Исполнительный лист и судебный приказ - разницы нет? Где получить исполнительный лист?

• г. Москва

Исполнительный лист и судебный приказ-это одно и тоже? И где дают исполнительный лист? (решение суда в мою пользу о взыскании алиментов, у меня на руках судебный приказ). заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

если судебный приказ,то не нужно исполнительного листа

это одно и то же

Спросить
Пожаловаться

В канцелярии суда, можно взять копию, Я 1995 развелась, и в архиве брала копию судебного приказа.

Спросить
Пожаловаться

У меня на руках судебный приказ о взыскании алиментов с бывшего мужа, в документе написано с какого числа взыскать алименты, приказ и исполнительный лист это одно и тоже или мне ещё нужен исполнительный лист?

Дело в том, что судебный приказ мне отдали судебные приставы, а исполнительный лист нет. Чтобы возобновить исполнительное производство по месту жительства должника достаточно ли будет заявление и судебного приказа?

Решением суда взысканы алименты, выдан исполнительный лист. Лист исполняется приставами. Если апелляционный суд изменит решение суда в части периода взыскания алиментов - где взять новый исполнительный лист?

Если решение суда будет обжаловаться - не приостановит ли это взыскание алиментов по предъявленному исполнительному листу? Спасибо!

У меня вопрос для взыскания алиментов нужен исполнительный лист (потерял) но есть бумага-судебный приказ где написанно взыскать с меня алименты в пользу итд. так вот по судебному приказу могу взыскать с меня алименты или именно нужен исполнительный лист от судебных приставов?

Судебный приказ и испольнительный лист это одно и тоже? У меня на руках исполнительный лист об алиментах на твёрдую денежную сумму, мне нужно получать судебный приказ?

По одному судебному решению выдан судебный приказ о взыскании задолженности и одновременно исполнительный лист о взыскании госпошлины с одного должника. В таком случае пишется одно заявление на возбуждение исполнительного производства (сразу по обоим документам) или два - отдельно на взыскание по суд. приказу и отдельно на взыскание по исп. листу? Спасибо.

Вопрос состоит в следующем. Я подавала иск на признание отцовства и взыскание алиментов, помимо этого взыскания в мою пользу судебных расходов. Суд удовлетворил мой иск полностью. Исполнительный лист по алиментам уже передан на взыскание ФССП незамедлительно. Судебное решение ещё не вступило в законную силу.

Вопрос: Каким образом осуществляется впоследствии оплата в мою пользу понесенных судебных издержек с проигравшей стороны? Мне выдадут ещё один исполнительный лист или идти к приставам с судебным решением, после вступления в законную силу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Для снятие алиментов нужен исполнительный лист, но он потерян. Но есть бумага-судебный приказ где написанно взыскать алименты в пользу и т. д. Вот по судебному приказу могут взыскать с меня алименты или именно нужен исполнительный лист от судебных приставов?

Я получила судебный приказ о взыскании алиментов и отправила его судебным приставам почтой в город где проживает муж. Но. муж отменил приказ и я подала иск о взыскании алиментов. Вчера я получила решение суда на выплату мне алиментов в размере 25% (а в судебном приказе было 33%) и исполнительный лист. Но мне от приставов пришло письмо что они уже возбудили исполнительное производство по судебному приказу и отправили мужу на работу. Что мне теперь делать?

Имеется судебный приказ о взыскании алиментов на несовершеннолетнего ребенка. В течение какого периода судебные приставы должны передать исполнительный лист в бухгалтерию организации, где работают должник? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение