Возможный заголовок - Собираемся выкупить земельный участок под гаражом - риски отказа и причины

• г. Псков

Собираемся подать документы на выкуп земельного участка под принадлежащем нам гаражом и небольшой кусочек рядом для обслуживания. Могут ли отказать в выкупе земли?

Ответы на вопрос (3):

Юлия,добрый день! Согласно ч.1 статьи 36 Земельного кодекса РФ граждане и юридические лица, имеющие в собственности, безвозмездном пользовании, хозяйственном ведении или оперативном управлении здания, строения, сооружения, расположенные на земельных участках, находящихся в государственной или муниципальной собственности, приобретают права на эти земельные участки в соответствии с настоящим Кодексом. Если гараж в собственности,то администрация обязана Вам предоставить земельный участок под гаражом, а насчёт земельного участка для благоустройства,то просите в аренду,если не получится выкупить, так как через торги,конкурсы возможно....

Спросить
Пожаловаться

Могут, если участок меньше предельного минимального размера, да и могут быть разные основания. Чего гадать, подавайте и ждите ответ.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо, но я давно в рекомендациях не нуждаюсь и сижу здесь больше для тренировки, иногда помогая простым людям, кому спросить не у кого. Но часто бывают вопросы глупые и неполные, к которым и ваш относится. А какой вопрос, такой и ответ. Предельные минимальные нормы устанавливаются органами местного самоуправления - то есть это не уровень ср**** Турчака, а муниципальный. Оснований для отказа может быть много, это зависит от того, гараж капитальный или временный, отдельный или в кооперативе, была ли ранее аренда или пользование землей, было ли межевание, какая категория участка, зона по генплану и ПЗЗ, есть ли обременения и многое другое. Но читать целую лекцию и гадать по интернету вам никто не будет, на вопрос "мы собираемся подать" единственный адекватный ответ - ну, подавайте. Я надеюсь, что этот сайт постепенно отучит людей от поиска халявы и даст понять, что качественную услугу может оказать только реальный юрист из вашего города.

Спросить
Пожаловаться

Где получать документы на выкуп земельного участка? Официально присоединили к своему участку (ЛПХ) прилегающий участок (земли сельских поселений). Данные внесены в кадастр, но документы для оплаты выкупа земли нам не дали. У кого их необходимо получать?

Есть ли льготы на выкуп земельного участка под собственным домом в Петербурге. Собственость дома и пользование участком более 40 лет. Сумма выкупа огромная для пенсионера, инвалида.

Постоянная прописка в доме. Можно ли получить где-нибудь ссуду или отсрочку по выкупу.

Вопрос о выкупе земельного участка у муниципалитета. На земельном участке стоит цех (земли промышленности), земельный участок до 2011 года ни как не оформлялся. Собственник цеха провел межевание, получил кадастровый паспорт, и в августе 2011 года она обанкротился не доведя дела до выкупа или договора аренды. Имущество было продано с торгов. Покупатель перепродает здание цеха без оформления земельного участка. Какой процент от кадастровой стоимости придется заплатить за выкуп данного участка?

Являюсь собственником гаража в гаражом кооперативе. Подняли вопрос о выкупе земли под гаражами, я против-велика стоимость выкупа. Могут ли меня заставить оформить собственность на землю и на основании какого закона?

У меня такой вопрос: у меня в собственности есть гараж, земля под ним на данный момент находится в аренде. Сейчас я собираю документы на выкуп земли в собственность. Могут ли мне отказать в выкупе земли? Спасибо за ответ.

На участок, примыкающий к моему участку, я оформил все документы к выкупу (подписи от соседей, геодезию, кадастровый паспорт). Теперь участок выставили на торги. Появились еще заявки на выкуп этого участка. Имею ли я право первоочередного выкупа?

Заранее благодарен за ответ.

Купил землю категории: земли населённых пунктов, без обременений. Рядом свободная муниципальная земля, соседей нет. Хотел построить магазин. Как сделать до отвод (выкуп) земельного участка у администрации и в каком случаи они в праве мне отказать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какова цена выкупа земельного участка в уфе для собственника строений на данном участке (под ижс участок)? и есть ли какие льготы для пенсионеров, участников ВОВ при выкупе?

Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение