Какие случаи определения выплаты алиментов в твёрдой денежной валюте составляют 50% от прожиточного минимума, а какие 100%?

• г. Воронеж

Скажите пожалуйста, когда суд определяет выплату алиментов в твёрдой денежной валюте, то в каких случаях они составляют 50% от прожиточного минимума, а в каких 100%? Огромное спасибо!

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

определенных стандартов в законодательстве нет, суд принимает решение исходя из внутреннего убеждения и с учетом представленных доказательств. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Все зависит от того насколько Вы убедительно доказали суду, что Вам необходимо чтобы взыскали алименты в размере 100% пр.мин.

Спросить
Пожаловаться

Если я без работный то суд мне присудит выплату алиментов в твердой денежной сумме или половину прожиточного минимума на каждого из детей и сколько он составляет. Зарание огромное спасибо.

Как рассчитывается размер алиментов в твердой денежной валюте? Нужно исходить из прожиточного минимума на ребенка или из 1 МРОТ? Какой минимум и максимум?

Скажите, пожалуйста, всегда ли суд удовлетворяет иск на алименты в твёрдой денежной сумме? Если нет-то в каких случаях? Есть ли какие-нибудь ограничения при установлении твёрдой денежной суммы алиментов? Или мать ребёнка может потребовать столько, сколько ей вздумается и суд это удовлетворит? И в каких случаях суд устанавливает размер алимента исходя из прожиточного минимума? Учитывается ли в этих случаях наличие детей в нынешней семье плательщика?

Мой бывший муж официально нигде не работает. Даа года назад суд установил выплату алиментов на двоих детей в твердой денежной валюте, исходя из прожиточного минимума на ребенка. Но в решении не указано, что это сумма выплаты исзодя из прожиточного минимума. Могут ли индексироваться алименты или нужно подавать снова в суд на пересмотр? Он до сихпор нигде не работает.

Состоялся суд о назначении алиментов решение выплата 0,5 прожиточного минимума в твёрдой денежной сумме 17.06.21 подана аппеляционная жалоба на решение суда с просьбой о снижении выплаты до 0.25 от прожиточного минимума, жалоба подписана 12.08.21 вопрос пропущен срок подачи или нет, если нет то может ли суд снизить выплату до 0.25 щт прожиточного минимума.

Хочу подать на алименты в твердой денежной валюте (ПРОЖИТОЧНЫЙ МИНИМУМ) через суд. Может ли суд установить алименты в размере прожиточного минимума на ребенка или стоит рассчитывать только на его часть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Составляю заявление о взыскании алиментов в твердой денежной сумме на двоих детей. Не совсем понятен обзац: С учетом необходимости максимального сохранения ребенку (детям) уровня его прежнего обеспечения, размер алиментов в твердой сумме должен быть определен в размере (указать размер твердой денежной сумму в долях к прожиточному минимуму (например ½ или 1,5 или 2), поскольку (указать основания взыскания алиментов в указанном истцом размере). С учетом возможного изменения потребительских цен в период взыскания алиментов по решению суда необходимо определить механизм индексации взысканных судом алиментов в твердой денежной сумме, исходя из изменения размера прожиточного минимума.

Размер прожиточного минимума на территории г.Ульяновска составляет 8884 р/мес. Какую сумму я могу указывать в заявлении и какие могут быть для этого основания.

Спасибо.

Может ли судья присудить алименты в твердой денежной сумме меньше прожиточного минимума на ребенка по соц. группе дети. Вообще какой минимум может браться для взыскании алиментов по пржиточ. Минимуму?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение