Действия директора школы по требованию формы учеников - правомерны ли они?

• г. Волгодонск

Мои дети пошли в школу не в форме. Директор школы сказала что если они ещё раз придут не по форме она будет обращаться в отдел полиции по делам несовершеннолетних и что мы будем платить штраф. Ещё заставила расписаться (на чистом листе) чтобы они ходили в школу в форме. Правомерны ли действия директора школы.

Ответы на вопрос (1):

Правомерны ли действия директора школы.

Людмила Викторовна, существует Устав школы который все без исключения обязаны выполнять, а следит за этим. директор школы. требования законны.

Спросить
Пожаловаться

Сегодня моего ребенка директор школы не пустил в школу, не предупредив нас. мотивируя это плохим повидением ребенка, ребенку сказали, что директор школы подписал приказ чтобы ребенка не пускали в школу, так как он срывает уроки. Правомерны ли действия директора школы?

Мой ребенок четыре года проходил в одну школу. Живем в отдаленном от города районе. Рядом с нами школы нет приходится ездить. В школе поменялся директор и настаивает на том чтобы мой ребенок перешел в другую школу, мотивируя это тем что во-первых школа не по району (есть школа на две остановки ближе к дому), во вторых никакого спорта, мой ребенок уже шесть лет посещает спортивную школу. С каких это пор детям запрещено посещать кружки? На сколько компетентны и правомерны действия нового директора школы?

Мой ребёнок идёт в первый класс в этом году. Они в школе утвердили опредиленную форму одежды. Преподоввтель сказала что если кто перейдёт первого сентебря школу форме и она будет по цвету или по фасону отличаться от той формы которую они якобы утвердили то пошли вон из моего класса и можите себе искать другую школу и класс. У меня вопрос, имеет ли право школа и администрация и еже сними, такие действия осуществить в отношении моей дочки. Заикание спасибо! И поскриптум куда можно пожаловаться на действия сотрудников школы.

Ребенок будет жить в другом городе и там будет ходить в школу. Директор школы требует согласия родителей, правомерны ли требования директора школы?

Директор школы отказалась взять моего сына в 11-й класс. Он учится в летной школе и я хочу перевести его в обычную школу, правомерны ли действия директора в отказе, принять ребенка? Он хорошист.

Мы,учителя, работаем одновременно в дневной школе, в вечерней школе и в УКП при ИК-5 (вечерняя школа и УКП структурные подразделения нашей школы). Нареканий к нам нет. Но директор заявила, что на следующий год на работу в вечернюю школу и УКП возьмет совместителей из других школ. Мы от работы не отказываемся. Законны ли действия директора? Как нам действовать?

Нам в школе сказали что мы должны покупать форму фирмы элегант, но на рынке форма такого качества стоит дешевле. Но администрация школы сказала что мы обязаны носить форму этой фирмы. И если ребенок придет в серой форме и если на ней будет присутствует клетка с 2016 года будут штрафовать родителей. На каком основании будут штрафовать? Как сказала директор школы по уставу только серая и черная форма и сарафаны носить нельзя. (у моей дочери серый сарафан, не много присутствует клетка (с прошлого года). У меня нет возможности каждый год покупать форму. На сколько мне известно на данный момен в РФ нет закона о конкретной школьной форме (Темный низ белый верх). Согласно уставу школы, может ли директор требовать чтобы мой ребенок ходил в форме которая прописана у них в уставе. Законно ли это?

P.S школа обычная. (МОУ СОШ)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы хотелибы переводить ребёнка в другую школу, школы находятся в пешей доступности от друг друга, в обеих школах нет места для перевода но мы нашли ученика который хотелбы с нами обменяется. Директор одной школы согласен на обмен а директор другой школы отказывается, ходили в отдел образования чтоб дали согласования на обмен но они сказали что это решат только директора. Как нам быть?

Дайте пожайлуста правовую оценку директору школы. В нашей школе дети прошли практику сказали что после практики им отдадут дневники Но нет прийдти в школу после праздников. Потом наш кл.руководитель нам объявил что директор школы сказала родителям пройдёт ся возмещать ущерб за то что наши дети 5 а класса испортили 2 класса. Поэтому нам приказывает директор школы купить 8 банок краски и покрасить в школе ступени. Хочу узнать законно это.

Имеет ли право директор школы требовать чтобы ребенок ходил в школу в определенной одежде (форма в школе не утверждена) и что бы дети перед уроком сдавали телефоны в коробку на столе учителя.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение