сбербанке. Могут ли арестовать и зарплатный счет мужа, в счет погашения моих кредитов? Муж поручителем не является. И как вести себя с банками в данной ситуации? Платить я не отказываюсь, но пока нет такой возможности. Пока ребёнок маленький и я не могу выйти на работу.

У меня судебные приставы заблокировали зарплатную карту ВТБ 24, сумму указывают намного больше чем вынесено по суду по не существующему кредиту, я остаюсь без средств к существованию! Ранее месяцев шесть назад я созванивалась с судебными приставами и сообщила что исправно каждый месяц буду вносить сумму какая мне посильна, оплачивала исправно каждый месяц, у меня вопрос имеют ли права судебные приставы забирать всю сумму зарплаты, ведь мне нужно на что жить и оплачивать другие обязательства, комм. Услуги, оплату за проживание. В данный момент нахожусь в безвыходном положении.

Когда у меня была возможность платить по кредитам, то я в свое время взяла кредиты. Платила исправно. Теперь нет материальной возможности платить. Платила маленькими частями, долг не уменьшался. Перестала платить вовсе. Мои кредиты передали коллекторам. Которые звонят по моим номерам, номерам моих знакомых (окуда они их узнали мне не известно. Я их им не сообщала). угрожают описью иммущества. Живем мы в квартире и прописаны у родителе. Как такового своего ценного имущества нет. могут ли судебные приставы описать имущество родителей так как мы живем у них.? как быть с коллекторами?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня 4 кредита в разных банках. Общая сумма ежемесячного платежа 36 тыс. рублей. Раньше была хорошая з/п, платила исправно. С марта 2014 года финансовая ситуация сильно испортилась, моя з/п в месяц 25 тыс., муж не работает, на иждивении ребёнок 6 лет. Обращалась во все банки с заявлением о реструктуризации кредита, одобрил только 1 банк. Ему то я и плачу исправно каждый месяц оговоренную договором сумму, остальным банкам каждый месяц плачу меньшую сумму, чем по договору, примерно 50% от ежемесячного платежа, который должен быть. Сбербанк подал на меня в суд. 19 января заседание. Суд обяжет выплатить всю сумму, я напишу заявление о рассрочке... а с остальными банками как поступить? Могу ли я сама обратиться в суд с просьбой о расторжении кредитных договоров и с заявлением о рассрочке по ним? Помогите пожалуйста!

В июле прошлого года брала потребительский кредит. До декабря исправно платила, потом возникла трудная финансовая ситуация, не платила 4-5 месяцев. В этот период мне позвонили всего однажды и спросили в курсе ли я о задолженности. Я сказала, что в курсе и буду стараться погасить задолженность, а так же пришло уведомление о задолженности по почте. В апреле-мае финансовое положение поправилось и я вновь стала исправно платить, каждый месяц вносила сумму бОльшую, чем ежемесячный платеж, чтобы постепенно перекрывать образовавшуюся задолженность. В ноябре получаю решение суда о взыскании основного долга. Меня никто никаким образом не уведомил о том, что назначен суд. Вынесли заочное решение. Связалась с банком, предлагают вариант мирового соглашения, но для этого мне нужно принести кучу справок (от себя и от поручителя), но пока я буду их собирать, вступит в силу решение суда и исполнительное производство передадут приставам. Сумма задолженности небольшая - 42 тыс. руб. Такое ощущение, что банк специально затягивает время и вообще никакое мировое соглашение заключать не собираются, а хотят получить обратно выданную сумму с процентами раньше срока окончания кредита. Ведь даже если я соберу все справки, в том числе справку о доходах, они могут признать меня и поручителя не платежеспособными. Есть ли вообще какой-то утвержденный перечень документов, которые нужно предоставить для заключения мирового соглашения? Или каждый банк во что горазд, то и запрашивает?

Ироц:

Добрый вечер! Брат в разводе с 2014 года, получал зарплату 3 т и письменно договорились платить 2 т, платил каждый месяц, все чеки сохранил! 2017 году устроился на другую работу, теперь бывшая подала заявление и сделали перерасчет с 2016 года, 180 т, приставы хотят арестовать имущество родителей пенсионеров, угрожают, что заберут всю техникуХотя брат не живет с родителями, всего лишь прописан! Еще угрожают, что его могут лишить прав родительских! Он готов платить долг каждый месяц с зарплаты... имеют ли приставы арестовать имущество моих родителей? И что нужно делать брату, чтоб каждый месяц чтоб долг высчитывали с зарплаты? Приставы говорят, заплатите 10 т и сделаем чтоб каждый месяц с зарплаты процент высчитывался... иначе арест, хотя он платил каждый месяц 2 т, просто там стал получать больше зарплаты и поэтому она подала заявление и сделали перерасчет, хотя еще поставление не составили! Приставы говорят то 400 т, то 250 т теперь 180 т хотя он платил каждый месяц! Единственное когда бывшая замуж вышла и поменяла карту, месяца 2 не мог ни как от нее добиться получить номер карты, чтоб перевести деньги и притом ребенка не дает видеть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение