Как опротестовать протокол обвинения в ДТП, если я не совершала никакого происшествия?

• г. Казань

Комне домой вечером приехали инспектор ДПС и обвинили в совершении ДТП, как опротестовать протокол, так как я не совершала никокого ДТП.

Ответы на вопрос (2):

Протокол не обжалуется. Вы имеете право вписать свое видение событий в текст Протокола. Обжаловать можно Постановление, которое будет вынесено после рассмотрения дела об административном правонарушении (глава 30 КоАП РФ)

Спросить
Пожаловаться

Обжалование протокола не предусмотрено. После того, как составляется протокол, он направляется уполномоченному лицу для вынесения постановления по делу об административном правонарушении. Данное постановление можно обжаловать в течение 10 дней. Посмотрите внимательнее, может в отношении Вас наряду с протоколом сразу же вынесли Постановление. Тогда его можно обжаловать.

Спросить
Пожаловаться

Меня обвиняют в совершении ДТП и и в том, что я уехала с места ДТП, но я не совершала ДТП, а инспектор ДПС приехал комне домой в 22:10 часов обвинил меня и выписал 2 прортокола, в них я написала, что я не совершала ДТП, это обозначает, что я не покидала место ДТП, а просто уехала домой, не слушая меня и мои доводы он забрал мою машину якобы на штраф стоянку без составления протокола, но через 20 минут вернул её, со словами, что решил меня пожалеть.

Мне не было предъявлено ни одного докозательства моей виновности, но скоро у меня будет суд по лишению прав, подскажите, что делать я впервый раз столкнулась с токой наглостью.

Меня остановил инспектор ДПС, составил протокол, дал мне подписать протокол. Я подписал протокол и оставил копию у себя, а инспектору отдал оригинал протокола. Позже в оригинале протокола появились свидетели. Подал жалобу в суд, но судья пока на стороне инспектора.

Меня обвинили в ДТП которого я не совершал, на месте ДТП которое произошло на стоянке нет ни камер, ничего вообще, приезжали инспекторы ДПС и взяли с меня объяснительную в который я написал что отказываюсь в совершении этого ДТП. Инспектор сказал что материалы передаст и этим вопросом будет заниматься группа розыска. Сказал что если подтвердиться то что я совершил это ДТП, то меня лишат ВУ на 1 год. Что мне делать, как мне быть, я не хочу лишаться ВУ незаконно. Заранее спасибо.

Больше свидетелей нет. Инспектор-напарник инспектора который составлял протокол?

Как выиграть дело в суде и что грозит? Инспектор ДПС составил протокол по ст.2.3.2. ПДД муж был не трезв, машина стояла в сугробе, он рядом с машиной стоял когда приехали инспекторы ДПС, от освидетельствования отказался, после составления протокола его отпустили, машину забрали на эвакуаторе.

Если остановили инспекторы дпс, и составляют протоколы (четыре штуки) то все протоколы должен один и тот же инспектор составлять или вообще может один протокол один написать второй другой инспектор. Или это ничем не регулируется и как хотят так и пишут? Спасибо!

На месте ДТП инспектор выписал двум участникам протокол об административном правонарушении, сославшим на то что один участник не согласен с ДТП и поэтому инспектор выписал протокол другому участнику. Правомерны ли действия инспектора ДПС?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, один из них отдал барсетку скрупной суммой денег Инспектору ГИБДД на сохранение при этом присутствовали очевидцы ДТП и 3-е из очевидцев видели этот факт и готовы опознать Инспектора, а сам инспектор отрицает что такое было и он ничего не видел. Что нам делать.

Мой муж скрылся с места ДТП, ДТП было без жертв. Сотрудники ДПС приехали домой в этот же день и составили протокол. Как лучше поступить чтобы не лишили прав.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение