Возможные последствия фальсификации накладных в гражданском деле о возмещении материального ущерба

• г. Москва

На суде по гражданскому делу-возмещение материального ущерба (убытка), истец предъявляет явно сфальсифицированные накладные, что может ответчик в этом случае? Будет ли какое-то наказание за это?

Ответы на вопрос (1):

За фальсификацию доказательств существует уголовная ответственность по ч.1 ст.303 УК РФ, Вам нужно подготовить заявление в следственный комитет по месту нахождения суда, при это велик шанс выиграть и гражданское дело.

Спросить
Пожаловаться

Истец по гражданскому делу по возмещению мат. ущерба предъявил в суд накладные на которых не указан покупатель, одна накладная явно свольсифицированна. Примет ли суд в качестве доказательств накладные без данных покупателя (других документов подтверждающих то что накладна истца нет) ? и будет ли наказание за фальсификацию накладной?

Я истец по делу о возмещении материального ущерба. Мне известно, что ответчик владеет автомобилем, дачей и имеет более 18 м кв жилой площади в собственности. Может ли суд, в случае признания моей правоты, обязать ответчика выплатить всю сумму сразу? Это 52000 руб? На какие статьи мне стоит обратить внимание?

Еще один вопрос к вопросу №50690.

Скажите, пожалуйста, возможно ли вынесение решения суда по гражданскому делу (о возмещении материального убытка в результате ДТП) в отсутствии ответчика на суде по уважительной причине. Это 1-ое заседание по этому делу. Может ли рассмотрение быть в этом случае перенесено на более поздний срок?

С уважением Лариса Ивановна.

Если ответчик по гражданскому делу о возмещении материального ущерба не получит по каким-то причинам повестку в суд и не придет на заседания, будет ли судом рассматриваться это дело?

Рассматривалось гражданское дело по возмещению ущерба от пожара. Два ответчика. Один, на участке которого этот пожар возник. Второй, нарушивший строительные нормы (имеются предписания на устранение нарушений), и тем самым увеличивший размеры ущерба.

В отношении второго суд в иске отказал.

Может ли второй ответчик требовать с истца по делу возместить убытки, связанные с делом. Какие статьи регламентируют это возмещение?

Суд первой инстанции частично удовлетворил исковые требования истца о возмещении материального ущерба по гражданскому иску. Решение вступило в силу, и истец получил причитающуюся ему сумму в соответствии с решением суда. Однако ответчик восстановил пропущенные сроки на подачу апелляционной жалобы. В апелляционной жалобе ответчик просит суд полностью отказать истцу. Может ли истец в свою очередь в Мосгорсуде требовать полного возмещение материального ущерба в соответствии с своим исковым заявлением в районный суд?

Решение суда по гражданскому делу вступило в законную силу. Все стадии обжалования завершены. Решение в пользу истца удовлетворены частично. Решение неимущественного характера и не подлежащей оценке. Ответчик подает ходатайство (в рамках этого же дела НЕ новым иском) о возмещение судебных расход с истца. Назначено заседание. Вопрос заключается только в одном-заявление истца о возмещение судебных расходов с ответчика, истец обязан подать в день расмотрения заявления ответчика которое уже назначено или истец может подать свои требования к ответчику о возмещение суд. расходов и после заседания на котором будет рассматриваться вопрос о возмещении суд. расходов по заявлению ответчика. Оба заявления и ответчика и истца по одному делу, но ответчик уже и подал и назначено, а истец еще нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мировой судья вынес окончательное решение по гражданскому делу, по которому я ответчик. Истец не писал заявление о возмещении услуг адвоката с ответчика. Я хочу подать апеляц. Жалобу в районный суд. Истец может потребовать возмещение услуг адвоката уже в районном суде? Заранее спасибо.

Буду подавать в суд по гражданскому характеру, на возмещение материального ущерба, и морального вреда, которое совершено в г.Красноярске. Ответчик проживает в городе Ставрополе, истец в г.Красноярске, в какой суд подавать? По месту жительства истца или ответчика? Есть какие варианты чтобы подать по месту жительства истца?

Скажите меня в полицию не вызывали дела не какие не заводили) а пришла повестка в суд по гражданскому делу об возмещение материального ущерба причененого в результате преступления истец омвд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение